рейтинг блогов

Вес танка и БМП на платформе "Армата" рассекретили на "Армии-2019"

топ 100 блогов andrei_bt28.06.2019 Конечно, о какой-то защите кроме как в небольшом секторе лобовой проекции корпуса при такой массе и габаритах говорить нельзя.


Основной боевой танк Т-14 и тяжелая боевая машина пехоты Т-15 снова стали экспонатами Международного военно-технического форума "Армия".

Вес танка и БМП на платформе Армата рассекретили на Армии-2019

И, хотя эта техника демонстрируется здесь не впервые, она по-прежнему пользуется большим вниманием российских и зарубежных специалистов, военнослужащих, обычных гостей.

И, хотя эта техника демонстрируется здесь не впервые, она по-прежнему пользуется большим вниманием российских и зарубежных специалистов, военнослужащих, обычных гостей.

Необходимо отдать должное организаторам выставки, в этот раз представители семейства "Армата", как и другие боевые машины нового поколения, были размещены так, что их можно хорошо рассмотреть и при желании даже потрогать.
Также были раскрыты некоторые характеристики. Например, сообщается, что Т-14 кроме 125-мм пушки пока имеет один пулемет ПКТМ.
Обнародованы и габаритные размеры машины: ее длина составляет 10,8 м, ширина, - 3,9 м, а высота - 3,3 м. Но самое интересное - впервые указан вес - 55 тонн. Ранее в неофициальных источниках фигурировали 48-49 тонн.

Источник

По теме:
Танк Т-14 "Армата"
Тяжелая БМП Т-15 на базе тяжелой унифицированной межвидовой гусеничной платформы "Армата"
БРЭМ Т-16 на базе тяжелой унифицированной межвидовой гусеничной платформы "Армата"
Перспективы развития Вооруженных Сил РФ - "Армата", "Бумеранг", "Курганец"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гайдпаркер: Мария Арбатова ПЕРЕПОСТИТЕ, ЧТОБЫ СЛЕДУЮЩИЙ МЕРСЕДЕС НЕ ВЪЕХАЛ В ...
Не вздрагивайте, я не про выборы. Я совсем про другое. Про Выбор. Никакого отношения к сегодняшнему хаппараю вообще. Недавно занесло меня в один город на Полярном круге. Черный, потому что ночь, и невероятно злой, озлобленный. Это отдельная тема. ...
Друзья, у меня очень-очень большая проблема с кошкой! Взяли ее совсем котенком, была послушная девочка, к туалету было никак не приучить. Все время делала свои дела на КРОВАТЬ!!!! Лоток ее совершенно не интересовал, но потом она пристрастилась ...
Они стоят рядом эти две годовщины. Рядом в календаре. 23 февраля в Новороссии прокатились первые робкие митинги Русской весны, 24 февраля началось СВО. Правда разница в восемь лет. Восемь тяжёлых лет. Тогда, в 2014 году, мы ждали что Россия придет. Потом была война. Долгая и ...
...