"Вы слыхали как поют дрозды?" Или немного из песен российского шоубиза :-) Часть 5 и заключительная

топ 100 блогов id7717.06.2015 Здравствуйте уважаемые!
Юххху! Я сегодня заканчиваю эпопею с темой российского шоубиза, которая не особо Вас как-то заинтересовала. Так что - заключительная часть. На всякий случай даю предыдущие (мало ли):http://id77.livejournal.com/513783.html, http://id77.livejournal.com/516727.html, http://id77.livejournal.com/516727.html и http://id77.livejournal.com/517726.html
Сегодня поговорим о том, что чаще всего встречается в текстах отечественных песен, а именно "НЁХ". Что это такое? Нуу...Лурк Вам в помощь... Но если лень, я могу назвать это WTF. Так лучше? :-)
Как не крути - большая часть текстов наших песен - это что-то невообразимое. В принципе.
Начнем с серьезного. Есть такой певец ртом и танцор ногами Олег Газманов, у которого есть куча пафосных песен, в некоторые из которых вслушиваться не стоит априори. Вот такая вот есть (на 1.07):

Я не знаю, что именно втягивал ноздрями автор композиции, но определенно что то очень сильно расширяющее сознание. Очень хочу вас сердечно попросить - не стоит ноздрями втягивать землю... (и Землю тоже) - очень чревато для Вас может закончится. Хотя с другой стороны, если сможете выжить - клуб ноздревдыхателей откроете :-))
Пойдемьте дальше.
Была такая групка девичья под названием "Пропаганда" у которой был главный хит "Quanta costa"

Ээээээ....чувак итальянец подошел к лифту, встал (а не лег - это важно) - и спросил у лифта сколько стоит его сердце? Сердце лифта? ЭЭээээ.....
Или тут другая ситуация. Чувак итальянец (без этого никуда, судя по вопросу) стоя у лифта (сдался им этот элеваторный механизм) спросил у всех тех дам, появляющихся в клипе, сколько стоит их сердце? Не все они, а только сердце??? "Скока вешать в граммах"? (с) Это был Ганнибал Лектор, да? :-) По иному -никак. Или вариант 1 или вариант 2.
Следующая певунька - это некая Слава. Хотя говорят она еще и актриса. Бааааальшой любитель как ее внешности, так и ее "творчества". У нее есть песТня, которая вымораживает меня до предела:

Там все прекрасно...Весь текст. Написать такое можно если только воспользоваться рецептом Олега Газманова и "землю ноздрыми втягивать" 3 раза в день в течение 2 недель. Я даже не спрашиваю, почему Одиночество - именно то, о чем утверждает певунья. Я хочу просто, чтобы Анастасию Владимировну Сланевскую спасли. Судя по тексту - с онемением руки и сердца - у нее обширный инфаркт.
Всегда очень позитивно относился к группе "Чай вдвоем". Старались занять нишу свою, выступали честно, да и вообще парни положительные и правильные по жизни. Было немало хитов я считаю, но были и досадные проколы. Как вот тут вот (на 16 секунде):

Ребята - я даже не хочу думать, что за Папа такой на которого похожи ГЛАЗА ребенка...Подобные фантазии до Канатчиковой Дачи доведут.
Кстати, про глаза. Признаюсь, мне даже по вкусу вот эта вот, немножко зомбирующая, мелодия от Светы, но слова...слова - жесть:

Чивооо???? "Скоро я улечу
Ну, а пока МЕНЯ НА ТРОНЕ
ГРЕЮТ ТВОИ ГЛАЗА
Руку держа в своей ладони
.."? Чивооооо???
Был такой певун беззубый по прозвищу Шура, он же Александр Владимирович Медведев, который кроме эпатажного имиджа наполнял свои композиции бессмысленным набором слов и пытался их рифмовать. Вот моя "любимая":

Вчитаемся в текст: "Отшумели летние дожди,
Но сказала осень зиму жди.
Но не будет осень зиму ждать -
Остаётся с нами зимовать
."
Это не надо осмысливать - это надо принять как неизбежность.....Блин....
Ладно, двинемся дальше. Есть такая странная группа как "ректальный ГРАДУСникЫ". Крайне укуренные тексты у ребят. Крайне. Вот например, композиция "Голая":

Я опущу весь бред сумасшедшего, который там поется, обращу внимание только на припев, благо повторяется 3 раза: "Плевать, если я заболею я сам себе поставить банки сумею". Эээээ....мужчины эти процесс себе представляют вообще? Как???? КАК, блин, он это будет делать??? Это шоу будет посильнее "Фауста" Гёте.
Ну не только современные музыканты страдают подобными вещами. Если взять и заслуженных зубров типа Ю. Шевчука, то кроме отличных текстов, просто отличных, можно обнаружить и немало песен, вслушиваясь в которые хочется воскликнуть - "Чо это было вообще????" Ну вот:

"Просвистела и упала на столе
Чуть поела и скатилась по золе
убитых песен, да мне нечего терять.
Мир так тесен, дай-ка брат тебя обнят
ь"
О чем он поет, или о ком, или о чем? Главное - Зачем? :-)))
Вот на этом, пожалуй, и закончу.
Естественно я лишь слегка коснулся этой огромной темы. Ибо подобных песен - миллион :-)
Спасибо за внимание.
Приятного времени суток!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое худшее, что может допустить тот, кто несёт ответственность, за что-то важное — это позволить себе отстать от жизни. Утратить понимание того, что события развиваются и реальность меняется, а не стоит на месте. И это только звучит странно. А на самом деле соблазн впасть в такое ...
На фармрынке России, есть такая замечательная компания «Биотэк», принадлежащая не кому-нибудь, а сенатору Борису Шпигелю называющему себя Доктором Коммерческих Наук. Шпигель прославился в своё время тем, что раскрутил Николая Баскова и ...
...
Самое время. Надеюсь, у всех будут солнечные дни. ...
...