ВЫБОР АВАТАРА И ЕГО ЗНАЧЕНИЕ
mangiana-irina — 02.07.2017
Выбирая аватары – мы зачастую не задумываемся о последствиях его восприятия окружающими.
А ведь есть даже поговорка «встречают по одёжке», так вот аватар в интернете и есть та самая одёжка.
Когда вы на аватар ставите унылую рожицу – от вас будут ждать нытьё и вечное недовольство.
Если у вас на аватаре кто-то из персонажей-циников – то ожидание будет «так этот му?ак сейчас будет критиковать, сам лентяй, ничего не делает, а ещё других упрекает».
Если на аватаре улыбка – это всегда попытка вызвать позитив. Обычно «циники» именно таких и достают. Текстовый аватар обычно – выражение протеста графике. Это люди, которые прячут свои эмоции.
Аватары аниме – признак того, что владелец аватары находит или хочет найти соответствие себя тому персонажу, который он выбрал. Естественно, что те кто не смотрел и не смотрит мультфильмы аниме – его (или её) просто не поймут и как результат – неуважение. Люди не любят чего-то не знать или не понимать, зачастую это вызывает агрессию.
Аватары с цветами – часто это душевное спокойствие. Подобное событие, явление редкое, потому как что на блогах, что на форумах или прочих площадках, где проводят дискуссии пользователи – о душевном спокойствии мало кто вспоминает.
Аватары с котятами и прочими «нежными» зверьками – это попытка указать на то, что, не смотря на всю грязь, ругань и брань что распространяет пользователь – в душе он мягкий и пушистый.
Аватары с монстрами – обратная противоположность, не смотря на то, что человек себя ведёт спокойно, он пытается показать, что он тоже может быть страшным.
Если на аватаре крутой автомобиль, куча денег или оружие - это явный признак «лоха». Серьёзные люди, у которых есть любой из трёх компонентов, а уж тем более все три, такие аватары себе никогда не поставят.
Спортивный инвентарь – показатель увлечённости владельца, тем или иным видом спорта, возможно даже, как любителя, т.е. просто любит смотреть.
Собственное фото на аватаре – признак уверенности в себе. Я знаю, что это часто бесит и желающих выразить своё недовольство – всегда будет много. Потому подобную «роскошь» на площадках позволяют себе не многие, а лишь те, кто может задавить авторитетом мнения друзей. Иными словами, если вы на форуме новичок – ставить своё фото на аватар – равносильно команде «тролли – ату меня ату».
Автор: Night_Pilgrim
ЗНАЧЕНИЕ ВАШЕГО АВАТАРА
Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.
Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.
Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.
«Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.
Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.
//из инета//
|
|
</> |
Жалюзийные двери или сплошные полотна: что выбрать для вашего интерьера
"Оркестр" до Лондона дошёл.
Путин поддержал создание добровольческих отрядов ПВО
В Сочи цветёт... чай
Откуда есть пошла земля русская...
Попал под лошадь
Шильдик от Fw-189?
Стиль в фильме "Алиса в Стране чудес" (2025)
Церемония вывода из эллинга атомной подводной лодки «Хабаровск»

