рейтинг блогов

Входит ли разрыв дипотношений с Россией в сценарий Савченко-шоу?

топ 100 блогов andreyvadjra13.03.2016 Теги: Савченко

Входит ли разрыв дипотношений с Россией в сценарий Савченко-шоу?
Чем ближе срок вынесения судебного приговора Надежде Савченко, тем интенсивнее бурлят политические активисты на Украине. Большое начальство в Киеве велело изображать народный гнев, с яркими эксцессами, но без поножовщины. Поэтому сотня профессиональных украинских патриотов чуть ли не каждый день грызёт перед телекамерами железную ограду вокруг российского посольства, периодически пытаясь доплюнуть до его дверей.

Дело дошло даже до бутылок с зажигательной смесью. Мол, бойтесь нас «кляти москали», ибо страшны мы в своём гневе. Огонь, правда, на территории посольства потушили, а энтузиастов изловили, но только для того, чтобы потом как героев отпустить. Теперь на Украине преступления в отношении России являются подвигами.

Запад при этом молчит. Беснований вокруг российских диппредставительств на Украине не замечает. Причём в упор. И это понятно. Для США и Европы хорошо всё, что направленно против России. Дипломатические правила и международное право значения уже не имеют. Зато всегда хорошо, когда в твоём распоряжении есть слабоумный дебил, который будет с радостью гадить под дверь нелюбимого тобой соседа. Мелочь, но приятно. А главное: я то тут причём? Он гадит, с ним и разбирайтесь. Ну а кто ж будет разбираться с дебилом? Какой смысл вообще иметь с ним дело? Поэтому Сергей Лавров звонит не в Киев, а в Вашингтон. Чтобы американцы на своих подопечных поводок надели и в пакетик всё их «творчество» собрали.

Впрочем, не стоит строить иллюзии относительно значимости для Украины Надежды Савченко. (Про мировое сообщество вообще умолчим.) Её судьба там никого волнует. Несколько сот активистов по вызову, мы в расчёт не берём. Работа у них такая, команды выполнять, чтобы утомлённое реформами Яценюка украинское общество не скучало и про «страшно-ужасную» Россию не забывало. Ну а само украинское общество судьба «лётчицы» из бандформирования «Айдар» интересует точно так же, как и влияние полового созревания Стефана Бандеры на особенности «украинского освободительного движения» в годы Второй мировой войны.

Давайте будем откровенны. На Савченко в Украине всем наплевать. Причём независимо от мировоззрения и политических убеждений. Украинских граждан сейчас волнуют совершенно иные проблемы. А украинским политикам айдаровская «лётчица» нужна лишь как повод для очередной отвлекающей информационной кампании и личного пиара.

Февраль и март оказались полны неприятных для Украины сюрпризов. Сперва МВФ не дал Киеву давно обещанный транш. Потом ЕС отказался предоставить долгожданный безвизовый режим. И, наконец, на днях глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил о том, что Украина в ближайшие 25 лет не вступит в Евросоюз. Понятное дело, что этот поток «зрады» надо чем-то закрыть, отвлечь от него внимание «свидомых» украинцев какой-то «погремушкой». Вот тут-то и вспомнили про Надю-«лётчицу». И понеслось, как говорится, украинство по трубам. Какой транш МВФ? Какой безвизовый режим? Какая евроинтеграция? Ведь великий и ужасный Путин гнобит наше всё – Надежду Савченко! Все на защиту великой воительницы! В связи с этим за границей на акции протеста даже украинские диппредставительства в полном составе вывели. Дабы показать, что весь мир, затаив дыхание, следит за судьбой Нади.

Понятное дело, что выдающиеся политики Украины были бы полными дураками, если бы упустили прекрасную возможность эффектно пропиариться на эпической битве за освобождение украинской «Жанны д’Арк». Поэтому в Киеве не писал и не говорил о Савченко только ленивый. В самую пору весь этот бред собрать и отдельным томом издать в виде сборника для практикующих психиатров под названием «Творчество душевнобольных и его роль в Украинской политике».

Те, которые из украинских активистов буйные, даже на заборы полезли. К примеру депутат Владимир Парасюк лично преодолел ограждение российского консульства во Львове, проник на территорию диппредставительства, сорвал там российский флаг, а потом под радостные вопли львовских патриотов над ним надругался.

Вот это действительно личный пиар! И ведь всё это, понятное дело, во имя освобождения Надежды Савченко! Герой, рискуя жизнью, сражается за героиню! Впрочем, после того как сама героиня показала судьям в зале суда неприличный жест (в духе украинских реалий), вакханалия вокруг российских диппредставительств на Украине выглядит вполне разумно и гармонично. В стилистике сельского водевиля.

Однако, на мой взгляд, в деле самопиара на фоне грядущего приговора «лётчице» всех обскакала группа депутаток из Верховной Рады.

Как недавно сообщил на своей странице в «Фейсбуке» украинский политический провокатор и шоумен Дмитрий Корчинский, «на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады депутаты Оксана Корчинская (Радикальная партия), Ольга Червакова («Блок Петра Порошенко»), Ирина Сысоенко («Самопомощь») и другие внесут проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Московией. В ответ на пытки Москвой Надежды Савченко».

После этого общественность всколыхнулась. Ближайшее пленарное заседание должно состояться 15 марта.

Хочу сразу же заметить, что за проектом «постановления о расторжении» чувствуется опытная рука мастера пантомим и клоунад со стажем, Дмитрия Корчинского. Постеснявшись открыто присоединиться к более удачливому политическому шоумену Олегу Ляшко, вместо себя в «Радикальную партию» он отправил свою жену. И таким экзотическим образом оказавшись в украинском парламенте, Корчинский периодически пытается стебаться. Начитанный ребёнок из интеллигентной, киевской семьи ищет острые ощущения. По его мнению, всякая революция следует за провокацией. Поэтому скучающий профессорский сынок всю свою жизнь посвятил провокациям, мечтая о революции.

Проект постановления «о расторжении дипломатических отношений с Московией» из той же серии что и включённый ранее в повестку дня Верховной Рады Оксаной Корчинской законопроект №974-VIII, предлагавший Россию переименовать в Московию, а название «Россия» в применении к Российской Федерации запретить.

Самое забавное в данной ситуации то, что зло стебается семья Корчинских не с России, как кто-то мог подумать, а с Украины. Причём не только с тугоумных, круглоголовых сельских патриотов свободовско-правосекторного разлива, но и с нынешней правящей верхушки, засевшей в Киеве.

Смысл провокации очевиден. Если Москва действительно…

Полностью читать ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Lenta.ru

Савченко как повод для гибридной войны: зачем Киев готовит удар по России
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Всю неделю российское посольство и консульство на Украине находятся на осадном положении. Атаки бандеровцев следуют одна за другой. Штурмовиков толкает на преступления официальная политика Киева. Команда Порошенко использует окончание следствия по делу украинской ...
В Москве пообещали довести суд над Савченко до концаLenta.ru
Москва исключила обмен Савченко до приговораBBC Russian
Савченко предлагают назначить генпрокуроромКорреспондент.net
Взгляд -РБК -Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -СЕГОДНЯ
Все похожие статьи: 694 »

Левый берег

Украинским врачам не позволили встретиться с Савченко
Росбалт.RU
Напомним, по версии Следственного комитета РФ, офицер Вооруженных сил Украины Савченко 17 июня 2014 года вела корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами ...
Адвокат: украинские врачи не попали к Савченко и вернулись на родинуРИА Новости
Адвокат: к Савченко не пустили украинских врачейГазета.Ru
Украинских врачей не допустили к СавченкоNEWSru.com
Корреспондент.net -Левый берег -GORDONUA.COM -Facebook
Все похожие статьи: 95 »

Lenta.ru

Пранкеры подадут встречный иск на адвоката Савченко
Lenta.ru
О том, что Порошенко не писал Савченко письмо с просьбой прекратить голодовку, в тот же день сообщил его пресс-секретарь Святослав Цеголко. «Президент передавал слова поддержки Надежде Савченко через ее сестру Веру и мать. Никаких писем он не направлял», — подчеркнул ...
Защита Савченко попросит возбудить дело против авторов «письма Порошенко»РБК
Вован и Лексус посоветовали адвокату Савченко «не соваться»НТВ.ru
Адвокат Савченко решил засудить пранкеров за «письмо Порошенко»Ведомости
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Росбалт.RU -Московский комсомолец -NEWSru.com
Все похожие статьи: 1 158 »
Архив записей в блогах:
Пацаны, поделитесь, если есть чо по теме, контактами сабжа. Ежели кто пользовался сам для себя или кого-то. Яндекс я покопал, спасибо, ссылок в виде "давай поищу за тебя" не надо. Есть инвалид, ноги на месте, но не гнутся, надо его в тачку присунуть и доставить из А в Б по Мск ...
Главный рок-н-рольщик советской эстрады Эдуард Хиль в одночасье стал молодежным ...
Да и ни к чему он. Дети счастливые ходят, улыбаются невинными глазами. Мужчины трезвые с девушками скромно одетыми в церковь спешат. По телевизору лучшие мужи объясняют, как все хорошо. А общество потребления и прочая похоть остались далеко за границей. Иногда, услышав ...
Аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии официально присвоен максимальный уровень опасности - седьмой. Об этом сообщает Gzt.ru. До этого самый высокий уровень опасности был объявлен при катастрофе на Чернобыльской АЭС в 1986 году. ...
Архангельск подошел к рынку в хорошей форме. ЦБК,ЛДК и лесозаводы, СМП, тралфлот, СРЗ, СМЗ, Красная Кузница, стройтресты, птицефабрика, совхозы вокруг. Может ещё кого забыл. Все выпускали потребную населению продукцию и отправляли товар за рубеж. (Всесоюзная лесопилка! Валютный цех ...
  • OpeJI_28 : @rianru А что, украинские врачи умнее российских?? Ничего страшного! И не переживайте, Савченко помереть не дадут.

  • VasyaMakeevskiy : RT @rianru: Адвокат: украинские врачи не попали к Савченко и вернулись на родину https://t.co/DovdHDvGO3 https://t.co/d3121KWajf

  • crywolfent : Адвокат: украинские врачи не попали к Савченко и вернулись на родину #новости

  • ok_flower_ : RT @Moscow_advokat: Лутковская: Омбудсмен РФ не ответила на два письма с просьбой допустить к Савченко украинских врачей | Новое Время: htt…

  • Bellatrisa2 : RT @vertiporokh: Биллинг Наждежды Савченко и запрос генпрокуратуры РФ на него.Она приехала в Айдар 3.06.2014.А поп с 29.05 уже в СИЗО https…

  • timyrpavlenko : Украинские врачи не смогли посетить Савченко и покинули Россию #событиякриминал

  • YuliyaKlevcova : RT @otstavnyh: RT! Не дождавшись разрешения Хуйла осмотреть Савченко украинские врачи вынуждены были покинуть РФ!

  • schewol : RT @7w7w7w: Савченко: голодовку не брошу и жить в россии не буду

  • IrinaFedco : Украинские врачи не попали к Савченко и вернулись на родину

  • Bellatrisa2 : RT @Moscow_advokat: Защита Савченко https://t.co/Ay9SNK6YP3 - https://t.co/ZtzaKFXGx1 - https://t.co/WA9YUqYMkT #FreeSavchenko https://t.co…

  • bycwepr77 : Господи прости...как же вы достали с этой савченко...раздули..вся лента в савченко..аж до тошноты уже( https://t.co/KmkAqQZP1X

  • yuri13tat : RT @KremlinResident: Савченко используют https://t.co/iRk04Bysls

  • SerhiiTrader : Савченко задала цивилизованному миру прямой вопрос: «Кто вы все в этой драме?» https://t.co/D65yV159SN

  • ivan331233 : RT @MOCKBA999: Фейгин поделился режимом дня Савченко. https://t.co/JIvI1ORJ4s

  • ChavarriaKaylee : #новини #новости Украинские врачи для Савченко покинули Россию https://t.co/Z6Q4V8eBAl #Украины