рейтинг блогов

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

топ 100 блогов shegolll14.10.2012 Доброй день друзья. Давно вам ничего не писал сюда, были поводы,но не хватало сил, сейчас просто не могу не написать,потому как о ом что твориться здесь я слышал лишь  лишь в рассказах старшего поколения о суровых 90-х и книге 
"Крёстный Отец" Марио Пьюзо.

Прилетев в Казань и сев в машину,послушав рассказы местных,уже через 10 минут их  понял что тут какая-то война. Истории чем то это напоминали фильм "День Выборов",только без приколов и со всякой жестью.

Стандартные истории о том что власть активно использует административный ресурс,давит и запугивает людей.чтобы они ни в коем случае не забывали о том что выбора у них нет и голосовать надо за кого скажут особо удивления не вызвали ибо так происходит по всей стране и уже довольно давно.

Другой вопрос - когда администрация понимала что таким способом не сможет воздействовать на всех, она стала прибегать к помощи бандитов. Т.е. простите за каламбур бандиты нанимали бандитов расправляться с мирными гражданами,отнимать агитацию,всячески запугивать,да и вообще не стесняться в выражениях.

Здесь можно услышать истории следующего характера.

Молодая девушка, работница одного из детских садов, раздавала агитацию за местных оппозиционных кандидатов - на следующий день,её вызвали к директору детского сада и пригрозили увольнением,с тех пор от участия в агитации,при просьбе дать комментарии - говорит, нет ребята.я больше лезть в это не буду,мне проблемы не нужны.

Студентка местного техникума, сначала была замечена в оппозиционной агитации местной полицией, после чего был вызван на место завуч техникума, на следующий день вызывают родителей и грозят отчислением. Давать комментарии девушка больше не хочет,даже при условии что снимем её со спины и изменим голос.

Каждый раз когда кандидаты в депутаты пытаются провести встречу с избирателями появляется местный участковый ,вызывает наряды и всех винтят по 20.2. Да, этот новый закон уже применяется и в такой глубинке.

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

Несколько схваченных человек ожидают суда,хорошо хоть не под арестом, им вменяют участие в несогласованных митингах, хотя люди приходили просто пообщаться со своим кандидатом. С учётом того какие штрафы по этой статьей в связи с новым законом о митингах, аа зарплата в районе в среднем 5-7 т.р ., то желающих прийти ещё раз пообщаться или как то поучаствовать в агитационной деятельности у местных всё меньше.

Полиция под руководством местных чинушей внимательно следит чтобы не проводилось никакой агитации,помимо нужного им кандидата,ставленника президента Республики. Административный ресурс используется в полном объёме.

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

Если же разговоры типа, "у вас будут проблемы,езжали бы вы отсюда,здесь нельзя это распространять,потому что нельзя" не помогают - вызываются "братки" , гопьё из соседних районов или даже регионов, Ульяновская область, Чувашия и т.д.

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

Которые по приезду популярно объясняют чего делать нельзя, избивая агитаторов, не обращая внимания на их пол и возраст. Вытаскивают из машины, отвозят за 20 километров в соседний район и там угрожают физической расправой, т. е. "Бастрыкинские методы" обретают популярность в народе.

На днях здесь пытались свалить в кювет газель с агитматериалами.подрезая и прессую на дороге. Вообще выезжать куда-то и ездить от посёлка к посёлку без охраны,довольно опасно,вчера пару раз уходили от "хвоста" ,ибо никому здесь не нравиться что кто-то пытается освещать события..

Чиновники здесь не стесняются противоправных действий,действуют открыто, например зам.аппарата главы Апастово или кто-то на его машине,которая здесь уже известна всем, изымал агитматериал из машин, причём на ледующий день эти агитки были обнаружены в мусорная яме на территории администрации.

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

Вот есть ещё видео как глава одного из посёлков просто  не пускает агитаторов ,блокирую своей машиной дорогу и требую какую-то накладную



Пока мы с Митей Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.aleshru ездили снимать ситуацию по посёлкам, администрация использовала так называемый "чёрный пиар" , выпустив анти-агитки на оппозиционного кандидата. Некоторый конфуз ситуации в том,что для их распространения они привлекли несовершеннолетних.



Занимался этим,большой друг провластного кандидата Гафурова Ильшата Рафхатовича, учредитель "Хорошей газеты" из г.Елабуга Ленар Мифтахов. Который впоследствии повёл себя как провокатор и хулиган, придя в местную администрацию и залепив по лицу оппозиционному кандидату Раушану Валиуллину.



У Раушана после этого небольшой,но вот такой фингал.

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

Во всем этим случаям написаны заявления в полицию и прокуратуру, также экспертиза должна проверить эти анти-агитки,

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.

возможно имеет место быть состав преступления, предусмотренной ст.129 УК РФ , клевета.

http://www.ukrf.net/s129.html 

Другой вопрос будут ли данные заявления эффективны, или как обычно спущены на тормозах. Ибо чтобы местная полиция вообще что-то сделала,приходиться им объяснять их права и обязанности, объяснять какой порядок действий они должны совершить ,потому как здесь, как и во всей стране полиции выполняет только прямые указания сверху,не обращая внимание законны они или нет.

Вот что по этому поводу пишет сам Раушан http://valiullin-r.livejournal.com/2793.html

Вчера по району ездил президент республики,после чего собрал глав всех местных администраций,а также директоров соц.учреждений,видимо выдавая им соответствующие указания перед предстоящими выборами. Мы отправились к месту этой встречи чтобы попытаться взять какие-то комментарии по происходящему у Галфурова. Но тут же натолкнулись на противодействие полиции, видите ли снимать и вообще находиться где то рядом с властьдержащими ,свободным гражданам нельзя. На просьбу Мити Алешковского дать интервью, Галфуров проходя мимо кинул "Да зачем ты мне нужен!" , и проследовал на банкет, намеченный после собрания глав поселений и отъезда президента республики.

Нас же стали прессовать полицаи, говоря "пройдемте,давайте отойдём поговорим" , "ваши документы" , "почему и для чего снимаете" и так далее. Полиция была в штатском, действовали естественно не представившись и объясняя причин, как впоследствии выяснилось это были опера местного отдела полиции г.Тетюши. В итоге переписав паспортные данные полиция незаконно задержала нас и отвезла в ОВД, типа для того чтобы проверить не находимся ли мы в розыске.а по сути объясняя наше задержание словами "потому что вы из Москвы и слишком выделяетесь!"

Выборы в Татарстане или беспредел 90-х. Апастово.  

Наши друзья из Москвы узнав об этом тут же позвонили в УСБ МВД Татарстана,и после звонка майора от туда,к нам уже  не было претензий. В ОВД же ребята просили удалить все видеозаписи снятые там, объясняя это тем,что если попадёт в интернет,их лица будут знать все местные преступники ,а им всё же работать надо. 

В общем тут полнейший ад и беспредел,продолжаем следить за ситуацией. Распространение очень приветствуется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужик во Флориде застрелил крокодила весом 360 килограмов, который нападал на быков. ...
Слушал и смотрел Стрелкова - очень мне он не понравился. Хотя говорил он, в общем, правильные вещи про Запад и Россию, но выглядел при этом страшно фальшиво. Этакий телеграфист с парикмахерскими усиками и в дорогом костюме. Захарченко или Мозговой = куда симпатичнее. И вдобавок - ни одной ...
Кого из публичных фигур российские женщины считают идеальным мужем? Думаете Стаса Михайлова или Михаила Прохорова? Щас! Бывшего Министра обороны! По результатам свежайшего ВЦИОМовского исследования на вопрос «Кого из представителей высшего эшелона власти вы предпочли бы видеть в ...
Полвгаю, что подоных рассказов в сети много (И Я ИХ ЧИТАЮ КАК РАЗ), однако, вреда не будет, если появиться еще. Данный текст написан не с целью сообщить всему миру, что меня развели на бабки. Цель - предупредить остальных - НЕ ХОДИТЕ В МЕДХЕЛП. ...
Яндекс уже в который раз подсовывает рекламу частного дома престарелых, словно намекает. К чему бы? Вроде мне пока ...