Выборы выборы

топ 100 блогов sirena_evklad04.03.2012 Не знаю по поводу переизбытка наблюдателей Путина, а наблюдатели Миронова на моем избирательном участке были. Вернее, были какие-то школьники, активно им восхищающиеся. Было довольно-таки смешно.

Думал - вот приду сейчас, а там уже за меня проголосовали. Ан нет, все ок, расписался, бюллетень взял и закинул в урну с отметкой, там где надо.

А по поводу камер: от тех же школьников услышал, что утром некоторое время не работала одна камера, но потом все восстановилось.


Люди не хотят быть космонавтами, люди хотят быть наблюдавтами

Некая организация «молодые юристы России» выразила мнение, что завтра на избирательных участках Московской области наблюдателей от Путина будет больше, чем запланировано. Наблюдать ведь модно, да.

Так вот: от Путина наблюдать будут как представители общественных организаций, так и всякие разнообразные околомолодежные товарищи, блогеры, хипстеры одним словом, и по выданным доверенным лицами Путина (это Хаматова, да) документам тоже могут прийти.

В итоге ВНЕЗАПНО на одном участке могут оказаться несколько наблюдателей от Путина, что конечно повлечет вопли «это провокация!». Между тем, что тут провокационного? Сами же вещали: больше наблюдателей, больше!
А нынче выясняется, что вроде как не те наблюдатели. Что это провокация.
Ну, есть документация, правовое общество же. И как быть председателям, если на их участок придут 5 человек с рассказами, что они «от Путина». Этим конечно кое-кто воспользуется. Но тут смотри в документы, смотри списки – ничего нового. Достаточно только вести себя здраво, а не впадать в панику от каждого встречного, кто скажет тебе магическое «от Путина».


В Подмосковье молодые жители из Владимира, Кемерово и Санкт-Петербурга в массовом порядке требуют включения их в списки избирателей.

Конечно, часть сразу списываем на то, что среди этих людей внезапно опомнившихся есть реально забывчивые и глупые товарищи. Но вообще все это – это борьба за процент. Каждому региону нужен весомый процент «за Путина», по крайней мере тем, где губернатор из «Единой». Провокации против другого региона и мельтишение с открепительными (чтобы по ним проголосовали в МОЕМ регионе больше, пусть и живут в другом) – это демократично, да.
Но среди этих «внезапно опомнившихся» уже стопроцентно затесались те, кто придет завтра на участок устраивать шоу – демонстративно рвать бюллетень, прыгать и скакать, представляться от разных кандидатом, в т.ч. от Путина и старательно порочить имя «своего» кандидата. Урожайный завтра будет день на кипишь. Есть мнение, что спокойно проголосовать и пойти отдыхать в ожидании результатов не выйдет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                               О чём поговорим? О том, кто спонсирует Савченко? О том, как плохо вна? Привычно, удобно….. Темы неисчерпаемые. Хлебные. Репостируемые и ...
Музей Леопольда ...
....но я не могу понять людей, которые по три-четыре раза ездят в Турцию. Или в Египет. Или в Тайланд. Или на Гоа.  Нет, ну для ....эээ...общего кругозора, так сказать, почему бы не съездить. Если есть такое желание. Может быть. Но не по 2 ...
Насколько я знаю, нередко встречаются холостые мужчины, которые хорошо зарабатывают, но дома у них сплошной бардак и грязь (если нет домработницы). И есть такие холостые мужчины, у которых дома – сплошная чистота. Чем обусловлено такое различие? У этих мужчин работают разные программы в мо ...
У кого они есть, конечно. Всем и давно понятно, что эти резаные зеленые бумажки, которыми Америка наводнила весь мир держатся лишь на одной недвусмысленной угрозе: «Щас как пиздану!» Страх, разумеется, остался, но и считать народ научился. В том числе наш. А тут еще угрозы странные от ...