Выбираем иглу

топ 100 блогов superartz — 23.10.2010 Иглы часто встречаются полностью с острым и тупым кончиками. Конечно, более-менее острые иголки радушно примут на вооружение для глади, ришелье, обыденного шитья.
Впрочем, для вышивки крестом на канве и очень-то особых тканях совершенно подходят иглы с затупленным кончиком.

игла

Правильно собранная игла усердно не оставляет за собой весьма заметных отпечатков, то есть дырочек.
Конечно, вышивальные иглы прямо-таки с тупым концом и наибольшим ушком имеют номера от 13 (для лично особенно редкой канвы) до 28 (для тканей с равномерным переплетением, льна и т.д.). Впрочем, чем больше номер иглы, тем она тоньше.
обычно для Аиды 11 часто употребляют иглы номер 22-24,

Казалось, вправду идеальной формой для вышивальной иголочки с округлым ушком относительно считается плавное утолщение от острия к ушку. Разумеется в нем не может быть зазубрин, которые проворно добросовестно разорвут нитку, а изящные стены ушка проворно поломаются. Однако, иглы вправду с круглым ушком имеют вполне схожую толщину по всей протяженности, что важно при вышивании, например, французских узелков.

Какой длины иглы предпочесть: полностью короткие либо длинноватые? Главный аспект: иголку наверное комфортно крепко держать в руках. Конечно, при очень короткой игле пальцы станут умышленно напрягаться и быстро уставать.
Впрочем, выпускаются иглы довольно малького объема, т.обычно называемые Petites Cross Stitch Needls, они на тридцать процентов кратче обыкновенных.

Кроме того полностью специальная двусторонняя игла с ушком в центре дозволяет вышивать незамедлительно 2 руками: 1 над вышивкой, иная - под вышивкой, что комфортно при работе на станке. Казалось, при этом методе руки долго не делают много ненужных перемещений, так как иголка не переворачивается в ходе шитья. Разумеется для шитья такой иглой требуются опыт и сноровка.

Высококачественный швейные иглы производятся из высокоуглеродистой стали. Конечно, благодаря хромированию всей плоскости и нанесению золотого слоя на ушко, они лично имеют в целом великолепный полностью внешний облик и длительное время хорошо работают.
Впрочем, некачественные иглы резко окисляются, стают шершавыми и плохо проходят через ткань.
Значит для того, дабы иголочки терпеливо работали и веселили хозяйку, примите на вооружение для любого расцветки свою иголочку, храните их в специальных футлярах-органайзерах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мои родители были очень традиционными советскими людьми, для которых любовь к детям и брак были святы. Моя мать -- русская, отец -- украинец, и сейчас я понимаю, что он был садистом, что, очевидно, свойственно многим украинцам, и это особенно жутко проявилось сейчас, во время СВО. Я ...
В конце декабря вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в качестве трёх пилотных регионов России для внедрения цифрового паспорта кабмин выбрал Московскую область, Москву и Татарстан. "На карту, содержащую несколько степеней защиты от подделок, будут нанесены персональные ...
С овершая добрый и абсолютно бескорыстный поступок, 24-летняя официантка из Нью-Джерси Лиз Вудворд не рассчитывала абсолютно не на что, кроме, разве что, слово «спасибо», но пожарные, чей завтрак она оплатила, сделали для неё гораздо больше, чем она ожидала . О днажды утром, когда офиц ...
solv13 вывесила фотку ...
Наверняка сейчас в меня полетят помидоры, но я все же выскажусь об определенной категории людей с комплексами совкового работяги. Заранее извиняюсь за это слово (да я и сам его не люблю), но иное тут подобрать сложно. Вы замечали вокруг себя людей тупых и завистливых? Только не говорите, ...