рейтинг блогов

Выборы-2016

топ 100 блогов colonelcassad18.09.2016 Выборы-2016

Сходил значит на выборы.
Проблемы начались практически сразу. Вход на избирательный участок, куда с конца 90х ходил голосовать, оказался закрыт. Стрелочки в направлении нового входа вели куда-то в пустоту. Надо было догадаться, что вход теперь находится с противоположной стороны и детский сад, где расположен избирательный участок, надо обходить, а он по размерам не маленький. Для пенсионеров это было проблемой, при этом некоторые даже со стрелочками не разобрались и неприкаянно ходили между другими участками ища, где бы проголосовать.

Следующий сюрприз ожидал уже на самом участке. Оказывается, участок разделили на две штуки и поиски входа были совсем зря. Пришлось возвращаться обратно, обходить еще один детский сад (Кузьмич,сука!) и обнаружить там большую очередь. То что вы видите на фотографии ниже, это часть очереди, вторая часть внутри здания.

Выборы-2016

Обычно, в этом время при Украине поток желающих проголосовать уже спадал и особо ждать не приходилось. Здесь же накал был примерно как на референдуме. В итоге можно было констатировать, что явка высокая, а организация оказалась весьма посредственной. Некоторые приходили, видели учередь и уходили. Кто-то вернется позже, кто-то видимо вообще не придет. Пара парней подошла, посмотрела, один сказал "Ну его на хер" и ушли.В основном, голосовали пенсионеры, процентов 80 на вид. Молодежи и людей среднего возраста очень мало, возможно ближе к вечеру что-то в этом вопросе изменится.

Выборы-2016

Организаторы раздробили очередь на 4 стола, о чем скромно свидетельствовала бумажка приклееная к стене, где от руки было написано, кому к какому столу надо идти. Неужели наглядную информацию не могли нормально отпечатать?
В итоге, я оказался в очереди номер 3, в которой простоял минут 40, причем народ ругался, что из очередей 1,2 и 4 народ пропускали, а из нашей минут 25 вообще никого. Соответственно ругали организацию голосования, отстутствие музыки, неудачно выбранное помещение для голосования, высказывались и мнения в духе "Вот раньше при Союзе была одна партия и было все просто и понятно".
Отдельной дискуссии удостоилась пара алкоголиков (от которых реально несло спиртным), так как пьяная дама была беременной. Пожилые женщины начали рассказывать, что у этой "будущей мамы", государство уже 3 детей отобрало и нафиг таким давать рожать. На защиту встал пожилой мужик, который начал рассказывать, что вот при Ельцине 10 млн. уморили, так что пускай хоть таких рожают, повышают так сказать демографию. Далее спор свелся к вопросу абортов и могут ли у алкашей рождаться здоровые дети. К согласию стороны не пришли.

Выборы-2016

Через некоторое время начали запускать в предбанник, где голосовать было нельзя, но можно было посмотреть на кандидатов. Я как то особо не следил, но оказалось, что у нас помимо выборов в Госдуму по партийному и мажоритарному списку, есть еще и выборы в местный райсовет. Так что с пользой провел время изучая список неизвестных мне людей, которых можно было выбрать 5 штук из примерно 30.

В итоге, не без проблем добрался до стола, где мне оформили 3 бюллетеня. Далее все просто - проставил галочки в бюллетенях за КПРФ и в урну.

Выборы-2016

В общем, с точки зрения организации процесса, самые отвратительные выборы на нашем участке №133 за последние лет так 10 (хуже было только в 2004 году во время "Оранжевой революции").
С точки зрения явки и активности, выборы на удивление вызывают интерес, несколько больший, чем скажем последние выборы в Верховную Раду Украины.
На обратном пути домой, обнаружил на доске объявлений у подъезда полузаклеенное объявление, что наш участок переехал. Спасибо, блин, за информацию. А раньше носили извещения, почему сейчас не принесли - фиг знает.

А как у вас прошли выборы?
За кого голосовали?
Что понравилось? Что не понравилось?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анри Мишо советует: «Желательно не путешествовать с мертвецом». А, собственно, почему? - удивляется Чарли, ведь мертвый друг имеет все достоинства друга живого и при этом лишен почти всех его недостатков. Оригинал взят у _charley_ в Исповедь социопата Не люблю путешествовать ...
Ничего не писали про ситуацию с Pussy Riot, но поразительно важные и своевременные рекомендации выдал Олег Лурье, сам недавно освободившийся из мест лишения свободы. Это стоит распространить. Оригинал взят у oleglurie_new в Pussy Riot. Жизнь в тюрьме. ...
Читатели просят обратить внимание, что пострадавший от действий банды Цапков нынче сидят в СИЗО, а находящихся на свободе членов банды фактически выгораживают с помощью прокуратуры. Помимо Исюка, о преследованиях со стороны банды Цапков заявлял другой местный предприниматель ...
На участке длиной 100 метров умудрился дважды (!) стать жертвой дорожной аварии. После первой ко мне на выручку приехала жена, а после второй сама села за руль и привезла домой. Под катом: рассказ про аварии и повреждения, а также про некоторые особенности английских автомобилей. 2. ...
Давно не лепила, а тут решила побаловаться кулинарными миниатюрами. :-) Тортик в диаметре -5 см. ...