Весьма шокирующий обычай в Японии.

топ 100 блогов 514412910.07.2015
С незапамятных времен до середины прошлого века в Японии существовал обычай под названием "ё б а й". Название его происходит от слов "ё" (ночь) и "бай" (ползти).

3_snimok (700x475, 111Kb)
Youichi Sugawara - Alfred Hause


Суть заключалась в том, что молодые японцы под покровом ночи пробирались в дом к незамужним девушкам, будили их прикосновением, и, если те не возражали, пара предавалась любовным утехам до утра.

Мужчина должен был идти на романтическое свидание абсолютно голым, так как ночной визит одетого мужчины считался грабежом и мог закончиться для него плачевно. Но парень имел право прикрыть лицо и предстать перед девушкой в роли прекрасного незнакомца.
Потенциальный йобаист обязан был всё делать тихо. Одним из способов войти в дом/комнату без скрипа было помочиться на дверные петли.
Некоторые японцы пытались увеличить свои шансы и, пользуясь плохой видимостью и необходимостью соблюдать тишину, посещали девушек под видом других парней - даже если их разоблачали в процессе, по понятным причинам, громкий скандал им не грозил.

Этот обычай позволял молодым людям избежать участи быть публично отверженным избранницей, ну а в случае согласия неплохо провести ночь. Особой прелестью "выползок" был тот момент, что жениться после успешного "ё б а я" было необязательно.

Хотя многие родители в надежде, что дело в итоге закончится свадьбой, не препятствовали ночным гостям и иногда даже готовили для них угощения. А если к японской девке на выданье на "ё б а й" никто не захаживал, то это и вовсе могло послужить тревожным сигналом для её родственников.

Источник




Спасибо за ваши комментарии!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ветке комментов в одном из предыдущих постов всплыла тема: говорили с френдессой о том, что люди сейчас не рвутся размножаться. Я высказала мнение, что, мол, с чего бы рваться-то – при нашей-то экономике и социальных программах, то есть ...
Интересные  сведения обнаружились в книге  американского физика Тома Бирдена  "Энергия из  вакуума".  Внутри  одного из  текстов,  посвященных  теоретической  физике, есть прямые  свидетельства о сушествовании  тех ...
Полезные растения для дачи, которые не только украсят цветник, но и принесут ощутимую пользу в уходе за участком. Не об этом ли мечтает каждый дачник? Оглядитесь. Многие растения вам знакомы, но эти еще сэкономят деньги, время и сохранят здоровье. ...
Россия и Украина подписали соглашение, продлевающее пребывание Черноморского ...
Тут описывают интересный случай , как мужик развёлся женой, и ему повезло с адвокатом по разводу. Хитрая юристка отсудила у жены алименты. Теперь бывшая жена должна оплачивать привычный ему стиль жизни, включая пристрастие к порнографии. Ну а чё? Он же привык дрочить, а она ...