Творожные пальчики (рецепт + фото)

топ 100 блогов rebro_a_dama17.04.2016 Хороший воскресный пост. :) Предлагаю всем моим читательницам сгонять за творогом и быстро наделать своим домашним вкусных воздушных пончиков!

Знаете, мы уже привыкли покупать в магазине готовые вкусняшки, но разве сравнится это с той атмосферой, когда дома пахнет горячей выпечкой, а на кухне царит любовь. Да-да, ЛЮБОВЬ! Ведь вы это делаете именно с любовью и для любимых.

...Вспомнила вдруг вчера, как моя бабушка жарила в кипящем масле пончики - творожные шарики. Рецепт я потеряла, поэтому пришлось залезать в интернет и вот, нашла подобное. И сделала!



Творожные пальчики (рецепт + фото)



Правда, я не стала делать шарики, а почему - сейчас расскажу. =)



Состав их очень прост:

творог 400г
мука пшеничная 250г
яйца куриные 2
сахар 4 столовые ложки
0,5 чл соды (или разрыхлителя для теста)
соль 1 щепотка

Я просто вымешиваю все вместе, хотя некоторые заморачиваются взбиванием отдельно белков, желтков и тд. По мне - один фиг.



Творожные пальчики (рецепт + фото)



Тесто получится ужасно липким.

УЖАСНО. ЛИПКИМ!

Это - нормально. Не вздумайте муки подмешивать, просто на выходе получите каменные плюшки.



Творожные пальчики (рецепт + фото)



Ситуация исправляется просто. Сверху присыпаете мукой, отрезаете кусок, из которого будете формировать колбаску, ладони тоже присыпаете мукой и все - быстро ее раскатываете.

Нарезаете на кусочки, как на фото, и из каждого формируете "карандаш". Можно нарезать на очень маленькие кусочки - буквально с лесной орех, даже меньше - тогда из каждого катается шарик и получаются чудо-колобки.



Творожные пальчики (рецепт + фото)



Но у меня же РАЗМАХ!!!
Я же взяла КИЛОГРАММ творога!!!

Дома мои дети плюс постоянно их друзья, надо накормить уж накормить... реально я просто ЗАКОЛЕБАЛАСЬ бы с шариками. А тут - палочки. Легче на порядок.



Творожные пальчики (рецепт + фото)



И еще - хочу предупредить, ВНИМАНИЕ! - они жарятся в масле не быстро, а ОЧЕНЬ быстро, одновременно и жарить, и формировать тесто не получится - и даже не пытайтесь.

Я забыла про этот момент и, в итоге, мне дети в 8 рук помогали лепить, потом пост выложу, во что они кухню превратили. ))))



Творожные пальчики (рецепт + фото)



Ну а вот и результат!
Приятного, так сказать, аппетита, и привет попе - расти большая. ))



Творожные пальчики (рецепт + фото)




Если у вас есть любимые рецепты пончиков - делимся, не жадничаем!!!



Творожные пальчики (рецепт + фото)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фотограф Ахмед Захид... Предлагаю немного расслабиться и отправится в путешествие на Мальдивы... Виртуально конечно, но всё равно здорово!!!...:)))             ...
Про дискриминацию интровертов. Я когда читала предисловие к книге про "Силу интровертов", там, помнится, было про то, как интровертам сложно жить в этом экстравертированном мире, как их дискриминируют и так далее. И я тогда не понимала - а где ...
Коронавирус выявлен у британской королевы Елизаветы II, сообщают СМИ со ссылкой на Букингемский дворец. Новость тут: https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-02-20/queen-elizabeth-tests-positive-for-covid-19-bbc-reports ...
...или главный минус большой груди. Вчера был единственный день, когда у меня было время купить купальник для грядущей поездки на Северный Кипр. Поехали мы с Валерой в Галерею, ибо я помню, что там есть специализированный магазин с купальниками. Магазин там действительно есть (даже два ...
Кем нас считают кошки? Такой вопрос мне часто задают на форумах или на консультациях. Думают ли кошки, что мы их мамы? Или что мы гигантские коты? Осознают ли они, что мы существа другого вида? Окончательно на написание данной статьи меня сподвигла статья коллег, в которой упоминалось ...