рейтинг блогов

Выборы в Севастополе

топ 100 блогов colonelcassad13.09.2016 Теги: Лужков Выборы в Севастополе

Так как просили, то коротко про местные выборы в депутаты Госдумы по одномандатным округам.


Выборы в Севастополе
"Возрождать великое отечество" в Севастополе местный ЦИК не разрешил. Из 14 подавших заявки на участие - зарегистрировали 9.
Не утвердили кандидатата от Старикова и 4-х самовыдвиженцев.

Один из потенциальных фаворитов, космонавт Антон Шкаплеров, которого продвигала команда Меняйло, ушел в крымский список "ЕР".

Выборы в Севастополе
Подъем головы переносится в Крым.

Теперь о тех, кого зарегистрировали.

1. Белик (ЕР)
2. Комоедов (КПРФ)
3. Николаев (Партия Роста)
4. Брежнев (Родина)
5. Ермаков (ЛДПР)
6. Журавлев (Патриоты России)
7. Брячак (Справедливая Россия)
8. Штыков (Зеленые)
9. Третьяков (Коммунисты России)

Из тех, кого зарегистрировали, шансы имеют первые трое, что более чем наглядно видно по обилию рекламы этих кандидатов в городе. Остальные с точки зрения предвыборной рекламы и мелькания в информационном пространстве, выступают скорее фоном, который вряд ли что-то решит. Улыбнуло разве что присутствие непотопляемого Ермакова, который как известное насекомое скорее всего переживет и ядерную войну.

Белик.

Выборы в Севастополе

Белик достаточно неожиданно выиграл местные праймериз, обойдя ставленника губернатора Шкаплерова, что по слухам вызвало неудовольствие в Москве, так как кандидат с украинским прошлым считался нежелательным.
Белику оно на деле играет и в плюс и в минус. С одной стороны, на нем висят обвинения в мутных землеотводах и политическая неразборчивость во времена Украины.

Выборы в Севастополе

С другой стороны, Белик был среди тех депутатов, которые заняли правильную позицию во время Крымской весны и именно Белик зачитывал у здания Горсовета решение о фактическом выходе Севастополя из состава Украины.



Имеет собственный медиаресурс и связи с местным бизнесом, достаточно быстро после Крымской весны вступил в "Единую Россию", пережив гонения на "бывших" (многие из которых выпали из местной политики), а с конца 2015 года начал постепенно возвращаться в публичную политику. Объективно, имеет неплохие шансы за счет уже существующего со времен Украины ядра сторонников, аппаратной поддержки по линии "ЕР" и реализованных социальных проектов.

Комоедов.

Выборы в Севастополе

От КПРФ идет Комоедов, бывший командущий флотом и действующий глава комитета Госдумы по обороне. Среди плюсов - социальная программа и неплохая репутация среди военных и пенсионеров.
Среди минусов - возраст и тот факт, что у нас недавно уже был один адмирал и как некоторые шутут, "не много ли адмиралов, для одного города".
Есть еще фактор Лужкова, который выступает представителем Комоедова.

Выборы в Севастополе

Лужков на деле немало сделал для Севастополя, когда был мэром Москвы. Строились дома, подкармливались местные культурно-исторические и сепаратистские организации. С другой стороны, хорошо известны и обвинения Лужкова в коррупции связанные с его женой-миллиардершей. По личным ощущениям, первое у жителей города несколько перевешивает второе, но это такой себе фактор - может сыграть как в плюс Комоедову, так и в минус.
Так же стоит отметить, что агитация Комоедова и КПРФ с весны сопровождается использованием образов Ленина и Сталина.

Выборы в Севастополе


Сталина в этом году у нас было достаточно много.

Комоедов может выстрелить, если сможет привлечь на свою сторону военных пенсионеров, моряков ЧФ и работников/ветеранов судоремонтных предприятий.

Николаев.

Выборы в Севастополе

Олигарх и ресторатор Олег Николаев позиционирует себя как эффективного менеджера, который сможет восстановить Севастополь после правления Меняйло, с которым он решительно боролся в рамках конфликта Меняйло-Чалый. Провокационные листовки "Почему Меняйло боится Николаева?" и тому подобные, были достаточно известны, хотя многими и воспринимались как забавный прикол заставляющий вспоминать певца Игоря Николаева.

Выборы в Севастополе

Выборы в Севастополе

Выборы в Севастополе
А это его уже передразнивают.

Тем не менее, Меняйло таки ушел (или "его ушли"), а значит Николаев может смело говорить, что добился своего. Ему в плюс работает тот факт, что он позиционирует себя как соратник Алексея Чалого, который по-прежнему остается самым популярным политиком в городе, чье слово очень много значит для горожан.

Выборы в Севастополе

Николаев располагает значительными финансовыми и медиаресурсами, в чем он превосходит и Белика и Комоедова. Ему в минус играет - социальный статус (крупный бизнес у нас недолюбливают, тем более еще свеж пример украинского олигарха Новинского, который обещал избирателям стадион, а потом предал избирателей и сбежал в Киев, где поддержал хунту), а так же то, что он идет от "Партии Роста", где засветились крайне сомнительные личности вроде Хакамады или Надеждина.
Его главные козыри - поддержка Чалого и агрессивная рекламно-информационная кампания.

В целом, ожидается какая-никакая борьба, и полной предопределенности исхода выборов тут нет (в отличие от партийных списков, где ожидаемо победит "ЕР", а КПРФ займет второе место).
Украинские истерики на тему непризнания выборов в Крыму и Севастополе разумеется никак не повлияют на проведение выборов.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:23

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Российская Газета

Аксенов: Крым решил основные задачи переходного периода
Российская Газета
Властям Республики Крым удалось решить основные задачи переходного периода в социальной сфере. Об этом глава РК Сергей Аксенов заявил на совещании о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя" под руководством вице-премьера правительства РФ ...
Голодец: Крым и Кавказ должны победить в конкурентной борьбе с Турцией за курортниковПарламентская газета
Крым и Кавказ способны выиграть у Турции в конкуренции за турпотоки - ГолодецInterfax Russia
Аксенов пообещал Голодец поднять рождаемость в КрымуLenta.ru
ИА REGNUM -Рамблер Новости
Все похожие статьи: 29 »

Правда.Ру

Крым в обмен на выборы: Киев дал Москве "один шанс"
Правда.Ру
В Киеве озаботились выборами в российскую Государственную Думу - чуть более чем за неделю до дня голосования. На западных "партнеров" нынешних украинских властей обрушились воззвания не признавать выборы, которые пройдут в Крыму. Правда, некоторая заторможенность ...
Крым хотят оставить без права выбораРамблер Новости
РФ готовится к выборам в Крыму: ответ УкраиныСЕГОДНЯ
Иск как писк: Крым испугался судилища от Киева не больше, чем комараФедеральное агентство новостей No.1
112.ua -УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -Деловая столица -РИА Новости
Все похожие статьи: 217 »

СЕГОДНЯ

Оккупанты перебросили в Крым мощную артиллерийскую систему (видео)
СЕГОДНЯ
Российские военные перебросили в оккупированный Крым мощную артиллерийскую систему А-222 "Берег". Соответствующее видео транспортировки техники опубликовали на Youtube. Как сообщает украинская хакерская группа "Украинские кибервойска", 10 сентября был осуществлен ...
Россия перебросила в Крым артсистему "Берег" - хакерыНовости Укринформ

Все похожие статьи: 3 »

ИА REGNUM

Юрий Лужков стал первым почетным гражданином района Калужской области
ИА REGNUM
В канун 80-летия бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова ему присвоено звание «Почетный гражданин Медынского района» Калужской области, В соответствии с новым статусом экс — градоначальнику столицы вручены нагрудный знак и соответствующее удостоверение сообщает 10 ...
Первым Почётным гражданином Медынского района стал Юрий ...Ника ТВ
Юрий Лужков стал первым почетным гражданином Медынского ...Новости Калуги

Все похожие статьи: 3 »

Утро.Ru

Лужков гордится кошельком жены
Утро.Ru
Бывший градоначальник Москвы Юрий Лужков признался, что гордится финансовыми успехами своей супруги, которая вот уже четвертый год возглавляет список самых состоятельных женщин России. Он подчеркнул, что радуется не только способностям жены "делать деньги", но и ее ...
Лужков возгордился талантом возглавившей список Forbes БатуринойLenta.ru
Лужков прокомментировал лидерство Батуриной в рейтинге ForbesForbes Россия
Лужков рассказал о таланте возглавившей рейтинг Forbes БатуринойРБК
Газета.Ru -РИА Новости -Московский комсомолец -Forbes
Все похожие статьи: 796 »

L!FE.ru

Лужков заявил, что гордится своей женой, занявшей первую строчку Forbes
L!FE.ru
Бывший столичный градоначальник Юрий Лужков сказал, что испытывает чувство гордости за свою супругу Елену Батурину, которая возглавила список Forbes самых обеспеченных женщин России, сообщает РИА "Новости". — Я горжусь талантом своей жены, и меня меньше ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Яблочный спас! Спасайся, кто может - яблоки идут! Открываем сезон яблочной кулинарии подборкой блюд, которые вам, возможно, незнакомы. Форшмак, как классика еврейской кухни Хотя нет, об этой закуске слышали, наверное, все. Но, может, не все пробовали?! ...
Новороссия исчезла с экранов Термин «Новороссия» окончательно ушел из лексикона российских телеканалов, и сегодня его упоминаемость находится на уровне статистической погрешности. В то же время Сирия даже после мартовского официального вывода российских ВКС из страны все равно остается ...
Domaine Berthaut - Gerbet – хозяйство, основанное ещё в XVIII веке из деревушки Fixin в Кот де Нюи, Бургундия, которым управляют супружеская пара Amélie Berthaut (Амели Берто) и Nicolas Faure (Николя Фор). Хозяйство владеет 18 га виноградников в коммунах Fixin, Vosne-Romanée, ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Умер известный джазовый музыкант Георгий ...
получила от oumnique1. Вы отмечаетесь в комментах.2. Я в ответ называю три вещи, за ...
  • spnewsru : @dkurykin Крым 24: https://t.co/D2eRW81sIW Жителя Севастополя будут судить за убийство грабителя

  • BergerLiya : Утоньки в Севастополе #live #крымнаш #отпуск #ураотпуск #охотаназагар #крым #севастополь https://t.co/gF06XPn2nC

  • yget11 : RT @bzubrilkin3: https://t.co/x9N9pzsa8r На симферопольских остановках появились плакаты «Трезвый Крым непобедим»

  • kkozhevnikova3 : RT @abazhora3: Крым 24: Россия однозначно ответила на просьбу FINA не проводить турнир по прыжкам в воду в Крыму https://t.co/bB3iVnOXRk

  • v_kirovograde : Украинский журналист съездил в оккупированный Крым https://t.co/nZqVdBMfug

  • tri_snegovika : RT @Pravitelstvo_RF: #Крым и #Севастополь справились с серьезным вызовом безработицы– #Голодец о социально-экономическом развитии региона h…

  • markina_ma : RT @RussiansForward: Уличное искусство в Москве. Крым. #Наши_художники@rus_improvisation http://t.co/QV0np8M45s

  • letzte3 : RT @CrimeaUA1: Крым.В Севастополе забрызгали в цвета украинского флага предвыборный бигборд кандидата № 1 от партии «Единая россия» https:/…

  • VasiliyX1 : Мне понравилось видео "У ВАС КРЫМ ГОРИТ" (https://t.co/lXMrHMJ7s1) на @YouTube.

  • ahunteraaa : RT @crimea_john: Аксенов заявил, что Крым решил все задачи переходного периода. Шооооо ? это всё? этот пиздец, это то к чему вы рвались?…

  • BurlachukSuper : @mumladze85 Информационное агенство Крым 24: https://t.co/r9z6E7mpxJ Крымчане стали жаловаться в антимонопольную службу в разы чаще –

  • steel_ukrop : Русский, смотри, Крым, это Украина! https://t.co/VC0A68vEON

  • Gorets_yar : @sharijnet УЖЕ! вернули Крым и проводим выборы на своей необъятной территории.

  • modernotel : море- отдых-отпуск-Крым-Феодосия По вопросам размещения бронируйте:https://t.co/C36duZZXKG https://t.co/j7hEEi2F5N

  • ksusha297 : RT @Manzal_: Президент Чехии: Крым уже нельзя вернуть Украине https://t.co/UyaIW0AY0d

  • weazhers : RT @fmg_krasnogorsk: Ещё жрать с руки как Лужков у Тельмана Чиркизонского. https://t.co/RWTQUjo0an

  • Timmy_fakepage : RT @wylsacom: За 18 лет управления Москвой Лужков накопил богатств и, по легенде, зарыл на одной из улиц. Собянин который год ищет, копает,…