Верю - не верю.

топ 100 блогов 201517.02.2016 "Кирпич в голову засунуть нельзя - можно его образ туда поместить".
Есть люди, которые говорят что они атеисты - отрицающие наличие бога.
Т.е. люди говорят, что в их представлениях нет образа бога, которого они могут признать достоверным.
"Бога нет, тем более нет бога, которого вы себе представляете". (с) очень верующий в Бога единого человек.

Некоторые думают, что религиозная тема в бытие человеков в сфере политики не существуют.

Только, не верующих нет по определению.

Есть люди, которые верят в то, что нет высшей силы, которая выстраивает материю и всё из хаоса - атеисты.
Есть люди, которые верят в том, что сама материя, её свойства и качества выстраивают материю - пантеисты.
Есть люди, которые верят в то, что есть нечто свыше, что выстраивает материю - религиозные люди.
Есть люди, которые верят в то, что смысл их жизни и радости по ней проистекают из материальных объектов (карьера, машина, дерево, кружевные трусики, секс, хамон) - то бишь язычники .
Есть люди, верующие, что если ради их интересов можно врать - от лукавого , те, что бесовское отродье.
Есть люди, верущие, что бог, это то, что они о нём представляют (ну протестанты - типа: только верь ему и будет жизнь и радость).

И так, светская атеистическая часть общества, которая верит, что бога нет и как бы наука это доказывает. Но, объектом научных изысканий не может быть область бога, она исследует мир тварный, материальный. Т.е. наука никак не может опровергнуть или подтвердить наличие или отсутствие бога.
И получается, что подавляющее большинство населения планеты Земля или верующие в высшую силу, которая выстраивает тварное; или язычники, которые видят смысл своей жизни и радость своей жизни в ближнем круге материальных удовлетворений.

Какое противостояние сейчас идёт на планете: между активистами материального - либерастами, с одной стороны,  и верящими в высшую сущность, с другой стороны, - верующими. А уж потом всё это обволакивается в разные не значимые по сущности, но по форме важные - парадигмы. Кстати, и об этом шла речь двух авторитетов (церковных) в Гаване недавно.

А критерии этой борьбы на поверхности:
Лжёт ради своих интересов и интересов своего клана - сотонист ацкий.
Искажающий действительность, не приходя в сознание - отягащённый бесами (паразитарными программами, искажающими восприятие и мышление).
Ищущий правды ( понимания действительности, как она есть) - праведник; а если он ещё и верит в высшую силу, выстраивающую материю - монотеист.

Считающий себя богом - сам сотона, Князь мира сего (диктатор, сатрап).
Считающий свой клан главной ценностью - хунта, диктатура, фашизм.
Считающий, что всё из высшего источника проистекает для всего тварного - демократ.

Тексты, теле(видео, радио) передачи, (священные и не очень или толкования), которые не дают понимания текущего и прогноза последствия в будущем от действий в текущем - пустое место, обманка, отвлечение целеполагания.

В общем, стратегическом плане, то, что люди считают своей главной жизненной ценностью, то и определяет подбор инструментов для достижения этой ценности, то и определяет материальную компоненту их жизни. И сейчас война (именно война, противостояние: кто кого) сместилась в область информационную. Сирия, Украина  и т.д.- это только последствия, это материализация "чувственных идей", попытка закрепить инофрмационные продвижения в захвате мозгов населения противоборствующими сторонами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почитываю блог Эволюции, и вот она часто советует при дисбалансе в отношениях увеличивать/прокачивать свои ресурсы. А так как в современном обществе до сих пор имеется гендерный перекос, женщина более уязвима в силу традиций, из-за деторождения и меньшей оплаты за равнозначный труд, то и ...
Скоро у нашего любимого и многострадального города появится новый мэр. Нашего мнения о нем нынче не спрашивают, поэтому достаточно бессмысленно пытаться кого-то выдвинуть или предлагать. Однако, совершенно не бессмысленно подумать и сказать - ...
Глаза в глаза - и глаз не отвести .. Окутаться твоим зеленым светом .. Самой спастись,или тебя спасти .. Свети , любимый мой , свети .. Нашла тебя - суметь бы удержать . Хоть горечью рябин порою встречи , Глаза в глаза - и нам самим решать , Зачем ...
Сегодня сидели в чисто женской компании и развлекались воспоминаниями о том, у кого любовь случалась в каких интересных местах. Начиналось все невинно, по уголкам жилой площади. Ну ванная комната, балкон, кухня - на это все горазды, это навряд ли кого обошло. Тут одна особа выдала, что ...
Вот за что я люблю питерских блогеров - это за легкость на подъем. Все они, как говорит один мой друг: "Готовы вписаться в любую движуху кроме голодовки!" :-) Причем в Питере сложилась какая-то на удивление очень классная тусовка блогеров - люди ...