Вы когда либо ходили к психологам?

топ 100 блогов rebro_a_dama19.04.2016 Я пробилась в ТОП не вкладывая ни копейки. Я знаю заранее, какой пост как "выстрелит"... или уйдет "вникуда". Мне очень больно видеть, как я падаю в рейтинге и те материалы, которые по моему опыту гарантированно вышли бы раньше на 15-20 места, еле заползают в первые 50.

Если для большинства ЖЖ - просто игра, для меня это единственный источник дохода. Да, у меня паника. Пусть возрадуются мои недоброжелатели, но это именно так. Я лежу ночами и думаю, как страшно жить что я буду делать, если ничего не изменится, если с меня не снимут этот чертов коэффициент или что там происходит внутри этого ресурса, я не знаю.

Смотрела объявления - смешные воронежские зарплаты, не буду бывать дома с 7 до 19 и стану получать максимум 35 тыс. А как не бывать? Я не могу позволить себе домработницу-няню ЕЖЕДНЕВНО, и я не знаю, как вы представляете себе мой обычный день, но это такая круговерть, что если меня выдернуть из нее, просто все рухнет - от уроков до готовки.

Другие как-то живут? Может и живут. У других есть мужья и бабушки, хотя бы психологическое спокойствие из-за финансовой стабильности, а тут как... в степи луна. Ни малейшей поддержки, хоть волком вой. И постоянно надо, надо, НАДО...

Сегодня был первый разговор с психотерапевтом. Начала с моей тревоги по деньгам... а закончила истерикой с рыданиями вообще о другом. Уууу, железная леди плакала, жалела себя, литр вылила, наверное. Это надо где-то в календаре отметить.

Резюме: я сама себя съедаю. Чувствую вину просто за ВСЕ - и что дома не так убрано, как хотелось бы, и что с детьми занимаюсь не столько, сколько видела бы в идеале, и веду себя не так, как говорит мне моя внутренняя моральная составляющая (типа что вообще в принципе с кем-то встречаюсь).

Я, перфекционист, нарисовала себе мой Идеальный Мир и рвусь соответствовать. Рвусь и надрываюсь. Я, которая за последние годы супружеской жизни потеряла здоровый кусок нервной системы, еще не оправившись от прошлого, вошла в этот новый мир, в полном одиночестве таща на себе реально неподъемный груз забот и проблем, задираю непомерно высокую планку и страдаю от нее же.

Хочется стабильности, опоры. Любви. Спокойствия. Но будем реалистами - все это называется СЧАСТЬЕ, а есть оно далеко не у всех, даже у тех, кто его на самом деле заслуживает.



Ничего, буду работать над собой, общаться с психотерапевтом по пятницам (кстати, у нее тоже 4 детей), выплакиваться и жить дальше.

Прорвемся.
Я всегда была оптимистом.

А вы ходили когда-либо к психотерапевтам?
Помогло?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, нашло тут на меня. Захотелось прикоснуться к прекрасному, послушать и посмотреть оперу. Так как я в этом вопросе совершенно не сведуща, обратилась я за рекомендацией к знающему человеку. Чтобы не слишком сложно было. И понятно. И посоветовали мне оперу Джоаккино Россини «Граф ...
Советский и российский певец, музыкант и композитор Сергей Григорьевич Беликов родился 25 октября 1954 года в Красногорске, Московской области, РСФСР, СССР. В 1999 году ему было ...
Всё то ужасное, что случилось в 2020-2021 годах, должно было случиться десятилетием ранее, в 2009-2012 годах! Просто тогда попытка навязать миру вакцину, пандемию и связанные с нею ограничительные меры провалилась. 2009 год , 1-й ТВ канал России: Ведущая ...
В Москве в воскресенье, 28 октября, прошел митинг против так называемых догхантеров - борцов с собаками в городе.  Акция прошла в Новопушкинском сквере. По данным РИА Новости, в ней приняли участие около 500 человек, а по данным ИТАР-ТАСС - ...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...