рейтинг блогов

Вьетнам

топ 100 блогов neko_sch22.02.2011 А вот Вьетнама кому, свежепойманного? :)

Вьетнам



Начну с самой любимой части.
Kii-chan упоминала что, судя по карте, на побережье должно быть полно маяков. Карта не обманула, в часе езды от нашего лежбища как раз был один. Недолго думая, мы взяли мотороллеры и рванули. 6 баксов за 12 часов катания, где ещё найдёшь такую халяву!
(на самом деле я безбожно преувеличиваю, пришлось не только подумать, но и полдня поуговаривать меня сесть на этот подозрительный механизм, а потом ещё полчаса покатать по двору, игнорируя жалобные писки с пассажирского сидения. но потом ничо, пообтряслась-попривыкла ^^)

На дороге все местные здороваются, машут руками, провожают взглядами, рискуя шлёпнуться с мотороллеров. По-моему, в шлемах мы похожи на фрицев. Особенно Сухи :)
 
Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам


Из маленькой деревушки Ке Га к маяку возят на полугнилых рыбацких лодчонках. Но у берега мелко, лодки тусуются в отдалении. А до них ещё надо добраться. Да-да, вы правильно подумали, вот в этой кокосовой скорлупе с веслом на фотке справа. Перебираться из неё, подпрыгивающей на волнах, как припадочный заяц, в лодочку и обратно -- отдельный кусок экстремального спорта для желудка и фотоаппарата.

Вьетнам Вьетнам


Маяк оказался очень правильным, как из учебника. Скалы, бурелом, песочный кирпич, ржавая лестница. Действующий, за ним присматривают два ушлых местных, ван долла -- и ключ твой.

Осознаю всю неуместность поросячих восторгов, но для меня это... как "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте". Открыть собственным (хоть и на полчаса) ключом собственный (на полчаса же) маяк. Переступить из голубого в рыжее. Оставить замок на полу у двери, и услышать, как, брякнув о плитку, звук уносится в самый верх, не спотыкаясь ни обо что -- маяк совершенно пуст. Начать подниматься по спиральному скелету, запоминая пальцами облупившуюся краску стены и открывая по дороге все окна, чтобы впустить ветер. Наверху он уже начинает сбивать с ног, только толкнёшь раму.

И на сладкое -- дверь на балкон, за которым два солнца. То, что жжет сверху, и то, что крутится в стеклянном куполе за спиной.

Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам Вьетнам 
Вьетнам Вьетнам


Всё, сопли подобрали, поехали в дюны :)

Как у многих стран в этом регионе, на небольшом географическом отрезке можно найти совершенно разные пейзажи. Тут тебе море и камни, здесь джунгли и горы, справа рисовые поля по колено в воде, а слева натуральная Сахара. Только маленькая. Настолько маленькая, что исколесив пару часов вокруг по дорогам, мы не нашли её даже при помощи спутниковой связи и нетривиальных матерных заклинаний.

Зато съехав на неприметную козью тропку, что, казалось бы, ковыляла в нужном направлении, нашли на свои задницы множество приключений. Острый щебень, песочные ямы, пробитое колесо, мама где мы, есть кто живой, третий горизонт, а вот и кладбище. И стоит только от всех этих волнений приглядеть себе уютный кустик -- и хопа! (но об этом потом, в частном порядке ^^'')

Но дюну мы в этот день себе всё-таки добыли. Уже совсем отчаялись, и вот она, выплывает :) Не то, чтобы это было самое прекрасное, что случалось со мной в жизни, но, Фродо, мы дошли! А с неё как раз видать город :)

Вьетнам Вьетнам


Приключения были основательно отпразднованы. Но в этот ваш Мордор, ребята, в следующий раз без меня!

Кстати, я уже говорила, как во Вьетнаме всё дешево? У нас в столовой замшелая котлетка стоит дороже, чем у них свежайшие стейки из тунца на трёх голодных иностранцев или ведро крабов и креветок размером с локоть. Стакан свежевыжатого сока чего угодно -- ван долла. Клубничный сок и рыба, что ещё нужно человеку :)

Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам Вьетнам


В цивилизацию сегодня не поедем, об этом в следующий раз (про Сайгон и Фан Тьет).

Останемся бездельничать в нашем замечательном полупустом отеле. Провидение благоволило нам, мы поселились в той части курорта, куда ещё не ступала нога руссо туристо, заполонившего своими шумными шопоголическими втрусахпогороду массами всё побережья слева от Фан Тьета. Мы же были почти одни с парой финов и китайцев, если соберётесь, посоветую отель, пока там всё кругом не застроили, и жизнь не запузырилась.

В последний день отпуска, внезапно и совершенно не по сезону, пошёл дождь, море стало холодным, остатки соседей попрятались по номерам. Мы совсем размокли, как медузы, и выползли к бассейну, болтать ногами в воде, болтать с барменами, болтать пузырьки в разбавленном дождём шампанском.

Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам
Вьетнам Вьетнам


Сашка говорит, что на всём видео из Вьетнама у меня такая дурацкая счастливая морда, которую он редко видит в Москве. Микро-кот с правой картинки подозревает, что всё дело в рыбе.

Вьетнам Вьетнам Вьетнам


И обещанное -- СОЧИ ХУЙ.

Вьетнам 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, не могла пройти мимо этих милых мини-открыток: 1) Эти четыре как будто бы вышиты гладью (дерево, луна, лебеди, домик): 2) Эти две - нарисованные акварелью и пастелью (дельфин, гитарист): Вот оборотка: А вот конвертик: Кого-нибудь ...
На Московской книжной ярмарке, которая проходила с 24 по 27 октября в Экспоцентре, писательница Лия Арден представила  издание трилогии «Мара и Морок». 1. 2. Справка с сайта издательства ЭКСМО. Лия Арден - молодая российская писательница , автор нескольких романов в ...
Читая комунну я замечал, что одна из причин закидывания говном гейджинов - это читы. Флейм, кстати, по делу) Могли бы заплатить шекелей тому же EvenBalance(Punkbuster) или Valve(VAC) и проблема была бы отчасти решена. А вот сегодня я наткнулся на читы для WoW и WoW. Автоаим и квадратики(Е ...
Я тут спрашивала про секс с мужчиной слегка за 45 и как-то все у нас сводится к старости. Ну 45 не 55, рано ещё вроде мужика на пенсию отправлять. Если пройтись чисто по внешности, то я сейчас на родине и спецом сегодня рассматривала наших мужчин за 40 и таки да, к сожалению, выглядят ...
Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская прославилась среди пользователей японского интернета. Видео с проходившей в Симферополе пресс-конференции 33-летней начальницы крымских прокурорских работников посмотрели на японском YouTube уже двести пятьдесят тысяч человек, и теперь японцы ...