Весы качаются

топ 100 блогов strelkov_i_i03.08.2018 Тут уважаемый "Донецкий" задался вопросом:
К чему бы это?

В целом, обе приведенные его версии нового накала ситуации вокруг ЛДНР, на мой взгляд, верны отчасти или даже полностью.

Как я уже неоднократно писал ранее - начиная с весны (про "перемену ветра") - времени на дальнейшее "курение бамбука на завалинке" у Кремля больше нет- наногении "просидели" буквально всё - с плачевнейшими результатами. И теперь второй из вечных российских вопросов - "что делать?" - стоит настолько остро, что никак от ответа на него не отвертеться. И вариантов, по-прежнему, два - "безоговорочно капитулировать" или "всерьез воевать".


Нет, естественно, Владимир Владимирович будет до конца (а если получится - и далее) - "тянуть с решением". Вся его натура и весь колоссальный опыт "подковерного интригана" - протестуют против решительных шагов. Он бы и дальше сидел "у придорожного камня", делая вид - что "сюда и стремился" и отвечая на вышеуказанный вопрос традиционно - "не делать ничего". Ибо понимает, что при любом из решений неизбежно последует второй "вечный вопрос" - "кто виноват?"

Но мимоезжие мистеры и миледи уже не хотят ему позволить такой роскоши - надоело им. Изнервничались. Они с крайним недовольством повылезали из своих карет и тыкают "придорожного бомжа" палками и прочими неприятными предметами.
Вот этим:
«Нафтогаз» и неизбежность
этим:
В конгресс США внесен проект закона о новых санкциях против России
и этим:
США поставят на Украину боевые катера
И еще много-много чем.

Тычки сопровождаются разноязыкими, но идентичным по содержанию требованиями, кратко переводимыми словами - "сдавайся уже!"
Но насколько бы ни был наш президент наногениален - он не может не понимать, что сдаться - это конец. Конец быстрый - поскольку капитуляция выбьет из под него один из двух стульев, на котором он сидел с самого начала - поддержку "силовиков" (слишком многим из которых при капитуляции автоматически "придет каюк").

Однако второй вариант - "кинуться" на обнаглевших и более отказывающихся реагировать на "озабоченно-примирительное нытьё" "дорогих и уважаемых партнеров" - тоже чреват... ибо тогда из под краешка задницы сразу вылетит другой стул - "либерально-экономический блок". Что приведет к коллапсу экономики намного быстрее, чем катится к нему сейчас.

А что-то делать надо...
"Силовики", теперь уже понимающие - "куды котитцо" (в случае капитуляции на вопрос "кто виноват?" - неизбежно ткнут пальцем именно в них) - настаивают на "жесткой ответке", мотивируя ее необходимость - "врежем им, как под Дебальцево - сразу по другому запоют".
А "сислибы" (которым тоже не хочется остаться в "виноватых" и массово отправиться в места, где уже трудятся их "братья по крови" Никита Белых и Улюкаев) - пугают последующим развалом всего и вся и уговаривают барина "поцеловать злодеям ручку" - авось не повесят. И устами своих СМИ доказывают, что "от этих чемоданов без ручки" (Донбасс и Крым, а также суверенитет и т.п.) - ничего хорошего, кроме сплошных неприятностей.

И сейчас "весы качаются" - равновесие, с таким трудом поддерживаемое в течение этих 4 "потерянных лет" - нарушено и вряд-ли восстановимо.
Отсюда и "отзвуки" нарастающей в коридорах власти борьбы между "стульями" - проникающие в СМИ.

И, да, мне многое известно из того, о чем я не вправе ни говорить, ни писать. Поскольку сейчас любая "пылинка" может "сдвинуть чашу" на сторону "сислибов". И тогда уже неизбежная смута покатится по самому худшему сценарию.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1). "Надобно, чтоб у всякого человека было хоть одно такое место, где бы и его пожалели" 2). "Чтоб умно поступать - одного ума мало" 3). "Во всём есть черта, за которую перейти опасно; ибо, раз переступив, воротиться назад невозможно" 4). "Честный и чувствительный человек ...
Пару дней назад на свой пост « Реплика. Общество обязано иметь устои. » я получил кучу комментариев, в которых отчаянно защищаются любые права и свободы ...
У меня есть аккаунт - с которого я просто иногда смотрю новости по Украине. И вот там начали выкидывать на ютубе постоянно AMX-10RС при чём я запрос по этой технике не делал. Так как уже лет 15 прекрасно знаю все подробности этой машины. А тут начали постоянно в выдачу пушить и я ...
Этот продукт можно есть ежедневно. Яйца давно в списке важных продуктов питания для детей и взрослых. Правда, некоторое время их называли вредными из-за гипотетического присутствия в них плохого холестерина. Давайте узнаем всю пользу яиц. При условии, что нет аллергии, есть ...
Президент РФ Владимир Путин подписал так называемый закон «о резиновых квартирах», который усиливает ответственность за нарушение правил учета россиян и вводит уголовное наказание за «липовые» регистрации. По принятому закону за фиктивную регистрацию россиянина или иностранца будут ...