рейтинг блогов

Интервью с начальником Укроборонпром.

топ 100 блогов andrei_bt27.06.2019 Кто желает, может почитать по ссылке внизу (укр). В целом все очень не очень, видимо победные сказки времен выборной гонки уже неактуальны, всплывает много интересных моментов
Пару моментов:
Интервью с начальником Укроборонпром.

Диалог с ближневосточными партнерами продолжается, хотя не так быстро, как мы рассчитывали.  Проект по совместному производству Ан-132 с Саудовской Аравией не перешел в активную фазу, в том числе из-за того, что наши партнеры не продлили его, а также из-за противоречий в концепте сотрудничества.

Часто мы неадекватно оцениваем свои технологические возможности.  Считаем, что стоим миллиарды, теряя реальные возможности привлечь миллионы.

На предприятии занято 2000 основных работников.  Еще есть специалисты в конструкторском бюро и авиакомпании.  Действительно, два года "Антонов" не выпускает самолеты.  И это - не только вина предприятия.  Во всем мире авиастроители живут в системе государственного лоббизма.  Есть такая фраза - самолеты продают президенты.  Так, в СССР, когда наши самолеты покупали все страны Варшавского договора.

- В чем причина стагнации бронетанковых заводов?

 Они завязаны на корпуса, которые производит частное предприятие в Лозовой.  Там могут поставлять максимум два корпуса в месяц и несколько комплектов для дальнейшего сбора.  Это не позволяет Концерна своевременно выполнять производственные программы Министерства обороны.

 Год назад для решения этой проблемы мы подписали совместное с Минобороны решение о привлечении в производство импортной бронестали, в том числе финской.  У нас есть все необходимые подтверждения качества.  Мы готовы варить корпуса из этой стали, которую используют мировые производители.

Но нам это запрещает восемьдесят пятое военное представительство.  Я убежден в их личной ангажированности в том, чтобы финская сталь не была задействована в производстве.  Их позиция поставила наши заводы на грань выживания и лишила армию новых надежных машин.

Мы долго пытались решить вопрос без публичного уровня.  Но ситуация зашла в тупик.  Последний пример - военная приемка заявила о нахождении в финской стали "смертельного" содержания фосфора и серы.  Это была очередная причина не принимать корпуса с импортной стали.  Оказалось, что в данных той экспертизы военная приемка неадекватно расставила запятые, исказив результаты.

Затем они заявили, что финская компания, которая поставляет броню по всему миру, привезла в Украину мусор.  На это, я думаю, будет соответствующая общественная реакция производителя по дипломатическим каналам.

- Что происходит у нас со снарядами?  Громко презентовали, купили и открыли производственную линию.  Хоть один снаряд заказанный этой линии?

 У завода "Артем" заказов Минобороны в части снарядов нет.

- То есть, линию президент торжественно открыл и она стоит.  А зачем строили?

 Идут переговоры с Министерством обороны о цене боеприпаса.  Минобороны сравнивает его стоимость с гипотетической возможностью альтернативной закупки.  Говорю "гипотетической", поскольку с 2015 года ни у кого закупить не удалось.

Все страны-производители нам известны.  Там есть ограничения, полуофициальные, по поставкам летального вооружение Украины.  Это все можно, конечно, покупать партизанскими тропами, на личных отношениях и доверии.  Но в небольших количествах.

Нам необходимо запускать в серию свое собственное производство.  Отмечу, что Министерство обороны работает и с частными производителями в этом направлении.
Интервью с начальником Укроборонпром.

ссылка - https://ukroboronprom.com.ua/uk/media/vidsutnist-zamovlen-na-snaryady-majbutne-antonova-ta-neobhidnist-derzhavnoyi-pidtrymky-pavlo-bukin-vidpoviv-na-gostri-pytannya-tsenzora.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственная граница — обычно это вооруженные до зубов пограничники, натасканные овчарки, колючая проволока и строгий паспортный контроль. Но не все так однозначно! Между многими странами граница — чисто символическая линия, проходящая по тротуару или разделяющая вдоль проселочную ...
25 октября 2023 г. Днём ОТДЫХАТЬ на вершине перевала не дал. Сказал, что будем отдыхать внизу. Слетели вниз и остановились у пхёничжома , иначе сюпхо "супера", или "супермаркета"... Кор. пхёничжом 편의점 便宜店, букв. "лавка (магазин) для удобства" (ср. англ. convenience), можно ...
Вот живешь ты, Вася Пупкин, живешь. И вроде все замечательно и хорошо у тебя: жена, работа, дети, но однажды ты понимаешь, что нифига - ничего хорошего-то и нет. И работа дурацкая, и платят там копейки. Жена достала со своими нескончаемыми хотелками и капаньем на мозги, дети двоечники - ка ...
Российский поп-певец Филипп Киркоров, после скандала с избиением Марины Яблоковой лег в израильскую больницу, а в четверг, 9 декабря, уже выписался оттуда. Очередной пиар Или действительно крышу сорвало Представитель пресс-службы ...
Сейчас некоторые девушки уверены, что встречаться с М.Ч., не получая подарков, ...