Vesta: отзыв реального владельца

топ 100 блогов fatman30.06.2016
В народной практике так сложилось, что покупая новый отечественный автомобиль, приходилось везти его на СТО. Так сказать на протяжку - проверку креплений узлов, разболтанность деталей - получается, на новой машине надо было гайки закручивать самостоятельно. Об этом много ходило разговоров среди автолюбителей. Поэтому, когда семья моих знакомых приобрела себе Ладу Веста, я поспешил узнать отзыв. Меня интересовало две вещи: это состояние авто после завода, а так же отзыв об эксплуатации после некоторого времени владения.

Vesta: отзыв реального владельца

О машине рассказывала девушка моего друга, водительница - Марина.

Сначала о комплектации. Машину приобретали в максимально возможной комплектации - двигатель 1.6 на 106 л.с., парктроник и камера заднего вида, различные обогревы зеркал и окон и прочие финтифлюшки, которые можно самостоятельно посмотреть на сайте ВАЗ-а. Единственное, чего там нет, так это автоматической коробки передачи. "Полный фарш" обошелся семье в 657 00 рублей.

Vesta: отзыв реального владельца

В семье есть опытные водители, так что после покупки машину загоняли на СТО к знакомым, как раз на ту самую протяжку. К удивлению, проблем и нареканий не было - на всякий случай "помыли фары и постучали по колесам". Можно ездить!
Vesta: отзыв реального владельца

По самой эксплуатации у водительницы от вождения и владения авто - одни положительные эмоции. После 4-ех месяцев эксплуатации поломок не наблюдалось. Нет ни сверчков, ни проблем с двигателем или подвеской, ни стуков. Даже с электроникой и бортовым компьютером неполадок пока не случалось. Больше всего Марине понравилось управление. До Весты были и другие машины: Пежо 406, Матиз, отечественные авто. Но по легкости управляемости и отклику руля прошлым машинам далеко. И шумоизоляция на высоте - до 100 км. в час

Словам я не особо поверил, так что убедился на личном примере. Действительно, шумка очень даже ничего. Я к такому на наших машинах не привык. Да что там наших - у меня на Форде такой шумоизоляции нет. Обычно на наших машинах при 80-100 км в час уже приходится повышать голос, чтобы разговаривать, а тут двигатель работает тихо и единственное, что мешает - это шум шин. Так что надо сделать шумоизоляцию арок или поменять шины, так как дешевые шины тоже могут создавать излишний шум (протектор хреновый например или материал сам по себе говно не качественный).

Vesta: отзыв реального владельца

В итоге водители\владельцы - довольные. Так как я тоже покатался на машине, хоть и чуток совсем, к их отзыву добавлю еще свое мнение.


У машины все-таки отмечу дизайн (говорил об этом раньше, скажу и сейчас). В ней есть что-то от Вольво, что-то Ауди и  немного от Мерседеса. Теперь это не квадратное зубило на котором стыдно ездить. Наконец-то сделали приятную машину бюджетного сегмента. НАКОНЕЦ-ТО! Если бы у машины еще и силуэт был приземистей, как капелька - наверное, было бы прям "Wooow"


Приписка "Лада" чем-то напоминает схожую приписку "Вольво" у 40-го и 60-ой серии

Vesta: отзыв реального владельца

Есть еще одно достоинство, которое не отмечено владельцами в силу их комплекции. Они ниже меня ростом и не обладают гипертрофированным контуром, так что не заметили. А я заметил - вместительность. Мне, здоровенному лбу при росте 186 см и своих габаритах было удобно сидеть как за рулем, так и сзади за собой.

Но в эту бочку меда, добавлю ложку дегтя и скажу, что мне не понравилось. Икс-образный рисунок на борту машины. Это стильно - укора нет. Но если какая авария случится, то ввиду сложности рисунка детали, ее замена встанет в копеечку.

И цена машины - 657 000. В России же собирают, сделали бы немного дешевле ее и тогда бы отбоя от клиентов не было бы. А так мне все понравилось, рад, что удалось поездить.


А среди читателей есть Веста-воды, какое у вас впечатление о машине? Да ив целом, как читатели, относитесь к новой Ладе?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Посмотрел умеренно неплохой фантастический мини-сериал "Море Спокойствие". Фабула простая - на Земле острый дефицит воды и системная засуха, воду выдают по карточкам. В этом время Южная Корея (!) собирает исследовательскую миссию на закрытую за 5 лет до этого большую лунную базу, ...
Англичане все-таки предлагали убежище свергнутому Николаю II. Отказ последовал со стороны Временного правительства. Петроград. 10/23 марта 1917. Его превосходительству господину ...
. Сегодня чёрная пятница, пойдём за покупками? - У меня зарплата не слишком чёрная для покупок. Четверг - это уже почти пятница! Помни об этом в среду. Вечером в пятницу девчонки должны быть алкоголенькими. Если не удалось впарить лохам за четыре цены, для ...
Опять решила опробовать новенькое в приготовлении классики. ...
Кажется, это была истерика. Не хочу никого обижать, но, на мой взгляд, именно приведенное слово точнее всего характеризует то, что произошло с сотрудником интернет-издания “Украинская правда” Сергеем Лещенко. Во время интервью, которое он брал ...