Выборы

топ 100 блогов kratovskijyegor04.03.2012 А что, были тут у вас уже карусели? - спросил я у вальяжного функцонера на избирательном участке в Посольстве РФ в Вашингтоне.

- Да нет, народу-то немного, будет сразу заметно. Если вдруг вместо двух тысяч явятся четыре. К тому же, у нас тут восемнадцатилетние наблюдатели. Ух и активные, кого хочешь порвут за нарушения!

Юных набюдателей я, по правде говоря, не заметил. Зато в зале были фактурного вида товарищи в костюмах и спецназовской аудиогарнитурой на ушах.

Едва ли дипломаты или СВР. Мидовцы в массе довольно-таки неказисты, а ребята из Ясенево тоже не любят выделятся. Скорее всего, надзирать за плебесцитом поручили орлам из ведомства Игоря Дмитриевича. Они, как правило, отличаются габаритами и выправкой.

Помню, прикольно было с ними сдавать нормы ГТО, особенно когда надо было кидать гранату. "Коллеги" по редакции швыряли их так, что потом снаряды искали минут по 15... Потом они перестали ходить на корпоративные спортивные праздники. Во избежание демаскировки, наверное.

Вот с такими наблюдателями на забалуешь. Это вам не "Голос" какой-то.

Проголосовал же я за Путина. Месяца три назад, наверное, вообще бы не пошел никуда или проголосовал бы за кого-нибудь альтернативного. Но, после шествий на Болотной, я сделался очень революционным и принялся внимательнейшим образом читать все, что пишет оппозиция, системная и несистемная. А также смотреть ее и слушать.

Эффект был удивительным. За три месяца из диванного либерального хомяка я стал упертым путиноидом. По принципу Иосифа Бродского - если все ЭТИ против Путина, тогда я - за.

Одно время склонялся голосовать за Прохорова. Но моя амэриканская жена Оксана, рафинированная питерская интеллигентка, сказала что миллиардер "похож на куриную жопку". Увидев его в телевизоре.

Я вот совершенно не согласен. Что я, куриных жопок не видел? Нет ничего общего.

Но осадочек остался. Так что я волеизъявился, как волеизъявился.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Розыгрыш двух упаковок серебрянной глины продолжается вот тут. Хотя участников, конечно, несопоставимо меньше, чем при призе просто за репост. Эх. А пока особенно понравившийся конкурсный пост: "Приятная книжечка от изобретателей металлических глин. Как говорится, из ...
Вот такой забавный ответ пришел мне с опозданием на 2 месяца с лишним на заявление об отсутствии на автомобиле президента РФ переднего регистрационного знака. Ну да, невозможно идентифицировать Пулльман в кортеже с охраной и флагом РФ на ...
На первый взгляд подобрать наиболее оптимальную схему страховки собственного жилья – проще простого, тем не менее даже здесь люди умудряются экономить лишнюю копейку. В особенности это актуально, когда вы хотите застраховать квартиру на время отпуска. На сегодняшний день существует ...
Продолжающаяся оттепель позволило совсем даже и не закрывать поисковый сезон, так что находки идут одна за одной. Очередная случилась в минувшие выходные. 1МПО *Авангард" , по приглашению руководства "Парка Патриот" МО РФ, совместно с поисковыми отрядами Москвы, Московской и Смоленской ...
Когда я была маленькая, у меня, как и многих советстких детей, была викторина, где нужно проводочки с контактами замыкать на определенных ...