Вы можете себе представить такую дикость, чтобы в день флага демонстрантам запрещали государственный

топ 100 блогов natan9922.08.2010 Теги: Немцов

Член бюро политсовета движения "Солидарность" Борис Немцов и активист партии Михаил Шнейдер задержаны во время акции оппозиции в честь Дня российского флага. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил Немцов.

 

 

"Лужков запретил – и это позор на весь мир – в День государственного флага нести государственный флаг. Мы несли его по тротуару Арбата, для нас он не просто ничего не значащий атрибут, а символ свободы, достоинства. ОМОН преградил нам путь, милиция тоже. Майор по имени Андрей Викторович сообщил нам, что мы задержаны "за пронос государственного флага". Сейчас нас везут в арбатское РОВД", – заявил политик.

Шнейдер назвал свое задержание "наглой провокацией" со стороны властей Москвы. "Сначала нас привезли в УВД «Арбат», там Немцова вывели. Сейчас он находится там, составляется протокол. Меня везут в УВД "Таганское". Милиционеры ничего не говорят», – рассказал Шнейдер.

По словам руководителя управления информации ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, оппозиционеры "специально устроили эту провокацию, чтобы быть задержанными перед митингом на Пушкинской площади". Немцов и Шнейдер предполагали, что вечерний митинг в защиту Химкинского леса на Пушкинской площади будет сорван или не хотели принимать в нем участия, заявил Бирюков РИА "Новости".

Активисты "Солидарности" собрались в полдень на митинг у памятного знака на пересечении Нового Арбата и Садового кольца. По оценкам Ленты.Ру, на акцию пришли около 200-250 человек, по оценкам милиции - около 50. Митинг был согласован со столичными властями, однако оппозиционерам запретили проводить какие-либо шествия с государственным флагом.

"Наша акция была разрешена только у памятного знака на пересечении Арбата и Садового кольца. Но в День флага России Борис и Михаил, а также еще порядка 20 человек решили пронести его по Новому Арбату, и в результате были задержаны", – рассказала пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.180952.html

--------------------------------------------------------------------------------------------

Ранее... 

Чем ближе к Европе, тем быстрее люди выходят из гипноза ?

В Калининграде в субботу прошел массовый митинг с требованием отставки правительства и возвращения выборности губернаторов, сообщает Интерфакс. По данным агентства, в митинге приняли участие около 800 человек. При этом Газета.Ру сообщает, что митингующих было более двух тысяч. В акции приняли участие представители местных отделений КПРФ, "Патриотов России", "Яблока", движения "Солидарность", "Другой России", "Левого фронта", "Координационного совета представителей инициативных групп Калининграда", "Ветеранов вооруженных сил" и клуба болельщиков ФК "Балтика".

Еще в середине августа главным требованием масштабной протестной акции, которую готовила коалиция оппозиционных партий и движений области, значилась отставка главы региона Георгия Бооса. Однако 16 августа "Единая Россия" не включила Бооса в список претендентов на губернаторский пост, поэтому участники акции требовали Владимира Путина и возвращения выборности глав субъектов.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали выполнения требований митинга от президента Дмитрия Медведева. "Замена Бооса на другого назначенца от "Единой России" не изменит действующую порочную систему", – подчеркивается в документе.

Выборы губернаторов и выборы депутатов Госдумы по одномандатным округам были отменены в 2004 году. Первые парламентские выборы по партийным спискам с семипроцентным барьером прошли в 2007 году.

В феврале 2010 года "Левада-центр" опубликовал итоги исследования, согласно которым более половины россиян выступают в поддержку проведения губернаторских выборов в России. Против губернаторских выборов высказалось лишь 22 процента опрошенных.

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.180941.html

В заголовке темы использована цитата Бориса Немцова из его записи  в блоге на сайте радио "Эхо Москвы":

http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_boris/704660-echo/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(прочёл тут у cammala - добавить, в общем-то, нечего) Теперь о бугурте. Это ваще цирк с конями. Я вот не понимаю, чесслово, когда куны начинают срать кирпичами от того, что аниме снято про мальчиков. Ребяты, 85% аниме снято про тней и с тнями в таком количестве, что кажется ...
Приветствую уважаемое сообщество и всех заглянувших! Наваял несколько веселых ножиков и готов их передать в надежные руки, за умеренную плату;) В общем ножи находятся в Краснодарском крае. Отправка по РФ почтой либо Сдеком-оговаривается индивидуально, оплачивается отдельно. Оплата на ...
Умница Левконоя советует ватников банить влет, вообще без разговоров, с первого же пыха горелой ваты. И прекрасный Горький лук о том же. С ольгинскими ПТУшниками я так и поступаю - гигиена, как пыль смахнуть, но иногда забредают реальные свихнувшиеся люди, не тролли. Мне трудно поверить в ...
В истории с "Крокусом" есть один поучительный момент. И я сразу хочу подчеркнуть,что никто из эрефян даже не заикнулся об этом. Как никто не требует ареста собственников ТЦ,братьев Агаларовых, построивших свой караван-сарай в лучших традициях управления концлагерей СС по скорейшей ...
Количество статей о матерях-одиночках и форумов под лозунгом «муж не нужен, дайте пособие» показывает, что «мысль семейная» перестаёт или уже перестала быть ценностной доминантой, определяющей жизнь российского общества и являющейся безусловной для большинства его членов. Уверен: одна из ...