Выбачтэ, алэ бананив в нас немае.

топ 100 блогов ukrop4uk17.08.2021 Были у меня сегодня садовники травку постричь да деревья подрезать, а я смотрю, у них в траке тупо срубленная банановая пальма с несколькими гроздями практически спелых бананов, и все это так небрежно присыпано скошенной травой и листьями.

Вы что, спрашиваю, в мусор это? И показываю пальцем на бананы. Глупый вопрос был, конечно, ведь они уже были в мусоре. Но я чёто вспомнил детство и мечту попробовать банан на вкус.
Ведь родился я в самой прекрасной стране на свете и, конечно же, у меня было самое счастливое детство, а кто это решит оспорить, того следует расстрелять три раза, как классового врага.

Вот какую страну проебали!


Но вернусь к бананам, за которые говорить изначально начал. Впервые за такой фрукт, как банан, я узнал из какого-то мультфильма, возможно, это даже был мульт, где удава мерили обезьянами, не помню точно, да и не важно. И тогда я спросил у родителей, могу ли я как-то съесть банан? Выбачтэ,алэ бананив в нас нэмае, отвечал мне отец и давал грушу вместо банана. К тому же он объяснил, что они растут далеко на юге, в тропиках, и поэтому в нашей стране их нет.
Но не тут то было! Отец мой был большим любителем почитать газеты (которые потом использовались сами понимаете где, ведь великие страны в туалетной бумаге не нуждаются) и потому газеты «Правда», «Комсомольская правда» и «Литературная газета» были на постоянной подписке. Литературку, кстати, на горшке совершенно невозможно было использовать из-за хорошего качества бумаги, а вот Правда и Комсомолка шли на ура. И вот, в один прекрасный день, сидя на фаянсовом друге я рассматривал фотографии на заглавке Комсомолки, и тут, о чудо, вижу как трудящиеся в огромнейшей очереди получают по два банана в одни руки! Это был пиздец, как гром среди ясного неба, и едва натянув штаны я ринулся к отцу с обрывком газеты на котором была та злосчастная фотография.
Смотри, говорю, бананы и у нас есть! Думаю, Архимед воскликнув своё знаменитое «Эврика!!!» испытывал меньшее потрясение чем я в тот момент. Отец глянул такой, ааааа, говорит, так это в Москве, а у нас выбачте, бананив нэмае. И снова дал мне грушу.
Прошло некоторое время, эти сраные бананы начали подзабываться, и однажды отец, вернувшись из командировки из столицы Самой Прекрасной Страны, достаёт из сумки несколько пачек сушеных бананов. Пачки были, как сейчас помню, полиэтиленовые, желтого цвета, прозрачные посредине и с олимпийскими кольцами и медведем. Хоть это и странно, потому как это был где-то 87й год уже (лого олимпиады штамповали из-за «я помню, я горжусь» шоле?).
И вот, открывает отец эту пачку, даёт мне в руки что-то такое сморщенное и липкое, я пробую и…. Блять, самое большое разочарование моей мелкой жизни на то время. На вкус это что-то было как хуйово засушенная груша. Вкуууусно! говорю отцу. А что я ещё должен был ему сказать то?
Но мой маленький мозг тогда сделал вывод, что свежий банан на вкус как свежая груша, только хуже. И поэтому я их не покупал даже после развала совка, когда они появились на полках.

Я ел груши.

А первый свежий банан я съел уже лет в пятнадцать, далеко после смерти отца.

И вот сейчас, когда мне кажется, что в жизни у меня что-то плохо и не так, я покупаю упаковку сушенных бананов (тут их тоже есть), достаю один, надкусываю и говорю, повторяя интонации отца:

Вибачте, алэ груши в нас немае.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время пандемии математическая безграмотность опасна для жизни — Если вакцины эффективны, то почему в странах с высоким уровнем вакцинации, все равно идет новая волна? — Если вакцины эффективны, то почему в больницах столько вакцинированных? — Если вакцины эффективны, то ...
Я вчера впервые после детства с огромным удовольствием ела торт. Я была на мастер-классе, а хозяйка студии заказала нам торт. Девочка из Украины пекла. Сверху был снегирь. А внутри кэррот кейк с маскарпоне и белым шоколадом. То, что смогла разобрать. Нереально вкусно. Как в детстве ...
Оригинал записи опубликован на сайте JOURNALCHIK.RU Вы можете оставить комментарий здесь или там . Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил что Россия будет разрабатывать собственную систему высшего образования. От Болонской системы ведомство хочет ...
Вчерашние заголовки новостей про НАТО: Расмуссен: НАТО не рассматривает никакого военного ответа на действия России на Украине Представитель НАТО: проекты сотрудничества с Россией по Афганистану приостановлены Генсек НАТО назвал ...
Вчера зашла наша новая соседка с вопросом: 'Какой у вас интернет-провайдер?'   Я ей честно ответила, что не знаю, этим занимается муж. А она мне в ответ с ...