Весенне-автомобильное

топ 100 блогов ru_auto21.04.2013 Моя машинка похожа на грязного жука.Упёртое и настырно-наглое насекомое, летающее и громко орущее(иногда я бью о наши неровности глушак).
Как написал кто-то где-то:первым по весне растаял асфальт.Вымытые навосченные машинки культурно объезжают лужи и ямки, не задумываясь залазя без поворотника на мою полосу.Уже две недели как мое вождение становится все более филигранным. С одной стороны заботливые хозяева чужих иномарок,ратующие за свои подвески и не замечающие мою бешеную пирожинку, с другой стороны выбоины и колдобины(славься, славься дорожная служба!). По середине я, в бойцовой раскраске "Рэмбо под асфальт". Никогда не увлекалась русским фольклорно-строительным,но в этот сезон прорвало.Пока без использования сложных схем с причастными и деепричастными оборотами,просто кратенько шлю нуждающихся в известном направлении.

Однажды  муж Женя,маненько поломав чего-то в своей мицубиськи, взял погонять мою зверюгу.
Машинка моя без прикрас, без ресничек на фарах и меховых рулей, боевая лошадка-пони для пони.Совершив недолгий вояж за рабочими причиндалами, он вернулся домой в состоянии крайнего расстройства:шерсть во вех местах дыбом (я проверяла), из глаз искры, изо рта мат.
"Как ты ездишь?"(пи-пи-пи-пи-пи-пи!!!!!), -"Это невозможно, меня все подрезали!"(пи-пирипипи!!)Я больше за неё не сяду (и контрольное пипиПИПИ!!)
Дело в том, что помимо габаритов  у моего автотранспорта есть еще один раздражитель окружающих.
Желтый восклицательный знак начинающего пользователя.Этот волшебный символ пунктуации возбуждает водителей, как пьяный тореадор быка.При взгляде на него у мужчин в потоке обостряются ранее(быть может) спящие инстинкты альфа-быдло-самцов.Они начинают совершать резкие манёвры с обгоном и обязательным подрезанием(дескать, чайник, знай свое место), нервироваться, если не стартанут на светофоре первыми и жутко обижаться потом догоняя.Теткам-юзершам положено знать кто тут на дороге хозяин.Я к подобным реакциям привыкла, обращаю на них внимание только в особо вопиющих случаях, а муж то сам из того потока.Короче плевался еще с пол часа наверное.
Желтый знак-это  тотем. Он и свеже мелированные волосы  обереги на все случаи жизни. Они оправдывают меня в глазах окружающих по полной программе. Суровые стражи порядка, поигрывая полосатым символом власти, лишь только увидев мой цвет волос и колдовской иероглиф спешат ретироваться куда-нить в кусты или хотя бы закрыть глаза и отвернуться. Чтобы не видеть и не слышать, как промчится эта обезьяна с гранатой,это мало предсказуемое существо  в ПМС.
Я чайник-невидимка.
Только бездушные камеры слежения на мостах, скрупулезно фиксируя мои превышения,не делают скидку на желтый цвет, хоть вся обклейся яркими значками.
Отдельно хочется затронуть тему парковки.У меня-то как раз с ней все нормально (работа такая, что приходится заниматься этим с завидной частотой).А вот идущие-стоящие-сидящие неподалеку мужчины, это да...это песня.Они бросают все свои дела, останавливаются, прекращают разговаривать, высовываются из окон (типа срочно покурить),перестают дышать  и все превращаются в слух и взгляд.Руль выкручиваю я, а глаза расширяются у них. Подозреваю, что некоторые  делают ставки.
С виду я, так скажем, совсем не монашка,и, подходя к машине, чувствую позвоночником как оценочная шкала моих способностей к вождению прямо пропорциональна глубине декольте и длине юбки.А на попе вырисовывается проходной балл.Не высокий, прямо скажем.

Нет, я не плачу и не жалуюсь. Во всем есть свои прелести. Мне, например, бесплатно меняют колеса на шиномонтаже, по буквам объясняют поломку.Знаете, как наши с иностранцами разговаривают:медленно и громко, наивно полагая, что так лучше дойдет.
Мне часто уступают поворот влево,видимо как самой слабой.Бояться, что пока пройдет весь поток машин я не дождусь и умру.
При поломке меня возят на веревочки чужие сердобольные дядьки и не просят за это золота и серебра.Тем же плотным составом они же выпихивают мою пирожинку из вязкой грязи талого снега во дворах, при этом силясь улыбаться и ругаться исключительно цензурно.
А эти милые продавцы в авто магазинах, с покровительственным взглядом мудрых матерей.Ей же ей, женщиной за рулем быть хорошо.
А белокурой женщиной за рулем "Матиза" да еще с нагрудным знаком молодого бойца-вечное счастье.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В своей свежей статье Мэнкью написал о налоге на вредные для здоровья напитки типа "Буратино".  ДОП: продолжение здесьЛогикой и примерами и обилием ссылок заметка напомнила мне о давнишней, но все еще очень актуальной статье в ...
В снег по пояс провалилась) За последнюю неделю получила не одно сообщение с похожим вопросом. Спасибо, что не забываете! А меж тем и правда, почти месяц меня здесь не было... А ...
В ЮВАО ведется много строительства, направленного на совершенствование округа. Вот и футбол не обойдет округ стороной. Московское предприятие «Большая спортивная арена «Лужники» объявила запрос предложений по поиску подрядчика на выполнение работ по проектированию и строитель ...
© _eliara_ ...
Вот ведь молодцы: пока большинство марок придумывают очередные "уникальнейшие" шампуни с новейшими мега-навороченными компонентами для укрепления или различные "золотые масла", МиКо тихонечко наваривают чудесные маски: для укрепления волос "Можжевельник" и для роста волос "Имбирь" ...