Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?

топ 100 блогов 7odezhek07.03.2018 Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?

Я же говорила, что рано или поздно всееееех припашу к написанию новых постов для блога:) Вот с сегодняшнего и начнём. На прошлой неделе я кинула в инсту палитру Pantone с трендовыми оттенками на весну и попросила в комментах обозначить самые хотибельные. Рейтинг получился вполне единодушным – и я составила на его основе что-то вроде мануала по использованию модных цветов в гардеробе.

В общем: кто хотел узнать, как и с чем носить ультрафиолет, какого цвета купить брючный костюм и где найти голубого мальчика неоновый лайм по божеской цене – велкам читать. Постаралась ничего не упустить.

Итак, для начала одной палитрой покажу все модные оттенки на эту весну по версии института цвета Pantone. Обратите внимание, что она в этот раз шире обычного. Здесь 12 трендовых оттенков вместо обычных десяти:

Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?

Плюс есть еще набор из четырёх базовых оттенков. Их мы трогать не будем, потому как с базой и так все ясно. Эти оттенки, как вы понимаете, отлично сочетаются с любыми трендовыми в любую пору года – но посмотреть на них лишний раз не грех:

Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?

Ну а теперь давайте разбираться с теми оттенками, которые заинтересовали нас больше всего. Если честно, я была ооооочень удивлена количеством голосов за неоновый лайм – самый неоднозначный и сложный оттенок в палитре. Поэтому мы, не дожидаясь большого поста, обмусолили его отдельно в инсте вот здесь.

Повторяться не буду, а только добавлю для заинтересовавшихся – тема оказалась долгоиграющей. В коллекциях на будущую осень неонового лайма оказалось ещё больше, чем в весенних. Так что тупо поменяем фон со светлого на тёмный – и продолжим играть в неоновые акценты. Вот свежачок, о котором я говорю:

Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?

Теперь о насущном – о несчастном голубом мальчике, к которому руки тянутся как минимум у каждой третьей из нас атата. Я об оттенке little boy blue, если кто не так понял. Ну что тут скажешь? Тащите его в шкаф с чистой совестью – оттенок реально удачный. А чтоб мальчик смотрелся ещё концептуальнее – присмотритесь к промужским вещам типа брючного костюма, свободной офисной рубашки, маскулинного пальто или плаща в этом оттенке. На девочках это будет выглядеть не просто трендово, а прям огненно круто!

Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?
пиджак и брюки Mango

Кстати, в масс-маркете сейчас этого трендового голубого очень много. Больше, наверное, только яркого желтого meadowlark – но наше сообщество этот цвет особо не заинтересовал. И все же я позволю себе пару слов в его защиту. Да, в целом цвет довольно топорный. Но только в том случае, если напяливать его на себя в виде цельного куска ткани. Горааааздо круче насыщенный жёлтый смотрится в контрастных принтах. Вот для понимания примеры из коллекций-трендсеттеров:

Весенний мануал. Как использовать палитру модных оттенков в своём гардеробе?
P.S. Я напоминаю, что в этом блоге сейчас только большие посты. Экспресс-тексты, лайфхаки, модные новости и обмен аутфитами по обсуждаемым темам переместилась в инстаграм. Присоединиться можно здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасный, эталонный армейский ответ на поступившее обращение))) Началось всё с письма ребёнка: ...
Навеяно собственным постом о дошколятах-героях книг. Вы помните, как что-то из обычных действий не умели, как не понимали что-то базовое? Я вот помню, как пыталась шнурки завязывать, не понимая, как их намотать друг на друга, чтобы они держались, и как умножать не умела: смотрела на часы ...
Здравствуйте уважаемые. Всегда с большим одобрением относился к творчеству Трио Джерри Брукхаймера, Ханса Циммера и Майкла Бея. Масштабно, красиво и как минимум забавно :-) Но, пожалуй одним из самых моих любимых фильмов в их совместной деятельности (если не самым любимым) является ...
« Классовая теория и сегодняшний день » (и обсуждение в ЖЖ « Классовая борьба и общественные формации в современности. Часть первая ») + « Почему мы должны оседлать глобализацию » (и обсуждение в ЖЖ « Почему мы должны оседлать глобализацию. Часть вторая ») + « Современный империализм и ...
За Трампом - страрые элитные группировки, которые несколько веков назад обосновались в Великобритании после того, как перебрались туда из Голландии, но в 1936 году их влияние потеснили новоявленые банкиры.. Они до избрания Трпмпа поддерживали Клинтон и были готовы избавится от Израиля ...