Вести из Украины от Евгения Пашкевича. 4 мая 2014

топ 100 блогов liberwill05.05.2014 2014.04.28 - Евгений Пашкевич

Оригинал взят из вконтакта, за авторством Евгения Пашкевича.

Здравствуйте, дорогие.

Харьков

В Харькове и сегодня день прошел спокойно. Мне многие писали, мол плохо, что спокойно. Да нет, не плохо.

Давайте расставим все точки над «и».

Во-первых. Если я пишу: «В Харькове все спокойно». Это не значит, что мы молча сидим на своих попках. Это значит, что жертв не было. По крайней мере с нашей стороны.

Во-вторых. Я пишу далеко не все, что знаю. Поэтому. Я вам так скажу. Читайте, если что, между строк. Думаю вы меня поняли.

Одесса

В Одессе наши люди вышли на улицу. Штурмовали РУВД, где были задержанные активисты антимайдана. Активистов отпустили.

Засуетилось все это кодло из майданутых и правосеков. Начало снова собираться. Наши люди отступили. Кодло прошло снова по Одессе, ну и конечно записало себе еще одну «победу». Ну, пусть тешатся. Детишки еще не понимают, что когда в них начнут стрелять, вся эта «романтика» улетучится как дым.

Кстати, один из ваших, ночью, отправился вслед за Сашей Музычко. Это так, информация для размышления.

Из плохих новостей то, что майдауны выбрали нового главного мента в городе, и он выдал адреса задержанных людей.

На сколько я знаю — завтра будут хоронить ребят.

Обратите внимание на интервью, одного из освобожденных. Он называет цифру — более 100 погибших.

Мне еще вчера звонил товарищ, и говорил, что не 40, а более 100. Я тогда не стал публиковать такие данные. Но теперь как вы видите — похоже это правда. В числе погибших 5 детей.

Луганск

В захваченном военкомате в Луганске нашли опознавательные знаки «Правого Сектора».

Плюс ко всему, в Луганске нейтрализовали несколько снайперов. Обратите внимание на железо, которым они пользуются. Видео прикрепил. Интересно, правда? Откуда такие штуки в нашей стране.

7 шахт в Луганской области сегодня остановились. Шахтеры примкнули к ополчению, а в Енакиево рабочие захватили один из заводов Ахметова.

Краматорск, Константиновка

Днем нацгвардия начала шкодить в районе Краматорска. Получила знатных 3.14здюлей и отступила. Даже каналы, которые 2й день вещают о том, что Славянск сдался, даже они сказали о том, что нацгвардия потерпела поражение.

Вечером гвардейцы решили пострелять в районе Константиновки. Но, так же безуспешно. Все снова затихло.

Точных данных у меня нет, по оперативной информации, раненные есть, разной степени тяжести.

Донецк, Народная Армия ДНР

В Донецке взяли военную прокуратуру.

Отдельной хорошей новостью стало то, что несколько военных частей Украины перешли на сторону ДНР.

Сегодня официально была создана Народная Армия ДНР.

Ночью в целом тихо и относительно спокойно, на сколько это возможно при данных обстоятельствах. Ожидаются новые гадости со стороны нацгвардии, но ополчение не дремлет.

В целом думаю на сегодня это все. Благодарю за внимание. За репост благодарность.

Храни Вас Бог.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пару дней назад я озадачился вопросом изучения английского языка. Россия - не та страна, в которой я хочу провести свое оставшееся время. К сожалению. Дураки, дороги, корупция (сделать загран паспорт в Москве можно за два дня, даже если ты из ...
Надысь решили мы с мужем посмотреть почем нынче хаты. Наткнулись на шикарное объявление. Дизайнерский ремонт. В квартире после ремонта не жили. Мы фотки посмотрели и пришли к выводу, что дизайнеры накуривали хозяев до момента сдачи объекта. А ...
Это я :) Потому что шить особо не умею, но уже готова на всё. Посоветуйте мне, пожалуйста, сайтов с простыми (простыми!) выкройками детской одёжки (ну и можно заодно кукольной), чтобы можно было тупо взять, скопировать и сшить. Просто иной раз хочется просто рубаху или просто портки дитён ...
Просто невероятно! ...
    Азбучная истина № 1. Склонение топонимов на -ово, -ево, -ино, -ыно (в Болдине, из Останкина, в Пулкове) соответствует строгой литературной норме ...