Выборы. Итоги

топ 100 блогов b_nemtsov11.10.2010 На прошедших 10 октября в 6 регионах выборах в региональные парламенты уверенно победила партия воров и предателей «Единая Россия».

Каждый народ достоин своей власти. Поэтому либо у нас весь народ состоит из предателей и воров, либо это были не выборы. Я убежден, что вторая гипотеза гораздо ближе к истине, чем первая.

Манипуляции и фарс — вот, что это было вчера, а никакие не выборы. Издевательства начинаются задолго до дня голосования. Я побывал в двух выборных регионах — Новосибирской и Челябинской областях. Картина примерно одна и та же: тотальная цензура на телевидении, вранье про честных и бесстрашных рыцарей «Единой России», отсутствие какой бы то ни было конкурентной борьбы. Это первое.

Второе — подкуп. Пенсионерам незадолго до выборов прибавляют по 500 рублей, кому-то обещают Ipad, но самое умилительное, это то, что на зиму глядя, партия «Единая Россия» занялась строительством дорог. Причем, вовсе не на партийные деньги она их строит, а на бюджетные. Между прочим, в бюджет платят налоги миллионы тех, кто едросов на дух не переносит.

Третье — административный ресурс. Строевым шагом бюджетники и пенсионеры должны поддержать коррупционеров. Иначе их пугают, что уволят с работы, не будут платить зарплаты и пенсии.

Четвертое — в день голосования привычные карусели и другие гнусности, которым их научили Путин и Сурков.

Так что результат «Единой России» никакого отношения к реальности не имеет. Смело можете его делить на два и не ошибетесь.

Результаты остальных партий более правдоподобны. Их, безусловно, надо пропорционально увеличить, но тенденция видна даже из официальных данных ЦИКа. Коммунисты, несмотря на рост протестных настроений, результат не улучшили. Причина — в коллаборационистской позиции руководства компартии, конкретно, в сговоре Зюганова и Кашина с Сурковым. Отсюда позорная позиция КПРФ во время трагедии на «Распадской», отсюда и запреты региональным коммунистам на участие в протестных акциях с настоящей оппозицией. Избиратели коммунистов чувствуют фальшь и голосовать за них не хотят.

Однако свято место пусто не бывает. Псевдооппозиция — ЛДПР и «Справедливая Россия» - постепенно улучшают свои результаты.

Самое грустное — это очередной провал «Правого дела» и «Яблока». По сути кремлевский проект «Правое дело» умер. Причина в первородном грехе. Нельзя создавать либеральную партию с Кремлем, который свободу ненавидит. Отсутствие позиции и ярких лидеров — очевидный результат.

Провал «Яблока» мы наблюдаем уже семь лет подряд. Вспомните хотя бы парламентские выборы 2003 и 2007 годов. Единственное исключение — выборы в Московскую думу в 2005-м. Тогда «Яблоку» и СПС удалось добиться успеха только потому, что партии объединились и одной колонной шли на выборы. А в остальном - «Яблоко»-2%. Шансов пройти в 2011 году в Госдуму — никаких. Причина — политическое сектанство, бесконечное ворчание и борьба со всеми потенциальными союзниками.

Эту политику проводит не все «Яблоко», а лишь его руководство. Многие достойные и приличные люди стали заложниками тупиковых, пагубных решений верхушки этой партии. Жалко.

Надо ли нам участвовать в подобном фарсе? Этот вопрос задают многие наши сторонники. Моя позиция следующая: мы должны использовать любую возможность для того, чтобы предложить гражданам альтернативу гнусному полицейскому государству имени Путина, и мы рассматриваем мероприятия 2011 и 2012 годов как замечательную возможность разоблачить воровской режим и нанести ему максимальный ущерб. Чем быстрее мы отправим эту власть на политическую свалку, тем лучше будет нашей стране.

Блог на сайте "Эхо Москвы"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А у нас идет дождь . Сильный. С крупными каплями, звонко барабанящими по стеклу. Они медленно, нехотя стекают вниз, гулко разбиваясь о стекло и собираются в еще невидимые глазу струйки стекают вниз на подоконник, собирая по пути всю пыль, ...
«Я родился в семье, о которой история говорит, что она привезла колдовство в США. Моя мать и другие наставники, тоже колдуны, с раннего детства внушили мне ни под каким предлогом не сближаться с христианами. Мне говорили, чтобы я как можно ...
То, что ополченцы Донбасса сейчас проделывают с группировкой участников террористической операции, можно охарактеризовать одним словом – разгром. Военным экспертам еще предстоит понять причины столь масштабных неудач украинской армии и всевозможных военизированных банд, для которых пре ...
Дорогие друзья и гости блога! Вы хотели о чем-то спросить меня, Солнышку, или моего партнера по Тонкой помощи  - Странника? Спрашивайте! Потому что есть Ветер, что приносит удачу! 1. Давайте избегать тем политики. 2. Отвечаем ДАРом, глубину ответа определяем сами. 3. ...
Жаль, слов на русском языке у меня не хватает, чтобы восхвалять вкус армянского шашлыка. Но я попробую. Несмотря на обилие блюд, армянская кухня чаще всего ассоциируется с шашлыком. По-армянски хоровац – самое любимое блюдо в армянском застолье, хоть запеченое в тонире, или на мангале, ...