Вернуть любой ценой

топ 100 блогов elensergeevna30.04.2017 Просмотр шоу «Холостяк» периодически подкидывает мне темы для размышлений. Чудесная польза. Вот и сегодня я вновь задумалась, хочу с вами обсудить отношения. Или их отсутствие. Короче…

Крайне обидно, когда у человека случаются чувства к другому в одностороннем порядке. Это может интриговать, ранить, заставлять действовать, идти в разрез с какими-то своими принципами, настраиваться на победу, но чаще всего заканчивается поражением. Невозможно же заставить полюбить. Невозможно заставить делать то, чего не хочет оппонент.

Еще учась в школе, я считала иначе. Мне казалось вполне себе адекватным словосочетание «бороться за свое счастье». И если мне вдруг нравился мальчик, я активно проявляла себя в его сторону. Это, к слову, ничем хорошим ни разу не закончилось. А потом я научилась бросаться флюидами в нужную сторону и все заработало. Те, кто был мне интересен, притягивались сами собой.

И вот, однажды, будучи уже студенткой, одного такого притянутого, я бросила. Мы так сложно расставались, плакали, не могли никак разойтись, а потом еще сотни раз специально натыкались друг на друга на улицах – в лучших традициях бразильского сериала. Но, таки, расстались. А потом я вдруг поняла, что совершила ошибку. Такую большую и, как мне казалось, поправимую. Тогда я начала активную операцию по возвращению молодого человека.

Мы стали часто встречаться, он охотно отвечал на все мои предложения о совместных вечерах, познакомил с друзьями. Мы много времени поводили вместе, но ничего не происходило. Я намекала как могла, вертелась как уж на сковородки и всячески давала понять, что не совершу второй раз такой ошибки и вроде видела взаимность. Но все, абсолютно все мои попытки оставались тщетными. Отскакивали, как бисер от стены. Перед отъездом на очередную сессию я решила сделать ход конем и фактически на вокзале вручила ему письмо и диск с нашими песнями. Такое не могло не растопить душу даже снежной королевы, но реакции не последовало. Ни по отъезду, ни по возвращению. И вот только тогда я вдруг задумалась: какого черта? Какого черта я готова была расстелиться в красную ковровую дорожку перед человеком, который абсолютно невзаимен? Разумеется, я рассматривала вариант, что он боится вновь обжечься, но этот вариант был только в моей голове. Я помню, как сидела потом и чувствовала боль. Боль, когда тебе вроде дали надежду, а потом забрали обратно. И ты уже успела что-то там построить в своих мечтах, но очень зря. С тех пор я стала сторонницей прямых вопросов.

Спустя какое-то время, когда я выросла и оценила ситуацию, я мысленно поблагодарила его за ту невзаимность. Я осознала наверняка, что это не мой человек, и сойдись мы тогда, нам пришлось бы снова расставаться. Это знаете, как огонь и вода, которые никогда не смогут взаимодействовать, оставаясь собой.

Так к чему я это все. Очень плохо давать надежду там, где ее нет. Очень плохо позволять человеку влюбиться в себя невзаимно. Подобные истории нужно присекать на корню, чтобы потом не было больно – мелкие порезы заживают быстрее глубоких ран, и нужно быть милосердным к чужим чувствам. Об этом, пожалуй, сегодня и была серия «Холостяка».

А вы что скажете?

Вернуть любой ценой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот помните - как это было а потом... но выход есть всегда ...
Я нашла отличный способ бороться с осенней и зимней хандрой. Конечно, это не мое открытие и многие успешно им пользуется, ведь это средство легко доступно. Заинтриговала? Ладно, все гениальное просто, и это средство - шоколад. Да -да, шоколад - это практически лекарство: какао масло ...
Подготовка половцев к походу на Русь не оставалась секретом для великого князя Киевского Святослава. Связи между половецкими станами и русскими княжескими дворами никогда не прерывались, передатчиками информации были торки, занимавшие пограничье. Половцы блокировали днепровский торговый ...
Дочка написала кое-что на компьютере и хочет сохранить вордовский файл. Я показываю ей, куда нажимать, и вдруг она меня спрашивает – «а почему тут какой-то странный квадратик нарисован»? И я внезапно понимаю, что иконка «сохранить» изображает ...
Первый и второй вопросы тут. Какие вещи в гардеробе являются для вас базовыми? Начну, как обычно, с себя. Я домохозяйка, мама маленьких детей и фрилансер. Мне нужна одежда, в которой я смогу быть и дома (удобная, немаркая и при этом красивая, ведь дома я провожу бОльшую часть д ...