рейтинг блогов

Весёленькая расцветочка

топ 100 блогов dpmmax25.06.2019
Весёленькая расцветочка

— Ты в курсе, что Лёша продаёт свою «Шниву»? — поинтересовалась у Вани супруга, разлив чай по чашкам и устроившись рядом, на дачной веранде.

— Так быстро? — удивился Ваня. — Ещё и года не прошло, как он её взял. Неужто проблемной техника оказалась?

Нет, покачала головой супруга, с машиной особых проблем нет. Во всяком случае, ломается не чаще, чем среднестатистическое детище родного автозавода. И в основном по мелочи: то мост зимой заплачет, то вентилятор — ну тот, что на радиаторе — летом погорит. Проблема вышла с расцветочкой.

— А с ней-то что не так? — Ваня вспомнил, как любовно родственник жены намывал свою ласточку при каждом удобном... да что там, и при каждом неудобном случае тоже. — Нормальная расцветочка. Модная.

— Вот и тёте Любе она тоже запала, — весело прищурилась супруга, — помнишь ту рыбалку?

Ваня чуть не поперхнулся чаем. Да, водку с яблочишком в недрах необъятного бюстгальтера, а также глубокий омлет, который она порекомендовала исполнить Ирине, трудно было забыть.

Так вот, год назад тётя Люба затребовала у племянника, Алексея, чтобы тот явил новообретённое чудо отечественного автопрома пред её светлы очи. На предмет обмыть. А то ведь ездить нормально не будет. Тот неосмотрительно согласился, да ещё и друзей позвал на пикничок. 

— Лопни мои глазки, пельмеш! — всплеснула руками тётя Люба, увидев золотистую краску. — Да ты, никак, в гламур ударился? А чё без стразиков?

— Нормальная расцветка, тётушка, — встал на защиту своей машины Лёша. — «Брызги шампанского»!

— Шампанское — это пять, — поддержала тётя Люба, доставая из сумки-холодильника главный калибр. — Ну, давайте клиренс смажем.

А через час посиделок цвет машины приобрёл новое название.

— Лёша, — тётя Люба задумчиво провела пальцем по крылу, — а за этот твой «Золотой дождь» наценочка большая получилась?

— Какой «Золотой дождь»?! — возмущённо вскинулся Лёша, оглядываясь на подвывающих от хохота друзей и подруг. — Это «Брызги шампанского»!

— Да какая разница? — удивилась тётя Люба. — По мне так «Золотой дождь» даже лучше звучит. 

— Однозначно! — хором подтвердили Лёшины друзья и подруги, катаясь по траве.

Лёша набрал было воздуха, чтобы объяснить тётушке, что именно подразумевается под золотым дождём среди искушённых зрителей порносайтов... и сдулся. 

А на следующий день тётушка обзвонила всю родню, гордо известив, какой весёленькой расцветочки у племянника новая машина. И ведь, зараза, прилипло название! Особенно веселя тех, кто в курсе.

Лёша нервничал. Лёша бесился. Лёша поправлял. Ему даже посоветовали заказать стикер «Это не золотой дождь, а брызги шампанского!» Через год он не выдержал и выставил машину на продажу.

— Между прочим, тут же пошли звонки, — Ирина отставила пустую чашку и поднялась. — Интересовались, уж не золотой ли дождь собираются продавать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решил я немного поменять последовательность публикации снимков, и пропустив (на время естественно) начало ХХ века, обратиться к временам "Застоя". Как и прежде, все снимки предоставлены finskirobot 8501. Щепкина 38. 8502. Щепкина 38. 8503. Щепкина ...
NASA опубликовала новое изображение, сделанное космической обсерваторией «Джеймс Уэбб» (JWST). На нем можно увидеть участок неба, прославившийся благодаря фотографии телескопа Hubble. В 1995 году астрономы провели один из наиболее известных экспериментов с участием телескопа ...
Ледиз, я к вам со странным вопросом. Я, будучи жуткой шмоточницей и шопоголичкой (да, вот я это вслух сказала!) вдруг, покупая очередной миленький кардиганчЕГ, осознала, что у меня совершенно нет вещей "на выход". На выход - это выйти в кафе/бар вечером с подругами, пойти на концерт или ...
     Решила вам рассказать таки про мою помаду))       Я уже несколько лет крашусь только помадой - nudе. Она бесит многих, да) Ее многие не понимают. Ее, или меня с ней , называют "безвкусицей", "отсутствием стиля".. whatever.. Некоторые мои ...
Прощайте сосули, неожиданно выпавший снег, перекрытый город из-за ремонта всех улиц, платные парковки во дворе дома. И здравствуй, хаос! Кто будет новым губернатором? Ваши ставки, господа! ...