Веская причина презирать нищебродов

топ 100 блогов inamora17.01.2014 Рассказано моей мамой. А ей, в свою очередь, ее коллегой по работе - женщиной уже слегка за 50, со своими заботами, обычными житейскими проблемами, скромной зарплатой и вытекающими из этого ситуациями.

Женщина живет без мужа уже давно, детей то ли нет, то ли живут в другом городе - я так и не поняла. В общем, тащит свой небольшой скромный быт в одно лицо сама. Как и многие женщины в нашей стране.

Живет в каком-то старом доме-пятиэтажке, где наконец-то решили в один прекрасный момент, а именно этим летом, делать капремонт. Женщина решила воспользоваться возможностью и заменить себе фаянс - раковину да унитаз. Пошла она на ближайший рынок в магазин сантехники выбирать что-нибудь подходящее. Выбрала - почти купила, но подумала: а как домой все это добро тащить?

Единственным реальным вариантом было попросить кого-то из припаркованных автомобилистов довезти ее с новым имуществом домой за умеренную плату, благо ехать 2 остановки. Тетя все купила, предупредила продавца, что щас с кем-нить договорится и заберет свое добро. Ну и пошла договариваться.

На удачу возле рынка стояла машинка - по описанию я так поняла - то ли девятка, то ли десятка, то ли 14, то 15 - я в ведрах не сильно разбираюсь. Сидят парень с девушкой. Женщина объяснила ситуацию - парень не растерялся и согласился довезти тетечку за 200 рублей. Двести! Такси в пределах района стоит 50 рублей! Женщина не ожидала, что сумма будет такой и была вынуждена отказаться.

Как раз примерно в это время к рынку подъехал большой черный джип. Не знаю, что он там потерял, но учитывая, что рынки - это сборная солянка в том числе и магазинов с автошнягами - там можно ожидать появление кого угодно. Женщина не очень хотела обращаться к «крутому», по ее словам. Потому что в ее представлении на таких машинах ездят только бандиты. Но время было к вечеру, магазин скоро закрывался и надо было что-то решать.

Женщина дождалась, когда мужчина вернется из магазина автозапчастей, и обратилась к нему с той же просьбой. Мужчина тут же спросил где ее купленные вещи. Женщина опешила, указала на магазин. В общем, мужчина погрузил ее покупки в машину, сказал, что без проблем довезет и о деньгах она пусть не беспокоится. Довез, да еще и наверх поднял, ибо в пятиэтажке лифта нет.

В общем, я к чему это все. Нищеброды, коим является парень на ведре, в принципе не способны безвозмездно помогать кому-либо. Потому что зарабатывать не могут и не хотят. Содрать с человека, которому нужна помощь, 200 рэ - вот верх их предпринимательской деятельности.

Нищебродам неведомо понятие «благотворительность». Они не способны отдавать что-то свое. На просьбу отдать что-то кому-то безвозмездно они скорее ответят «Мне бы кто дал» или «Самому надо». Именно они потом делят имущество с родными братьями и сестрами, думая только о том, как бы себе побольше халявы урвать.

Любая нормальная девушка будет подальше держаться от таких типов, ведь с ними кроме напрасно потраченной молодости и жизни вообще ее ничего не ждет. Озлобленные нищеброды называют таких девушек всякими нехорошими словами, ведь им больше ничего не остается, кроме как злиться и обзываться. Победитель получает все. Они это знают. И знают, что победителями им никогда не быть. От этого ненависть и злость. Остается им лишь посочувствовать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Лара здравствуйте, А вдруг у Вас найдется для меня пару слов... Кажется, что у меня все в порядке. Я выжила во время развода после 20-тилетнего брака, живу тихо и спокойно в своей небольшой квартире вместе с котом. Занимаюсь разными вещами – работаю много и интенсивно и получаю от ...
Согласитесь, что если практически в Кремле открывают памятник государственному деятелю России, да еще при участии Президента России и даже Патриарха РПЦ, то это что-то да и значит... Ну хотя бы хоть что-нибудь:) Ведь для чего-то это делается. Нельзя же полагать, что памятник соорудили сов ...
В парке имени Горького появилось несколько скамеек с официальным логотипом проекта Крымского моста (на фото) — в Нескучном саду, на набережных Москвы-реки и в центральной зоне для прогулок и занятий спортом. В точности такая же лавочка установлена в Керчи. Тем временем украинские ...
Уже месяц я пользуюсь первым в мире серийным смартфоном с двумя экранами, а также первым в мире смартфоном гражданского назначения, разработанным в России. Да, это YotaPhone . Прежде всего несколько слов о том, что такое YotaPhone, откуда он взялся, кто его разрабатывал и где он ...
всех мальчиков... и всем прекрасного настроения. ...