Выборы

топ 100 блогов resvon10.04.2016 У нас этот год – год выборов, причем не только в России, а и в ведущих странах мира. Вот в США начали предвыборную гонку кандидаты в президенты, за чем весь мир наблюдает с огромным интересом.

Пока что все идет по плану: кандидаты встречаются с избирателями, проводят дебаты (или еще не проводят? Не суть важно), политические блоки формируются и расформировываются. Однако, как говорят специалисты, все может далее пойти совсем не так, как планировалось политическими тяжеловесами, которые нынче этой страной рулят. И причина будет в том самом оффшорном скандале, недавно прогремевшем по всему миру, в котором оказались замешаны и премьер Исландии, и президент Украины, и еще много кого. Удивительным образом в перечне владельцев оффшоров не оказалось представителей США, что позволяет сделать предположение о настоящих заказчиках скандала.

По всему миру давно уже зреет недовольство Штатами. Причина в руководстве страны, которым, как показывают последние опросы и итоги предварительных голосований, недовольны и в самих Штатах. Народу надоело, что их бюджет тратится на непонятные махинации, что, влезая в политику международную, руководство страны о собственных жителях порою начисто забывает: мир во всем мире -это, конечно, хорошо и здорово, но бесплатное здравоохранение и образование все равно милее сердцу простых американцев.

Для руководства США, которое многие политологи называют замешанным в организации Панамских разоблачений, ПАНАМАГЕЙТ может стать той роковой точкой невозврата, тем Рубиконом, который изменит все.

Для наших правителей, несмотря на то, что даже сам Навальный так готовит нас к появлению этих самых документов, их публикация осталась вообще незамеченной. Нет, их заметили бы, безусловно, если бы они хоть чуть-чуть были про Путина или хотя бы в общем про Россию, а так… Ну нафига нам проблемы Исландии, правда? Нам бы со своими проблемами как-то разобраться.

Даже бедные либералы, которые так ждали разоблачений, оказались разочарованными. Хотя этих, впрочем, вовсе даже и не жаль, как и американских политических «тяжеловесов»: пролетят и хорошо, может, что-то в этом мире изменится.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
...
Вот и не стало Просвинка - выпал голым на проезжую часть из окна пятого этажа в самом центре Москвы. А Утенок жив и готовится написать небольшой некролог. Ждем-с! Кому теперь приготовиться - Рощину, Холмогорову, Кашину, Задумову?.. В начале славных дел с этим самым Поткиным ...
Сразу хочу предупредить, я не юродствую, я просто хочу разобраться. Часто дамы спрашивая рецепт того или иного блюда, чуть ли ни основным условием ставят его, рецепта, проверенность. Бывло даёшь ссылку на прекрасный кулинарный журнал/блог, ...
В продолжение темы Духовно-просветительский проект "Русь великая моя!" представлен 21 ноября в “Александрийском театре”: Помнится, был при Полтавченко в СПб такой "министр культуры", как Василий Николаевич Кичеджи, коего запросто так уволили с культурного поста за невинную оговорку - ...