Выбор школы для Мишки

топ 100 блогов i_cherski11.03.2010 Я нереально образцовый отец. Все остальные, наверно, тщательно изучают штук пятьдесят окрестных школ, чтобы отправить туда любимое чадо. Советуются со знакомыми, читают форумы, опрашивают соседей и др. И в результате выбирается мега-крутая школа хуй знает где, зато с продвинутой системой обучения по методу Резерфорда-Моцарта-Сухомлинского. Учить там начинают с трех лет, по 14 часов в день. Из них 4 часа в день отводится изучению этикета, маркетинга и бальных танцев. И конечно, туда ребенка будет возить шофер. А за то, что она за городом под землей, но с бассейном и джунглями, нужно платить 3 тыщи евро в месяц.

Не, я не такой. Сначала я вспоминаю три школы, до которых в нашем районе можно дойти пешком, пересекая минимум автодорог. Потом спрашиваю, какая из них английская. Белая? Хорошо. Потом жена еще месяц просит, чтобы я туда зашел и узнал. Посоветовался с родителями учеников. Опросил учителей и т.д.

ОК, я сегодня туда зашел. Пообщался с охранником. Отличный мужик. Он сказал, что у них нет наркоманов и что в субботу день открытых дверей. И самое главное - что я не опоздал. Круто.
Потом я вышел во двор и обнаружил трех школьников старших классов, которые чистили снег. Они тоже сказали, что школа отличная. Наркомании нет. А вот в той красной и в другой красной есть. Так что я правильно туда не пошел. Еще сказали, что языкам учат прекрасно. Можно еще взять французский или японский.

Что еще надо ребенку? По-моему, более чем достаточно. Главное в жизни - уметь общаться. Желательно на нескольких языках. Всё остальное приходит в результате общения. Так что в эту белую и отдадим.

Сайт школы, если соседям по Соколу интересно: http://www.1287.my1.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этот пост меня сподвиг недавний случай с хорошим другом который, вернувшись из отпуска, где намаялся с зеркалкой, взял и купил по моему совету беззеркалку. Выиграл он при этом немного, потому что советы я дал хорошие, но не учёл, как именно принято покупать камеры и аксессуары к ним. ...
В кадрах из Афганистана гипнотизирует то, как цивилизация близка к нецивилизации, но сделать ничего невозможно, граница между двумя сущностями тонка, но неприступна, то есть: вот самолёт, оплот нашей цивилизации, рассекает человеческое море, набирая скорость. Флагман цивилизации в море ...
Вот очень дельный коммент , сохраню себе на память. Случайно наткнулась.) Мы с Раисой Захаровной согласны с ...
Поздравляю своих читателей с Новым, 2020 годом! :) И пусть сбудутся все наши мечты. Желаю также нашей Родине в наступившем году силы, богатства и процветания! или ...
Сухуми ?????? cyxymu - ...