Весело пролетают наши выходные дни.

топ 100 блогов oksmih28.06.2010 Забавный квест под названием "дачная жизнь" перерастает в массу проблем.
   Девчонки, которые раньше не жили так подолгу вместе, и не видели некоторые стороны характера друг-друга,  после недели совместного проживания перессорились сегодня напрочь. Теперь они живут там двумя оппозиционными лагерями, а Славка мечется между умными и красивыми и никак не может выбрать, с кем он всё же дружит.
  При нас там была тишь да гладь. Все жили мирно и дружно, но стоило нам вчера оттуда уехать, как понеслось. Сегодня периодически звонит телефон и мы ведем с ними психотерапевтические беседы на тему : "всё проходит, и это тоже пройдет."

  Ну и без проишествий у нас не обходится. Думаете я два дня плевала в звездное небо, и любовалась красивым закатом?
Степь, томная прогулка с любимой половиной в поисках любви глины для заделки трубы в бане.
-Дорогая, что это там вдали?
-Где?
--Да вот же посмотри, дым за нашей баней!
-И правда дорогой, деффки наши бегают, и сарай горит.
БЛЯ!!!!!!!!

Так быстро через соседские заборы я не прыгала и не  бегала никогда. Даже когда физрук Владимир Александрович пытался как морковкой манить  меня через барьер пятеркой в журнале, то скакать так высоко, как горной козлихе у меня никогда не выходило.
А теперь оцените масштаб трагедии. Вода в деревне строго по расписанию. С семи утра до десяти утра и с семи вечера до десяти вечера.А в колодце пусто. Потому как жара стоит второй месяц подряд. А сарай надумал гореть в три часа дня.
 Вернее деффки домашние удумали покурить в три часа дня. Кошки из дома , мыши в пляс. Вернее мы за глиной, а одна из четырех подружек покурить, в одну из многочисленных сараек, доставшихся нам вместе с домом.  А там в загончике сухая трава по пояс, обрывки полиэтилена, толь, клетки деревянные, высушенные 35 градусной жарой до треска.  И сарай этот стоял в приятном окружениии ДВУХ сеновалов!! А дача наша из бруса. А...
 Хорошо, что Ольгу нелегкая вынесла на крыльцо, и она самое начало пожара увидела. Весь суточный запас воды на его тушение мы и пустили. Бегали с ведрами, с тазами , а Славка геройски с ковшом. Потом я разобрала все завалы горелых досок , девчонки все это вытащили за участок.
  А после мы с мужем сделали страшное лицо, и сказали им , что нам абсолютно плевать на их легкие. И даже на то, что они в 16 лет не нажили ума, нам тоже плевать. Об этом нужно беспокоится их мамам. А вот то, что я могла остаться по их дурости без дома мечты, это меня очень волнует. Поэтому место для курения было обсуждено с ними до безусловных рефлексов. И в миску с водой для тушения окурков они были натыканы чуть ли не носом.
 Потряхивало меня от этого вчера весь день и до вечера. Последний раз звонила Оле в час ночи.
-Спите? А зря. Иди во двор, проверь ещё раз всю территорию!
 Ну а сегодня они там переругались, предполагаю, что и из-за курения тоже. Потому как Оля вчера тоже прониклась масштабом предполагаемой трагедии, когда дачи нет, а кредит у родителей платить на пять лет.
  Подумываем об эвакуации Олиных подруг родителям по домам, но тогда встает вопрос о том, кто будет жить с нашими детьми на даче:(.
Короче всё не просто в датском королевстве.Все мозги уже на раскоряку, а идей ноль. Как в загадке про волка , капусту и козу.
 Отправить маму с Ленкой туда. Брат в это время вынесет все из дома. Отправить деда туда - споит всю деревню, а сам откинет копытки на почве пьянки. Потому как врачей рядом нет. У мужа отпуск только с 12 июля. А мне и вовсе не дают. Есть небольшая надежда, что завтра в светлые девичьи умы прийдет просветление, и они полюбят друг-друга опять нежно. И  не будут ругаться хотя бы до 9 июля, до дня приезда свекрови. Потому как изначально они собирались жить на даче дружной компанией как раз до 9 июля .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотел написать сегодня совсем про другое, но друзья прислали ПРЕКРАСНОЕ, о чем нужно срочно рассказать — на одном из сайтов по продаже недвижимости появилась квартира в стиле "ярка, дорага, па-багатаму" — в общем, именно то, что я называю агрогламуром и о чём писал отдельный большой ...
Комитет Госдумы одобрил поправку о гражданстве для иностранных контрактников На них не будет распространяться требование прожить в России пять лет, чтобы получить паспорт. Таблица рекомендованных комитетом поправок опубликована в базе данных Госдумы. Вместе с этим законопроект расширяет ...
Оригинал взят у jr0 в О соревновании T-X для смены Northrop Talon в ВВС США Мои заметки о соревновании предложений замены сверхзвуковому самолету для обучения Northrop T-38 Talon. Пришла пора менять легенду. Программа названа T-X и началась довольно давно, но в этом году ...
125 лет назад, 16 мая 1898 года , на территории Российской империи, то ли в Варшаве, то ли в Москве, в семье польского адвоката еврейского происхождения родилась известная художница, королева стиля ар-деко Тамара де Лемпицка (Мария Борисовна Гурвич-Гурска). Но волею судьбы творческая ...
Уважаемый _devol_ , периодически нападающий на мои попытки защищать нелюдоедский социальный позитив, местами проглядывавший в позднем СССР, на своем примере наглядно продемонстрировал старую истину о том, что даже сломанные часы дважды в сутки показывают правильное время. А именно, ...