Вероятная стратегия России в украинском вопросе на 2024.

топ 100 блогов evgdem20.01.2024

На данный момент становится ясно, что прогнозы о зимнем наступлении армии РФ оказались неверны. От зимнего наступления Генштаб решил отказаться. Причин на мой взгляд здесь достаточно много и решение я считаю правильным. 

Основные причины это во первых недостаточное истощение армии Укрорейха и ее возможности пока сопротивляться. А во вторых это конечно погодные условия. Делать стремительные рывки зимой очень сложная задача для атакующих. Риск замерзнуть в окопе огромен. В то время как на стационарных точках обороны созданы определенные условия для обогрева и питания.

Кроме всего прочего руководством России выбрана политическая стратегия по удушению Укрорейха и Зеленский активно этому способствует. Усилилась информационная кампания на население БУ с пророссийских каналов и соцсетей и она дает свои плоды. Дикая могилизация которую проводит шайка Зеленского настраивает население на мысль, что они находятся в оккупации и освободить их может только российская армия. Я уже неоднократно видел такие высказывание в ТГ каналах от хохлов.

Время сейчас работает на России и против Укрорейха. Еще один положительный момент осторожных шагов в СВО это задержка помощи от пиндосов. Уже точно она не будет принята до марта и Байден вынужден был подписать временное финансирование правительства. В марте вероятность принятия пакета станет намного ниже чем в январе, а в мае вообще будет стремится к нулю в связи с начинающимся предвыборным ажиотажем. Для населения США хохлы на сотом месте в списке их приоритетов и поэтому тема помощи будет крайне непопулярна чем воспользуются республиканцы. Тем более цифра в 61 млрд. долларов просто огромна даже для штатов. А вот если бы на фронте сейчас произошел бы какой то серьезный прорыв, то конгресмены могли бы в панике одобрить эту помощь. Поэтому торопится не надо и на мой взгляд оптимально начать наступательные действия в мае с целью разгрома основных сил Укровермахта в летней кампании.

Я считаю, что одна из главных ставок руководства России на провал мобилизации на БУ. Эта тема настолько непопулярна в Укрорейхе,что рискует вызвать масштабный политический кризис и соответсвенно развал фронта как в 1917 в России и 1918 в Германии. Это позволит с наименьшими потерями освободить территории от бандеровской оккупации.

Стратегия на фронте на сегодня сводится к тому,чтобы максимально измотать армию бандерлогов и нанести ей непоправимый урон. Для этого применяется тактика о которой я писал ранее. Давление на многих участках оновременно. Соответсвенно то в одном, то в другом месте возникают бреши в которые заходят российские войска и отодвигают хохлов . В итоге бандеровские ресурсы трубят о катастрофической нехватки личного состава и решения проблемы на данный момент не просматривается. Мобилизация буксует и потери превышают поступления свежего мяса. Все это может привести к стачиванию боевых порядков хохлов и обвалить крупные участки фронта в среднесрочной перспективе нескольких месяцев. То есть к маю может возникнуть идеальная ситуация для наступления армии РФ. Политический, экономический кризис и истощение ВСУ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый раз в это время года я с особенным наслаждением посещаю кафе и рестораны. Больше всего я люблю хорошо приготовленную веганскую еду, а когда еще можно усладить себя таким ее изобилием, как не в Великий Пост? Точки общепита конкурируют между ...
Печально думаю о том, что "Лучшую малую игру" все равно дадут ...
Здоровые, пышные волосы - это красота и богатство любой девушки и женщины. Да и не только представительницы слабого пола следят за своими волосами, это также относится и к мужчинам. Но современная плохая экология, разные погодные факторы, неправильное питание пагубно влияют на ...
Московский урбанистический форум начал работу в Гостином Дворе. В течение месяца с лишним москвичи и гости столицы могут посетить интерактивное выставочное пространство с уникальной экспозицией о здравоохранении, образовании и всей социальной сфере, разнообразные тематические дни и ...
Какое удивительное совпадение -- власти Молдавии без какого-либо сопротивления и при полном отсутствии в нем кого-либо из организаторов, хотя там больше 300 (трехсот!) палаток и в этот день в столице прошел очередной массовый митинг с участием этих самых организаторов, сносят палаточный ...