рейтинг блогов

Весенний калейдоскоп

топ 100 блогов vikussss30.04.2017 Встала рано сегодня, семи ещё не было. У нас по территории повадился бродить посторонний чёрный кот. Ходит и орёт утробно, оповещает окрестности о своём лохматом явлении. Вот он-то меня и разбудил.

Быстренько пробежалась по живности, накормила, подоила, и даже на выпас сразу вывела, хорошее такое утро было, не хотелось в дом с улицы уходить.

Кофе кончился, молоть надо, да чот неохота было... А мне ж Таня Весенний калейдоскоп leto_vs_zima пачку кофе прислала в качестве презента! УРА! Открыла его, и молоть не пришлось. Тань, спасибо ещё раз, очень понравился!
Кофе попили - и понеслась.

Сняла со всех окон рассаду, убрали стеллажи, окна наконец-то открываются, аллилуя! У нас южная сторона, днём сейчас печёт прям по-летнему, а из-за рассады только на верхнее проветривание можно было открыть. Теперь дышим свободно ;)

Рассаду отвезла на тачке в теплицу, шесть рейсов сделала. Шесть, Карл!! Интересно, Карл, к которому щас модно взывать при каждом удобном случае, оценил бы масштаб трагедии в виде шести тачек рассады?

Высадила в большую теплицу баклажаны, их внезапно оказалось всего 12. Ну уж сколько есть. Остальное выставила вдоль стеночек и вповалку на двух свободных грядках. Хотела сразу замульчировать баклажаны козьей подстилкой, да тачка была у Дениса занята - он землю в новую теплицу возил.

Полила обе теплицы, в малой заменила один загнувшийся помидор. Набрала колышков, верёвку, ножницы, пошла подвязывать перцы, слышу - коза рожает. Всё бросила, приняла роды.

Набегавшись по козиным делам, пошла таки перец подвязывать, полила потом и перцы и весь огород. Тут и тачка освободилась, замульчировала баклажаны, прикатила на тачке остатки клубничной рассады. Высадила на пустующие места, вместо не перезимовавших экземпляров.

Дома срач, не пылесошено, полы не мыты, и окна хорошо бы помыть, и занавески постирать, тем более, что рассада переехала, но сейчас огородные будни важнее. И КАРНИЗ В СПАЛЬНЕ КТО-ТО ОБЕЩАЛ ПОЧИНИТЬ УЖЕ ТРИ ДНЯ НАЗАД!!!11

Вот так и день прошёл, теперь спи-отдыхай, дорогой товарищ Викус ;)

Напоследок- немножко картинок сегодняшнего дня.

Бройлерцы вымахали:
Весенний калейдоскоп
На следующей неделе уже поедут в загон жить.

Собака-улыбака:
Весенний калейдоскоп

Покажи свой сегодняшний look ;)
Весенний калейдоскоп

Детсад в песочнице:
Весенний калейдоскоп

Всё резко зазеленело, весны будто бы и не было!
Весенний калейдоскоп


З.Ы. Винегрет с маринованными кабачками вместо огурца очень даже хорош.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Генеральный прокурор Чайка молчал десять дней, много думал и наконец-то рассказал нам по чьей указке действовал некий Навальный. Фильм, как средство борьбы с нашим самым честным в мире генпрокурором, заказали спецслужбы США и лично ихний агент Браудер! Этот жидомасонски ...
Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога. “Так ты хочешь взять у меня ...
А иногда бывает и так. Еду я сегодня в метро на работу, работу работать. Сижу себе тихенько, читаю Гарри Поттера (на английском, ибо надо прокачивать). На очередной остановке заходит мужчина (симпатишный вполне) с сыном. Сажает сына рядом со мной, а сам становится напротив. Ну и в ...
В США хоть это и называется международной акцией, агада с 2013 года проходит акция одно называние которой улыбает "Жизнь чёрных имеет значение" - Black Lives Matter , в ходе которой чёрные ничо не знаю, они сами так акцию назвали валяются на асфальте и полах торговых центров. Тем са ...
Такими увидел пирамиды Египта бенедектинец из Зеландии Ян Сомер (Jan Somer, 1560-1640) путешествовавший по Египту в 1591 году. Отчет о путешествии был издан после смерти, в 1649 году. Посмотреть отчет можете в амстердамском издании 1661 года Jans Somers zee en landt reyse, gedaen naer de ...