рейтинг блогов

Выбор подходящей инвалидной коляски

топ 100 блогов didius05.06.2019Мнения

Выбор подходящей инвалидной коляски

Выбор подходящей инвалидной коляски

Инвалидная коляска является нужным приспособлением, при помощи которого люди, с ограниченными возможностями могут вести полноценную жизнь. В этой статье рассмотрены основные критерии выбора, которые помогут подобрать наиболее подходящий вариант инвалидного кресла.

Критерии выбора

Как не ошибиться в выборе инвалидной коляски https://medsket.com/product-category/reabilitacionnoe-oborudovanie/invalidnye-koljaski/? Для этого необходимо учесть все критерии, которые представлены ниже.

1. Назначение

В первую очередь необходимо определиться с назначением приспособления, чтобы выбрать подходящую модель. Как правило, при выборе коляски по ее назначению в первую очередь необходимо обратить внимание на колеса.

Для передвижения в помещениях необходимо приобрести коляску с цельнолитыми шинами, которые не повредят поверхность пола и различные ковровые покрытия. Также модели для квартиры должны иметь специальные резиновые накладки и бамперы на металлических углах, что позволит безопасно передвигаться и сохранить интерьер.

Для улицы желательно подбирать модели с пневматическими колесами. Это обусловлено тем, что они хорошо амортизируют, поэтому обеспечат комфортную поездку по различным дорогам.

2. Подходящий размер

В первую очередь стоит отметить, что это важные замеры перед покупкой инвалидной коляски, неправильный учет которых может стать причиной серьезных нарушений в физиологии человека. Для того чтобы не ошибиться в размере инвалидной коляски необходимо учесть такие параметры как ширина, глубина и высота сиденья, а также высота спинки и подлокотников. Все эти параметры необходимо высчитывать согласно индивидуальным параметрам человека.

3. Подбор комплектации

Наличие таких элементов комплектации, как подножка и подлокотники значительно влияют на комфортное пребывание в инвалидной коляске.

Подлокотники могут быть фиксированными и нефиксированными. Фиксированные подходят для людей, у которых нарушена координация. Нефиксированные подлокотники могут быть съемными или откидывающимися, и подходят для людей, которые могут самостоятельно пересесть с коляски.

Подножки также могут быть фиксированными или поворотно-откидными, однако все могут регулироваться по высоте.

Также инвалидные кресла могут быть оборудованы различными дополнительными функциями, которые могут упростить использование этого средства. К таким функциям относятся наличие регулируемого подголовника, дополнительные средства фиксации, противоопрокидывающая система и многие другие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
« Мир ...
Не знаю, у кого из моих друзей какой зверь по восточному гороскопу, поэтому - по ...
Сборная России по фигурному катанию стала первой в командном турнире на Олимпийских играх-2022 в Пекине. За Россию выступали Марк Кондратюк, Камила Валиева, Анастасия Мишина и Александр Галлямов (спортивные пары), Виктория Синицина и Никита Кацалапов (танцы на льду). Россияне ...
Узнаёте его? Всё это не просто так, специально для этого проекта я провёл кастинг, на место претендовали сразу несколько талантливых специалистов, однако после того как я посмотрел его работы у меня фактически не осталось другого варианта, как взять его на эту работу. Продолжаю рас ...
Лестничная площадка жилого дома на Покровских воротах. Набитая окурками ...