Выборы закончились.. Взгляд дилетанта.

топ 100 блогов Сообщество "Альтернатива" — 13.12.2011

На выборы не хожу с 1996 года. Многие говорят мне - Ну что же ты! Твой голос так нужен стране. Какой стране - спрашиваю я? Стране 4-х партий прошедших в думу?

1) ЕР - с ними я думаю всем все понятно. Повторять все, что о них написано и сказано, думаю не стоит. Главная их заслуга- это невероятная коррупция. Конечно, не только  партии. Но, под политическим прикрытием этой партии,  коррупция развивалась. И что бы мне не пытались втереть г-да Стариковы и компания, НЕ ВЕРЮ!

2) КПРФ. Это вообще песня. Двумя словами. Это партия- ностальгии. Конечно, я тоже часто ностальгически вспоминаю прошлое. Но разумом понимаю, что вернуть прошлое невозможно. Да и вождь партии Зюганов понимает это. Поэтому ни одного жесткого заявления, кроме как впрочем и всегда, каких то безвольных покрикований со стороны руководства не последовало.

2) СР. Что-то не дает мне покоя. Как-то не верится мне, что Миронов, столько лет находясь в политике и назыая себя другом Путина, и непосредственно, в течении 10 лет, участвуя в построении этой мега коррупционнной машины, чистенький и пушистый. Я, ждал, что он после выборов во всеуслышание заявит, что: " Я, готов, возглавить движение против беспредела чиновников". Нет. Мы слышим, что СР- это партия социал- демократов. Да в России по определению такая партия нежизнеспособна. Но- это другая истоирия, ответ на которую лежит в нашей истории. Простите за тавтологию:)

4) Жириновский. Не буду объяснять почему эта партия мне не подходит:)

Еще есть так называемая несистемная оппозиция. Либеральная ее часть, чужда мне по моему мировозрению. Чужда, потому что ее идеология, на мой взгляд, пагубна моей Родине- России. Да, конечно, она заманчива, но если подвергнуть ее глубокому анализу, то можно увидеть ее чужеродность подавляющей части населения.

Правая националистическая оппозиция. Эта часть политического спектра какая- то непонятная, выхолощенная, не организованная, без четкой программы. То что есть, какое-то абстрактное и совершенно непродуманное. Именно поэтому, ни одна националистическая организация не приобрела серьезного политического влияния. Да это и выгодно врагам России и народа. Эти ребята вытаскивают националистические страшилки из комода и пугают обывателей и зарубежных "друзей".  Хотя России, как воздуха, не хватает умеренно- патриотической партии. Почему умеренной? Да Россия- это многонациональное государство. Так исторически сложилось. И любой радикализм очень опасен- именно для русских.

Так что же делать? Ведь аполитичность путь в никуда. Мне, как обывателю кажется и желается следующего. На повестке дня остро стоит вопрос и запрос на появление какой- то новой, мощной,  объединяющей всех честных небезразличных к судьбе Родины людей  силы.  Что- то подсказывет, что России не хватает политического лидера. Я бы сказал человека, способного сломать сложившуюся ситуацию, которая неизбежно приведет к краху государства. Мне кажется, в России желательно появление какой то новой политической фигуры. Вот прошла информация, что выдвинулся в президенты генерал Ивашов. А что? Может быть это вариант? Многие скажут, но это же диктатура. А мне кажется, после того воровского беспредела, который творится вот уже 20 лет, пора наконец честно ответить на вопрос. Может ли какая- то группа людей, именующая себя партией,  навести порядок. Мой ответ. - НЕТ! Партия- это как мы видим коллективная безответственность. Начинатеся чиновничий беспредел. Мы, это видели и во время правления перестройщиков, и во время правления Путина. Путин, может быть, сам по себе и не плох. Но, мне видится, что он стал заложником определенной группы людей, интересы которой не имеют ничего общего с интересами простых граждан, то есть в том числе и моими. Хотя, я, все еще надеюсь, что в период до президентских выборов, он проявит себя как государственный муж и уже сейчас начнет жесточайшую борьбу с коррупцией.  Если этого не произойдет, то, я, окончательно разочаруюсь в нем и ни в коем случае нет отдам ему свой голос на выборах. Какой смысл? Наблюдать, очередные пять лет, за беспределом творящимся на моих глазах.

 

Эта статья не попытка глубокого анализа и не попытка докопаться до истины. Это просто взгляд дилетанта и обывателя, которому пытаются со всех сторон навязать единственно правильное мнение и заставить проголосовать, или вести себя так, как хочется по настоящему не мне, а каким то группам людей объединенных какими то интересами, практически всегда идущими в разрез с моими интересами, как простого среднестатистического гражданина России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ультрасовременный научно-технологический комплекс по разработке и ...
На выходных сварганил себе вкуснятину. Вкуснятина - это мясной хлеб, почему «почти по ГОСТу», во-первых, не был уверен за мясо, покупал в пятерочке, какая часть говядины это была я не мог догадаться, первый это сорт или нет, хз, во-вторых, вытекает из первого пункта, из-за неясности ...
Ravon (бывший UzDaewoo) опубликовал на своём официальном сайте цены на новую Nexia, самая доступная комплектация предлагается от 379 000 рублей. Новая Nexia построена на основе седана Chevrolet Aveo T250 образца 2006 года, но отличается от него изменённым оформлением передка, в котором исп ...
У нас тоже будет реновация? Уже прошел первое чтение законопроект по которому можно будет отселять людей из жилья построенного до 2000 не помню уже какого года. Мол, ветхое оно, небезопасное, ага. Согласие всех владельцев - не требуется. Жильцов- в новый дом, но... потом.... а пока ...
Вновь я посетил. В связи с положением расположенная в бомбоубежище база перекочевала в главное милицейское здание. Я уточнил - старшой отдал под ето дело только половину хаты, задавать вопросы что будет в случае чего, когда сбегутся соседи не стал. Милиция развлекает эвакуированных ...