рейтинг блогов

Весна. Психи оттаяли

топ 100 блогов zakrit_dver27.03.2021 Весна. Психи оттаяли

Чтобы там не декларировали насчет «карательной психиатрии», а я все же за отделение мух от котлет. И дело не в буйстве психически неуравновешенных. Дело в том, что они проживают в газифицированных многоквартирных домах. И уж если в мегаполисах не могут подстраховаться, то что говорить о маленьких городках?
У нас в городе живет масса, стоящих и нестоящих на учете.
Не стоять на учете они имеют право. Почему-то в этой части общественного договора они дееспособны. Почему – до сих пор остается загадкой.
Если не стоит на учете, никто его не курирует и не пасет. Психа как бы нет. Но и пенсию он не получает, а живет, как получится.
Иногда даже работает.
Ближайшая дурка – возле Питера.
Местная медицина ими не занимается. Начальному звену начхать и розами засыпать. И даже если вдруг у кого-то начнет сносить крышу, никто его вязать не будет, кроме ментов. И уже менты вызовут дурку.
Ну приедет дурка, ну заберет на пару недель, подержит на фарме, немного успокоит и отпустит с богом и с наказом – встать на учет и оформить пенсию.
Но они же этого не делают! Они возвращаются, как будто они нормальные.
Приходят на работу и лепят что-то насчет нервного срыва.
И все до следующего раза.
В общем, понятно, что чтобы встать на учет, надо ездить в Питер в областную. Денег, нервов и мозгов у них на это нет. Как нет денег на фарму, которую им пропишут для регулярного приема. Поэтому по выходе из дурки они забывают обо всех рекомендациях напрочь. Следить за ними некому: как правило, все родственники разбегаются с криками в закат.

Весна. Психи оттаяли

Три дня тому назад мы заметили, что вернулась наша Фрида, которая иногда пропадает на месяц или два.
У Фриды сдвиг по фазе манифестировал эффектно. После того, как от нее ушел муж-алкоголик. Даже он не выдержал.
Фрида лет десять тому назад чуть не взломала квартиру 25-летнего парня, живущего в квартире над ней, потому что ей показалось, что тот опускает камеру на веревке и следит, как она переодевается.
- Фрида, ебать-колотить! – пытались ей объяснить. – Кому ту нахуй нужна, тебе 50 с хвостиком!
Парень реально прятался от нее, ибо Фрида была страшна, как терминатор, и голыми руками вскрывала двери, как консервную банку. После нескольких случаев нападения на парня и на других мужчин, которых она обвиняла в тайном лицезрении своих прелестей, приехали дети, и она куда-то пропала.
Вот так она и живет. Месяц нет, полгода ходит на работу, глядя на всех окружающих лютым волком. Только что не рычит.
Зимой мы ее не видели (живет этажом ниже), а три дня тому назад волчица опять вышла из подъезда и пристально стала рассматривать всех, до кого дотягивался ее взгляд.
- Нунах, - сказал Данька и быстренько отъехал от подъезда. - Я теперь здесь машину вообще ставить не буду. Она же ебанутая.
Но самый пиздец в том, что, как мне рассказали, она работает в охране на взрывскладах, и ей положено оружие!
Вот как?

Весна. Психи оттаяли

В соседней девятиэтажке тоже живет неадекват. Не выдержав его юродства, от него ушла жена, забрав младшую дочь. Старший сын учится в Выборге и дома старается не появляться. Мужику лет сорок, а манифестация началась бурно лет в 25. Да так, что жене пришлось продать квартиру в том поселении, где они жили, и переехать в наши Ебеня. На старом месте жительства мужики его уже пиздить начали за всю хуйню, что он творил.
Диагноз ему поставили, но на учет он так и не встал и инвалидность не оформил. И все время сидел на шее жены, которая в семье работала одна. Его, даже если и брали на работу, то быстро выгоняли. Ибо дурак и на фоне своей дурости еще оказался агрессивной сволочью, любящей подстраивать пакости и указывать начальству, что ему нужно делать.
Мужик один в квартире, достал весь подъезд, выскакивает из квартиры и орет на детей, что они разрисовывают стены или что-то там откручивают. Достал всех жильцов, обвиняя их в каких-то диверсиях против него. Километрами пишет жалобы везде. Подозреваю, что Путину и в ООН тоже отправляет. Одно время пытался проповедовать бред в местных пабликах, но был забанен.

Весна. Психи оттаяли

Неделю тому назад идем с Дашкой в магазин.
Медленно идем, потому что я хожу со скоростью черепахи и часто останавливаюсь.
Навстречу идет полноватая девица с бутылкой пивасика и отхлебывает из горлышка.
Вдруг она останавливается и резко спрашивает:
- Вы кто?
- А ты кто?
- Вы кто? Я вас не знаю!
- И я тебя не знаю. Ты кто?
И идем дальше.
Пауза, скрип мозгов.
- Если вы подойдете к моему дому, я нас вас что-нибудь сброшу!
Не реагируем.
И вдруг через пару минут очередной вопль:
- Вы не представляете, как хорошо работать!
Идем, не обращаем внимания.
- Как хорошо работать под прикрытием! Я работаю под прикрытием! Вы знаете, что такое работать под прикрытием?!
Дошли до магаза, зашли, ходим, выбираем товар. Она тоже в магаз зашла, докопалась до кассира. Стало понятно, что все ее знают, и что она всех достала. Разговаривают терпеливо и тихо. А девица орет на весь магазин.
Смотрим, стоит знакомый, ухмыляется.
Спрашиваем:
- Ты ее знаешь?
- Да имени не знаю, но это местная дурочка, трахается со всеми по кустам.
- Она хоть таблетки пьет? Весна же.
- Она никогда не пила лекарства. Я даже не знаю, есть ли у нее родственники. Живет вроде одна. Сам не понимаю, почему ее в интернат не отправят. Хотя, похоже, она после детского дома. Выпинали по месту прописки и все.

Весна. Психи оттаяли

Знаю еще парочку одиноко проживающих ненормальных с диагнозами.
Повторяю – в газифицированных домах.
А весна уже вовсю набирает обороты.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
21.03.2021 Блик
Архив записей в блогах:
Как часто вам приходилось отказывать партнеру в сексе, если у него нет этих замечательных резиновых изделий? Причем речь идет не только о случайной девчонке из клуба, но и о более-менее постоянном партнере. Лично для меня правило "Нет ...
Выпал снег - пора асфальтировать.... ...
До сих пор бытует мнение, что если бы не умелая дипломатия Витте, который отстоял для России половину Сахалина. Однако обнародованная переписка Витте с Николаем II во время переговоров показывает, кто на самом деле добился сравнительно почетных условий. Телеграмма Витте в МИД 4 августа ...
80 человек, а сколько промахнулся? наверняка у него был заранее припрятаный тайник на острове. Как можно было спастись? Дочка уже второй день терзает меня ...
Сериал "Маша и Медведь" набрал более ста миллиардов просмотров на YouTube Мультсериал "Маша и Медведь" набрал более 100 миллиардов просмотров на YouTube со всего мира, сообщила пресс-служба студии Animaccord. РИА Новости, 06.09.2021 ria.ru ...