рейтинг блогов

Вертолетик

топ 100 блогов stainlesstlrat17.11.2016 Вертолетик

На днях в Израиль прилетал Медведев. Что он делал в Израиле - неясно, но в Иерихоне целовался с известным террористом Махмудом Аббасом и вещал про некоторое Государство Пластилиния. Но я о другом.

В Израиле вышел конфуз. На выставке сельскохозяйственных технологий "айфончику" понравился радиоуправляемый вертолетик, и он, тыкнул пальчиком, заныл "хочу вертолетик".

Министр сельского хозяйства Ури Ариэль не выдержал этого ноя и махнул рукой, мол, забирай. Нюанс в том, что это был единственный беспилотный вертолет сельскохозяйственного института, купленный к тому же за бюджетные деньги - 200 тысяч шекелей. Причем испанского производства. Российский недоумок взял игрушку под мышку, вертолет запаковали, и он увез его с собой в Москву.

Прилетев домой, он распаковал вертолетик и решил покормить уточек в пруду на своей вилле. И обнаружил, что пульт управления в пакет не положили, а пульт от плэйстэйшн не подходит.

Дело в том, что работники института не поняли такого вольного обращения с государственной собственностью и их работой, которая теперь замедлится на год, и спрятали пульт и систему управления.

Теперь из Москвы пишут обиженные письма, требуют срочно отправить им пульт, ибо без него у Медведева не получается покормить уточек.

Вот такая история. Правда остаются вопросы: правильно ли делает министр Ури Ариэль, считая премьер-министра большой страны папуасом, тут же получающим все, на что укажет пальчиком, и собирается ли возместить стоимость дорогого, хоть и бесполезного, подарка из своего кармана. И что по этому поводу думает партия "Бейт Йехуди", по квоте которой Ариэль стал министром.

И второй вопрос - это явно продукция двойного назначения, и как на это смотрит правительство Испании, очевидно выдавшее экспортный сертификат на поставку. Но не в Россию.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, как-то всё более-менее распределилось - кого и когда встречать, что и когда делать. Завтра буду встречать Михаила Сапего на вокзале в 9.10 местного времени. Гузель, насколько я понял, сидит в аэропорту Внуково. Прилетит она завтра в 6 утра. Сегодня весело повстречался с Александрой ...
Сегодняшний день мы начали с похода к крепости Багаржик, надежно спрятанной среди красивейших скал гор Латмос. Вволю побродили и поблудили по причудливым каменным лабиринтам. Собственно, именно из-за этих невероятных камней был и задуман этот отскок на 500 км на северо-запад от Анталии. ...
фото УПСИ МО РФ Сегодня, 28 ноября, ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота "Александр Невский" под командованием капитана 1-го ранга Василия Танковида произвел успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Булава" из назначенного ра ...
О России и русских... Для вас прикольные картинки. Этот выпуск посвящен русским и России, всегда таким  нетривиальным  и непредсказуемым, но таким родным. ...
Во вторник я снова потопала на работу пешком, потому что верила. Но зря я верила - ворота в ГКА так и не открыли после праздника. Впрочем, когда работаешь не на С1, не зазорно прийти на пару минут позже. Пациентов мы таки перераспредилили, мне досталось аж 5 человек, которых я и вела до ...