Вы из богатой семьи? Тогда вы скорее станете художником, чем кто-то из ваших

топ 100 блогов tanjand29.04.2019
Вы из богатой семьи? Тогда вы скорее станете художником, чем кто-то из ваших OT18-STILL-Generation+Wealth+3 (1).jpg


Недавнее исследование показывает, что художники, как правило, происходят из богатых семей.
Основным определяющим фактором того, становится ли человек художником, является состоятельность его семьи.
Статья под названием «Истоки творчества: пример искусства в Соединенных Штатах с 1850 года» была опубликована в феврале Каролом Яном Боровецким, профессором экономики в Университете Южной Дании.


Согласно исследованию, на каждые 10 000 долларов дополнительного семейного дохода у человека примерно на два процента больше шансов заняться творческой деятельностью. Высокий семейный доход в 100 000 долларов повышает шансы вдвое, и вероятнее, что человек из этой группы станет художником, по сравнению с кем-то из семьи, которая в два раза меньше.

Если семья зарабатывает 1 миллион долларов в год, у человека в десять раз больше шансов получить членство в искусстве, чем если бы они заработали всего 100 тысяч долларов.


В исследовании также говорится, что годовой доход американских художников обычно ниже среднего. И поддержка семьи, а также отсутствие необходимости думать о собственном доходе, становится решающим фактором.



Вы из богатой семьи? Тогда вы скорее станете художником, чем кто-то из ваших 26803_original.jpg



Основываясь на этих данных, Боровецкий также обнаружил, что, начиная с 1890 года, число женщин, занятых в творческих профессиях, резко возросло.

Эта тенденция сохраняется до сегодняшнего дня, в основном для музыкантов, за которыми следуют писатели, художники и актеры.



Вы из богатой семьи? Тогда вы скорее станете художником, чем кто-то из ваших 876e0abafcb2-e1463130986947.jpg


В целом в искусстве женщин на 18 % больше, чем мужчин. Это в общем, неожиданно, поскольку существует стойкое убеждение о мужском доминировании в искусстве.

Но как стать художником? Исследование говорит, что первые несколько лет являются ключевыми - для большинства успешных художников престиж приходит рано или не приходит совсем. И самое важное — показывать работы в нужных местах на ранней стадии.


Исследователи изучили карьеру полумиллиона художников в период с 1980 по 2016 год и обнаружили, что раннее одобрение престижных художественных учреждений было лучшим предиктором долгосрочного успеха.

Данные, собранные фирмой Magnus, включали выставки в 16 002 галереях и 7568 музеях, а также продажи в 1239 аукционных домах.


Вы из богатой семьи? Тогда вы скорее станете художником, чем кто-то из ваших istockphoto-505689620-612x612.jpg


Результаты показывают, что начало работы в престижных музеях и галереях почти всегда приводит к долгосрочному успеху, но гораздо труднее пробиться художникам, которые начинают с непрестижных галерей. В последнем случае только 14 процентов остаются активными в мире искусства в течение десяти лет - остальные отсеиваются.

То есть, если ты сразу не стартанул, то твоя дальнейшая судьба непредсказуема. Если взял быстрый старт, то ты, практически, успешен с первых дней карьеры.

 Давайте годовые доходы семей предствим сопоставимыми нашей российской реальности и подумаем, насколько точно исследование.

А потом решите, с
огласны ли вы с результатами исследований?


Материалы по теме: здесь и здесь

Первая репродукция - Фотография Лорен Гринфилд «Поколение богатства»



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Два дня назад зашла в теплицу за зеленью и ахнула: на полке сиротливо стоял озябший гибискус. Я про него забыла! А между тем на улице ночью минус 8-9, да и в теплице по ночам ...
Думаю, никто не сомневается, что очень часто крики "Нет войне!" звучат небескорыстно, и более того, очень хорошо оплачиваются. Причем этот вопрос имеет свою глубокую историю. Даже в 1917 году это был хорошо налаженный бизнес, сколько бы не уверяли нас в обратном. Работаю с очередной ...
Сегодня прочел, что наш новый мэр, Собянин, предложил или даже распорядился очищать воздух в Москве вакуумными насосами. Хм. Ну да, это, разумеется, не просто насосы, там есть определенная технология, возможно даже теоретически обоснованная. И все ...
Вот это я понимаю маркетинг! ...
поступил недавно клиент 47 лет с производственной травмой. упал с лесов с высоты примерно 10 метров. сломал всю левую сторону, - руку, ногу. кости таза. возможно, и головой ударился, переносным аппаратом в реанимации сделали только рентген черепа вместе с другими костями (на рентгене ...