рейтинг блогов

Весна и девушки

топ 100 блогов alisa_old05.05.2011 Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Если вдуматься, то девушка - это сложный агрегат, состоящий из множества винтиков и шпунтиков. И чтобы этот агрегат выглядел (я уже не говорю, чтобы функционировал) нормально, нужно соблюсти кучу условий. Причем одномоментно.
А где трудящейся девушке взять время и силы на поддержание агрегата в рабочем состоянии и техосмотр? Чтобы и маникюр, и педикюр, и корни прокрашены, и то, что над корнями, не топорщилось в разные стороны, и брови не напоминали усопших вождей. И личико чтобы. И чтобы туфли. И чтобы сумка по случаю весны была не мрачным увесистым чемоданом на все случаи жизни, а чем-то более жизнеутверждающим.
Есть счастливые экземпляры, которым это дается легко, они даже не задумываются. У них все получается само собой, и ни одна собака не видела их с облупившимися ногтями. И сумки у них всегда по сезону. Не говоря уже о том, что корни на два пальца у них никогда не отрастают, сами красятся в нужный момент.
И не рассказывайте мне, что это от самодисциплины, что они такие же, как я, только лучше. Потому что в этом случае я впаду в глубокую депрессию, и фиг меня оттуда достанешь. Мне хочется верить, что существуют самонаводящиеся агрегаты, которые не прилагают никаких усилий, чтобы выглядеть по-человечески. В этом случае нам, простым смертным, останется лишь вздыхать - завидовать чуду природы глупо.
Утешает одно: встречаются такие агрегаты редко. Мне, по крайней мере. Мало, очень мало девушек, у которых все винтики на своем месте и блестят. Придирчивый взгляд (а у кого из девушек он не придирчивый?) мгновенно считывает мелкие и крупные неполадки, и на душе становится приятнее. Ага, не одна я такая бестолковая, вот еще одна, еще... И попускает.
В общем, пора сумку покупать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Автор: Михаил Соломатин «Нынешний обыватель хочет получить Гагарина как добавку к пиву, Интернету, поездкам в Турцию» Наступило 12 апреля – день, когда ребята, родившиеся после гибели Гагарина, увлеченно рассказывают в Интернете, что у них ...
Дедушка Мороз Никита Анатольевич из Новосибирской области ублажил меня сразу по двум пунктам: прислал и блокнот и шарфик. И еще письмо на листочке написал сопроводительное об уникальных подарках. Шарфик дедушек достался на межрегиональном слете молодежи в 2013-ом году, который проходил в В ...
Здесь , и если занудливо буквоедствовать, то: данный слоган впервые прозвучал 5 декабря 1790 с трибуны Национальной ассамблеи из уст Максимилиана Робеспьера ( Discours sur l'organisation des gardes nationales ) и лег в основу декрета от 27-28 апреля 1791, причем Liberté ...
...
В первый день по приезде, вечером было еще вот это: ...