Весельчак У подкупает ФСБ

топ 100 блогов ru_chp11.01.2019
https://youtu.be/WE3bePwSMlc



"Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).
Предварительным следствием установлено, что 9 января 2019 года в период с 10.20 до 10.30 в служебном помещении начальнику отделения пограничного контроля международного аэропорта Шереметьево установленный гражданин Грузии передал взятку в сумме 50 тыс. рублей за незаконные действия по пропуску на территорию Российской Федерации гражданина Китая, которому ранее было отказано во въезде на территорию Российской Федерации.
Начальник отделения пограничного контроля международного аэропорта Шереметьево действовал в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий и от получения взятки отказался. 
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и, проведенных следователем Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно с сотрудниками пограничной службы ФСБ России, следственных действий, задержан гражданин Грузии за совершение данного преступления.
Посольство Грузии в установленном порядке уведомлено о задержании данного гражданина.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на собирание доказательственной базы и решение вопроса об избрании в отношении взяткодателя меры пресечения.
Расследование уголовного дела продолжается".  (с) СК РФ


Справочно:

УК РФ Статья 291. Дача взятки
3. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для всех страждущих, - исходник моей аватарки:               http://fat-and-naked.tumblr.com ...
Провели с младшими неделю в Питере. Младший и дочка там в сознательном возрасте ни разу не были, все как-то по заграницам. Я, кстати, тоже не проводила в Питере больше пары дней проездом уже лет 10. Сразу скажу, что Питер с детьми и без детей -две большие разницы. Младший, в восторге: ...
Главное, что надо знать о пенсионной реформе, - что она не нужна. Бюджету, в котором валяется без движения 8,6 трлн.руб., не нужен 1 трлн., который Кудрин собирается вытащить из наших карманов. А ликвидация наших пенсионных прав не закроет дыру в Пенсионном фонде, которая ...
Эта тяжелая история, связанна с моим нынешнем МЧ, который МАНИПУЛИРУЕТ ЧУВСТВОМ ...
Народ Египта выгнал братьев мусульман. Вы только представьте всю фантастичность этого события и то, какие революционные последствия оно будет иметь для всего мира. Исламистского режима больше нет. Конечно, ещё много вопросов. Опять выступила армия, а это значит, что революция идет по ...