Вестник ОБВМ.

топ 100 блогов andrey-yurin11.04.2017 Здарова, парни! Чо, как, как сами? Нормахт? Ну короче у меня тема такая.

За окном наступил апрель месяц. А это значит, что в широтах северо-запада РФ активизировалось огородное движение. Огород и дача. Ядрёный корень. На просторах пост-советского пространства это монументальное явление. Национальная идея. Важнейшая из скреп. Какая, в жопу, олимпиада? Какие, нахер, курорты Краснодарского края? Дача. Вот то явление, которое in Soviet Russia заменяло и заменяет дисней ленд, аква-парк, туры в Ебипет и олл-инклюзив. Нет такого человека в РФ, мимо которого бы прошло это явление и который бы в той или иной степени не участвовал в махании лопатой и разбрасывании навоза по своим 6 или 15 соткам.

Вот и сейчас мне позвонила тётя из Санкт Петербурга и сказала, что её нужно переместить вместе с рассадой, коробками, банками и прочим скарбом ажно за 400 километров. Эх, етить колотить! Как всё вовремя, блин. Не сильно эта поездка вяжется со свободным временем, но пошло бы всё в жопу. Кроме меня эту операцию сделать некому. Что? Нанять годзиллу (сиречь а/м газель)? Да, но нет. Во-первых прайс. А во-вторых геморрой. Купить дачу в пригороде СПб? Отказать, нахуй. Там для тётки родительский дом. Дом, который, блядь, видел ВОВ. Дом, в котором она с малых лет ебошила за всю хурму. Да там, блядь, каждый клочок земли обильно полит потом и помнит всю жизнь. В 60 лет нахуй не нужен айфон, тёплый пол в сортире и коммунальные удобства. Нужно что-то другое. Хуй знает что. Но этого точно нет на дачах в пригородах СПб. Поэтому не долго думая залил в а/м марки: "таз" с десяток литров луца, принайтовал телегу и помчал с узаньем и гиканьем по родным ухабам до городу Санкт-Петербургу.

Вернее нет. Не совсем так. Сначала поменял стекло на передней левой фаре. Ибо вместе со снегом в нашем мухосранске с дорог сошёл и асфальт. И в виде щебёнки начал весело лететь из под колёс встречных бричек прямиком тазику да в хлебальник. Вот один такой камешек и прилетел по передней левой фаре. "Бымс" сказал фара и треснула стеклом. Поэтому пришлось Андрей Викторовичу надевать робу-комбинезон и вместо изучения всяких там заумностей валяться на бетонном полу гаража, снимать бампер, сдирать старый герметик вместе с остатками стекла и клеить новое. Мда, блядь. Хуя с два станешь тут академиком. Заебошил на память селфи и после работы вечером умчал в СПб грузить телегу говна.

Вестник ОБВМ.

Бодро загрузив телегу двинул в обратный путь. Вообще, конечно, лада-калина это, блядь, моя машина. Такая же хуйня, которая made in Russia. Точно так же постоянно тащит всякую хуйню и используется во благо социалистической собственности. Точно так же как и я получает внимание и ласку сугубо раз в год, когда наебнётся. И точно так же, как и я не сильно бодро, но уверенно тащит своим 80-сильным мотором кучу говна из точки А в точу Б. При этом, падла, не иметт права сдохнуть и должна держаться до последнего. Не, ну а хули, чуваки? Короче до моего любимого мухосранска ковыляли часа три. Не торопясь, но душевно. Ну и на следующий день предстоял очередной 200 км. перегон до дачи.

Дача. Эх, бля, чуваки. Я не знаю до чего там сейчас дошла генетика в расшифровке генома и прочем мичуринстве. Но знаю совершенно точно, что к даче меня тянет. Тянет, блядь. Я сам не могу в это поверить, но это так. Видимо когда Батя меня программировал своим программатором, то куда-то на уровень таблицы обработчика прерываний прошилось прерывание с высшим приоритетом: "дача". Ну если так-то разобраться - ну какой во всём этом смысл? Ну вот было мне 20 лет. У меня было полно энтузиазма, идей, задора. Дачу я считал лишней помехой к осуществлению своих целей и планов. Картошка? Да не смешите меня. Я куплю её на рынке. А тратить время на посадку, прополку, поливку, сбор и переработку урожая казалось занятием безумным. Нахуя? Вот же друзья ждут, вот открыты все дороги для путешествий, вот дамы смотрят на молодого гусарина с ожиданием...

Прошло 10 лет. Я женился, обзавелся семьёй, ребёнком, дорос до ведущего инженера и задаю вектор работы маленькой, но бодрой группе из пары чуваков. И что бы вы думали? Потянуло, блядь, посадить ебучий укроп, лук, помидорку и смотреть день ото дня, как они растут и тянутся к солнцу. Хуй знает почему. Может потому, что я решая жилищный вопрос влез в ипотеку и теперь ближайшие N лет я нищ, как церковная мышь. А может потому, что бакс теперь стоит столько, что посмотреть ебучий мир можно лишь по телевизору. А может потому, что мне уже настопиздели просачивающиеся в мой уютненький внутренний мирок новости из внешнего мира и я просто ебанулся от бессмысленности всего вокруг происходящего. А может потому, что на работе заебал постоянный вопрос: "а что делать-то нужно", на который я должен дать ответ в виде нарезания задач чувакам, что бы через три месяца абстрактные мысли из черепа сложились в конечное изделие. Хуй знает. В любом случае я ощутил в себе тягу к посевным работам. Когда мозг отключается нахуй от настоебеневшей окружающей действительности и только звуки тяпающей тяпки нарушают сельскую идиллию тишины. В конце концов лук и картошка росли 100, 200 и 500 лет назад. И будут так же расти и через 500 лет. А вся эта ебучая политота за окном закончится гораздо раньше.

Короче на следующий день погнал тазик под посёлок Демянск. Эх, ядрёна корень. Региональные дороги-дороженьки. Прямо лунный пейзаж какой-то. Кратер на кратере. Федеральная-то трасса вполне себе ок, но вот стоит с неё съехать в сторону и звиздец. Ползли 60 км/ч, люто маневрируя ладой калиной с одной стороны дорги на другую. Но доехали. И даже диски не загнули. Так-то у меня диски разве что только не квадратные. Я их обычно молотком выпрямляю и на шиномонтаж не езжу. Зачем? Один фиг во время следующей поездки опять загну что-нибудь.

Приехали в деревню. Разгрузились. И тут я увидел нечто важное для меня. А именно - колодезное кольцо, которое лежало без дела и явно пропадало. Оказывается, что когда в прошлом году на даче рыли колодец, то наткнулись на здоровенный камень. И одно кольцо туда не влезло. И теперь явно пропадало почём зря. Стоит-ли говорить, что во мне сразу же где-то внутри наперебой закричали хозяйственный мужичок и земноводное? Вот не могу я, чуваки, когда какая-то полезная вещь пропадает почём зря. Это рушит моё мировоззрение на корню. Любая вещь должна использоваться по прямому назначению. Иначе зачем она тогда? Поэтому я сразу же возжелал загрузить кольцо в прицеп и откантовать его к себе на стройку. Что бы по лету закопать его в землю и сделать в нём яму с говном. Однако в кольце 500 килограмм. Из инструментов у меня только лом, а из помошников только супруга. Но нам похуй. Надо значит надо. С помощью калабах, брёвен, подкладок, лома, ёбаной матери и часа времени мы с супругой осилили запихивание этой конструйни на прицеп.
Вестник ОБВМ.
Зачем? Хуй знает зачем. Экономия по денгам не бог весть какая. Проще бы было купить это всё в городе и разгрузить манипулятором. До города ковыляли долго. Пришлось в местном лабазе купить супруге винас и сварить глинтвейн на обочине в котелке. Ну что бы ей было как время до города скоротать. Пропахли дымом и жутко задолбались. Да ещё и в город приехали лишь в час ночи, ибо тащиться по лунному пейзажу убитой сельской дороги пришлось в темноте и со скоростью 40 км/ч. Но доехали. Зачем вот это вот всё? Я не знаю. Мне кажется, что ответ на этот вопрос можно найти вот в этом вот ролике:

На следующее утро встали в 7 утра и убыли на стройку класть кирпич. Так что мы тут в мухосранске чудно проводим время. Чего вам всем и желаю! Всем чмоки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Киеве я могу рассказать ещё  очень много - но уже в конце этой недели уезжаю в Калининград, поэтому продолжу эту серию не ранее как через пару месяцев. А напоследок расскажу о Киевской Софие, "соборе соборов" Древней Руси, и её окрестностях. У ...
Многие читатели и камрады (особенно те, кому довелось жить, учиться и работать в Советском Союзе) помнят ещё те времена, когда служить в армии было почётно и правильно для настоящего парня. Носить погоны, мыть сортиры, уметь стрелять и делать ещё ...
Бешеные колобки судорожно покидают родительский дом престарелых родителей. Другие работы Владимира Румянцева по мотивам детской народной сказки про Колобка и известных многим питерских котов Владимира Румянцева можно найти на его ...
Я не простила бы себе, если бы не съездила на Чемпионат Мира по футболу. Впервые так близко и так доступно, вряд ли будет еще такая возможность сбыть мечту детства. Да и вообще. Ну как же можно такое пропустить? Невозможно для меня! Увы, зимой-весной мне было не до билетов на футбол, ...
Прадед мой ("дед Степан", как его матушка называла) был "с Рассеи". Был он крестьянин из большой крестьянской семьи Прониных и жил в деревне Пронино в Московской губернии недалеко от нынешнего города Чехов. Семья была и правда большая — 13 братьев и сестер было у деда Степана, причем ...