Веселый томатный бой в Испании

топ 100 блогов tihiomyt26.08.2014 Иногда так хочется забыть, что ты взрослый, что у тебя есть обязанности, что тебе нужно идти на работу, а просто поддаться сумасшедшему веселью вместе со своими единомышленниками. Каждый год испанцы снимают с себя маски серьезности и вовсю пускаются в пляс прямо с помидорами. Зачастую публика устраивает настоящие помидорные бои. Вот тут уж точно не до скуки!

Веселый томатный бой в Испании


Фестиваль получил название "Ла Томатина", что в переводе означает "томатный бой". Он проходит каждый год в маленькой средиземноморской деревушке Буньол в последнюю среду августа и в городе Плаза дэль Пуэбло.

Веселый томатный бой в Испании

Точно выяснить возникновение фестиваля не удалось. По одной из версий, в 1945 году несколько испанцев устроили драку с помидорами на площади в городе Плаза дэль Пуэбло. После этого случая было решено проводить такое празднество каждый год.

Веселый томатный бой в Испании

Начало фестиваля приходится на 10 утра. Грузовики, груженные тоннами помидоров, въезжают на площадь Плаза дэль Пуэбло. Согласно правилам, фестиваль может начаться только после того, как один из смельчаков влезет на столб, намазанный мылом и достанет хамон. Тут начинают бить из водных пушек иии...веселье начинается!

Веселый томатный бой в Испании

Помидорный бой длится ровно час. После того, как водометы оповестят присутствующих второй раз, кидаться помидорами больше нельзя.

Веселый томатный бой в Испании

После праздника все вокруг становится красным. Даже дома испачканы томатом. И тут приезжают пожарные автомобили, чтобы почистить улицы и стены. Участники фестиваля поливают друг друга из шлангов или купаются в реке.

Веселый томатный бой в Испании

Веселый томатный бой в Испании

Друзья, как вам такое веселье? Вы бы приняли участие в помидорном фестивале, если бы его провели в нашей стране?

Веселый томатный бой в Испании

Фото с сайта http://photo-day.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вся игра на нервах, куча наших не реализованых возможностей, в итоге Ари дал в бубен матадору куску борзого мяса, за что и был удален с поля. На 83й минуте Спартак провалявшийся на поле почти весь матч, качественно отрабатывая команду "Неймар!",  таки сделал нам больно... Игра ...
Не могла не поделиться..Спасибо за ето:trikikim Лично я своих лучших ...
Стриптизеры ростовского стрип-клуба «Провинция» решили перечислить свой дневной заработок детскому лагерю «Артек», расположенному в Крыму. — С этим лагерем у меня связаны теплые воспоминания о детстве, — сказал учредитель стрип-клуба «Провинция» Сергей Семкин. — Когда я был ребенком, ...
Однако, Запад действительно в глубокой... философской яме, скажем так. Ибо, во-первых, раз за разом напомним, нас порвали в клочья, во-вторых, у нас тут автократия и нет демократии, дальше сбежали все нормальные люди (какого правда Собчак тут еще и другие), нет технологий, мы страна ...
К 11 утра по московскому времени в Интернете появились копии заданий по математике, и многие сдающие ЕГЭ ими воспользовались. В Общественной палате подтвердили, что тесты были опубликованы школьниками с Дальнего Востока. В Минобрнауки заявили, ...