Вы чьи, морячки? (шортрид)

топ 100 блогов gorky_look29.01.2018 Из комментов.

"Меня больше интересует другой вопрос. Когда появится еще одна параллельная организация по наведению порядка на улицах, например, пехотно-ветеранская, и начнет давать в ебла самозваным "городовым", за то шо пока одни в окопах сидели - другие под видом "наведения порядка на улицах" наводили контроль над мелкой преступностью и чуть более крупным предпринимательством...

... то не окажется ли, что одно из этих движений "силовая поддержка всего хорошего" - очередная карманная шобла условного министра МВД или очередного незаметника, косящего в политику?

(Почему я грешу на Авакова? Потому что он больше всех курлыкал что "монополие на насилие исключительно у государства" - а теперь, при появлении неопознанных штурмовиков-комсомольцев, угрожающих насилием, молчит как рыба об лед. Если бы это были не его пацыки - мы бы уже были в курсе).

Иными словами - когда на улицах эта "Национальная Дружина" начнет на улицах пиздиться с "Национальной Обороной" (например), применяя стрелковые доводы и осколочные аргументы а сбоку в пизделку "за все хорошее" врубится "Национальная Стража" против "Национального Порядка" - то на чью сторону среди этих классных пацанов надо будет становиться? У кого документ на монополию, и кем он подписан?

И это особенно важно - кем он подписан? Потому что можно по ошибке стать на сторону джедаев авакова, а душой быть, например, на темной стороне силы спецслужб. На добро и тем и другим насрать, но не хочется топить за кого-то втемную... Пусть покажут - от кого у них сертификат на наведение порядка. Надо же понимать - кто из порядочных пацанов для какой конторы порядок наводит, а то трения межу группировками тимуровцев могу быть, а пострадают, как обычно, невинные мирные прохожие.

П.С. От только не надо про "здоровый дух в здоровом теле" и качалки для молодежи вместо пива. Последние, кто более-менее удачно пиарился на этой теме, это были кущевские убийцы и садисты Цапки. Они у себя в станице тоже заебись порядок навели, до сих пор волосы дыбом"

***
П.С. Потому шо я, например, тоже хочу по возвращению вместе с сослуживцами закреативить какой-нибудь "Национальный Оберег" и давать пизды всем курильщикам пятиой колонны, пивным упырям, барыгам, коммерсам и прочим дойным маргиналам от пушеров до игровых атвоматов.

Мало того шо это выгодно, это еще и мандат в политику.

И тут непонятно - как быть с конкурентами? "Пацаны, вы от кого порядок на районе держите?" Допустим, от какого нибудь сраного министерства рыбной культуры - так битой по голова и в Днепр. А если от серьезных пацанов, типа Авакова - так придется договориться, пресс-стрелку забить, консильоре-спикеров пригласить, границы обозначить, смотрящих за порядком назначить. Чтобы по-человечески было, а не по беспределу.

Порядка у нас в стране не дохуя, на всех желающих его охранять порядка не хватит. Может кровавая конкуренция образоваться. Качалка - это прекрасно, но в стране, навскидку, пять миллионов нерегистрированных стволов. Так что здоровое тело - это не только здоровый дух, но еще и лишний труд пацанам, несущим гроб братана от парадняка до катафалка.

Так вот и объяснили бы посполитым - какое национальное движение за порядок правильное, не контрафактное, и кто на него сертификат выдавал. А то страшно подумать, что будет, если в один день две такие "Национальные Дружины", только из отставников разных полков НГУ, в один день своими шествиями где-нибудь в городе пересекутся.

Чтобы остальные добровольные защитники порядка успели подготовиться. Семьи из города выслать, мобы вызвонить, арсенал перезарядить. Порядок на улицах - это вам не цацки-пецки, его во всеоружии и полной готовности надо встречать.

Особенно, если его собрались наводить какие-то мутные перцы, туманно аффилированные с не менее мутным владельцем ООО "МВД".

Вы чьи, морячки? (шортрид)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера доплелись до выставочного комплекса "Гараж", поскольку живем недалеко. Каждый раз, когда я сюда захожу в надежде увидеть что-нибудь, что потешит глаз и мозг, я натыкаюсь на халтуру. Так же, как и на "Винзаводе". Хотя Винзавод - повеселее, там ...
А то мне сегодня охранница, с маской на подбородке, сделала замечание, что у меня маска на подбородке... Говорит "надевайте!", я без всякого надела и говорю "а теперь вы надевайте!", она "не надо со мной тут огрызаться!" ФСМЫСЛЕ блять? Ты прежде чем требовать, сама то будь добра ...
...
История со сменой гражданства Жерара Депардье принимает все более гротескные формы. Не успели высохнуть чернила на его российском паспорте, как на актера как из рога изобилия посыпались разнообразные подарки. В начале, Депардье оформил прописку в квартире директора Госфильмофонда ...
Москва Москва.3 Москва.4 Москва.5 Москва.6 Москва.7 Москва.8 Москва.9 Москва.10 Москва.11 Москва.12 Москва.13 Москва.14 Москва.15 Москва.16.Юбилейная Москва (1812-1912)-1 Москва.16.Юбилейная Москва (1812-1912)-2 Москва.17.Большой иллюстрированный альбом ...