Вернуть телефон
grenoble — 10.07.2014
Вчера на собачьей площадке мы с Жаном Филиппом нашли телефон.Это была старенькая раскладушка Самсунг, я ее открыла, из телефонной книги было понятно, что люди местные. Набрала по телефону, обозначенному как "дом", объяснила ситуацию.
Оказалось, что телефон забыли наши знакомые, у которых 3 собаки. Забыли, когда мама гуляла с сеттером. А за телефоном пришла дочка с двумя таксами - любимыми подружками Жана Филиппа. Они проиграли целый час и были счастливы.

А я вот подумала, что если бы это был какой-нибудь современный смартфон, то как бы я позвонила? У всех же пароли. Ждать, когда кто-то позвонит на этот телефон? Но неизвестно, когда пропажу обнаружат, и когда позвонят. Сегодня у меня было время ждать, а завтра не было бы.
Взять телефон с собой и ждать, когда позвонят? Сдать в милицию, как находку? Но были случаи, когда людей, нашедших чужие дорогие телефоны, обвиняли в краже.
Оставить телефон на месте - тоже не вариант. Я бы даже на собачьей площадке не оставила. Т.к. вокруг нее как минимум ходят строители и регулярно заруливают бодрые спортивные парни, почему-то один из собачьих снарядов принимающие за турник. Если я оставлю его себе, телефон найдет хозяина. Если оставлю лежать в надежде, что хозяин вернется, то вероятность, что шустрые люди его присвоят, весьма велика.
Так как правильно поступать с подобными находками в современном мире?
|
|
</> |
Почему варочная панель слабо греет: 7 причин от неправильной посуды до поломки ТЭНа 
