рейтинг блогов

Выборы в США. Итоги

топ 100 блогов pavel_shipilin08.11.2018 Теги: Трамп Конгресс, Сенат и губернаторский корпус обновлены. Оглушительной победы нет ни у демократов, ни у республиканцев.

Выборы в США. Итоги


О том, что в Соединенных Штатах зреет революционная ситуация, которая может привести к гражданской войне, не написал только ленивый. И завершившиеся выборы в Конгресс ситуацию не улучшили: в Сенате большинство у республиканцев, в Палате представителей — у демократов. Причем, большинство той или иной партии в обеих палатах убедительным назвать сложно.

Можно, конечно, сделать хорошую мину при плохой игре (Дональд Трамп уже заявил о своем потрясающем успехе) и заявить о победе своей партии. Но реальность гораздо хуже: страна разделена примерно пополам. Причем, обе половины буквально ненавидят друг друга.

Если бы одна из партий заняла хотя бы три четверти мест в Конгрессе, то есть, большинство было бы неоспоримым, можно было бы рассчитывать на то, что ситуация постепенно успокоится. Хотя, конечно, не факт — можно вспомнить Армению, где партия-аутсайдер со своим маловразумительным лидером, выведя толпу на улицы, полностью перекроила политический ландшафт маленькой страны. Или Украину, где власть поменялась исключительно благодаря технично проведенной «цветной революции».

США, разумеется, не Украина или Армения. Но и здесь бурлят нешуточные страсти, что мы уже видели на примере Шарлотсвилля. По большому счету, люди везде одинаковы, манипулировать ими довольно просто. А в Америке есть богачи, ненавидящие Трампа, и при этом имеющие опыт организации «цветных революций» по всему миру. Могут попробовать свои силы и на родине.

Скорее всего, Соединенные Штаты как-то продержатся без серьезных внутренних потрясений еще два года. Но если на следующих выборах опять победит Дональд Трамп, случиться может всякое. Его непримиримые оппоненты, представив, что им предстоит терпеть «унижение» второй срок подряд, могут просто не выдержать и пустятся во все тяжкие.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Пресса Британии: Трамп храбрится, но демократы испортят ему жизнь
BBC Русская служба
При этом сам Дональд Трамп, судя по всему, предпочитает видеть стакан наполовину полным. Он предпочел не заострять внимание на потере позиций в палате представителей, заявил, что своим успехом на этих выборах он "бросил вызов истории", и нацелился на второй срок, пишет ...

и другие »

BBC Русская служба

Трамп заставил уйти генпрокурора Сешнса. Его сменил человек, предлагавший ограничить "российское расследование"
BBC Русская служба
Президент США Дональд Трамп объявил об уходе генерального прокурора Джеффа Сешнса, которого в последние месяцы неоднократно критиковал за самоустранение от надзора за расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера. Временно исполняющим обязанности ...
За что Трамп уволил генпрокурора Сешнса?Аргументы и факты
Трамп распускает свою командуУтро.Ru
«Разборки продолжатся»: президент США Дональд Трамп принял отставку генпрокурора Джеффа СешнсаRT на русском
Новая газета -РБК -ТАСС
Все похожие статьи: 400 »
Архив записей в блогах:
Пока я ещё не ушел из интернета, внесём ясность в один разговор: http://nasse.livejournal.com/354453.html Тезис: Если какая-то информация безвредна для взрослого, существует способ подать её так, чтобы она была безвредна и для ребёнка. Для "группы взрослых" и ...
Автор — Рене Мальтет На некоторых фото приколы настолько тонкие, что даже не сразу замечаешь в чем прикол. Если где-то не понятно — спрашивайте ;) ...
Лето. Море. Люди издалека приезжают к нему, чтобы окунуться в прохладные соленые волны и насладиться южным солнцем под пение миллионов цикад. 2. Тачки и птички. 3. Они как люди ...
...
nomina_obscura  уверяет, что   нашёл бы общий язык с Европейскими нациками. Для дебилов ещё раз напоминаю, что в 1941м солдаты доблестной Красной Армии в плен сдавались дивизиями, а немцев встречали хлебом солью чуть ли не в каждой деревне. Ну, вы ...
  • starsoptik : RT @CurrentTimeTv: "Все, хватит, положите микрофон" – Трамп вышел из себя после неудобных вопросов о "вторжении" мигрантов и расследовании…

  • nikksu1 : RT @tsylechka: Трамп унижал преданного ему Генпрокурора Джефа Сэшнза в течение полутора лет и сегодня уволил его. Сэшнз является одним из с…

  • vitek_z : RT @JohnToront: Домашняя заготовка. Если Трамп руками нового ГП уволит Мюллера, то в январе Комитет по разведке Палаты представителей Конгр…

  • protivfachizma : RT @Kornilov1968: Трамп сейчас заявил, что в «аннексии Крыма» виноват «режим Обамы». На Миротворец занесут только Трампа или Обаму тоже? ))…

  • AKrasyukov2013 : RT @QbbB9vaSTG5E84f: НЕМЕЦКИЙ САТИРИК: «ХОРОШО ЧТО ПУТИН НЕ ТАКОЙ КАК ТРАМП, ИНАЧЕ КИЕВ УЖЕ БЫЛ БЫ В РУИНАХ» https://t.co/rxRsvXN5ud

  • IgorPat1 : RT @EchoMskRu: Корреспондент телеканал CNN Джим Акоста лишен аккредитации в Белом доме Это произошло после пресс-конференции, на которой п…

  • violett27071 : RT @Anakoyher: — Изя, пишут, что у Трампа рейтинг подсдулся. Почему бы ему не полетать со стерхами, к примеру? — Сёма, Трамп хоть и шизанут…

  • JimmyLindsey13 : Президент США Дональд Трамп принял отставку генпрокурора Джеффа Сешнса

  • solntzev2011 : RT @Dmitriy62248938: Трамп объявил, кто в США причастен к присоединению Крыма к России https://t.co/v7rQW9SqPG https://t.co/1cqsNrRj6s