Вернуть любимую с той стороны

топ 100 блогов snovazima07.10.2015

Вернуть любимую с той стороны
Ох и зацепила меня эта история. Выудила ее из спортивного форума, посвященного пауэрлифтингу. Там мужик, в отдельной ветке, рассказывает о том, как возвращает любимую женщину к нормальной жизни. В смысле, занимается ее реабилитацией после автокатастрофы и месяца в коме. Изобретает все новые способы разбудить, растормошить подругу и попутно пытается понять, насколько это та женщина, что была до аварии. Вспомнит ли она его? Узнает?




Я потом нашла фотографии этого мужика. Огромный медведище. Великан. Гора. 140 килограмм живого веса, приправленных добродушием ну очень большого человека. Если судить по рейтингу участников форума, более чем уважаемый член сообщества пауэрлифтеров. Пишет под скромным ником Kadet. Народ на сайте обращается к нему по имени Алекс.


Упомянутую ветку открывает его запись:


"Сегодня утром Рыжая Бестия (Оксана Наумова) попала в автоаварию. Находится в реанимации в коме".


А дальше шквал сообщений пауэрлифтеров: "Не может быть!", "Оксана, держись!" и "Мы с тобой". Редкие вкрапления от Kadeta: "Все по-прежнему, Оксана в коме. Ждем".


И вот наконец-то. Врачи решают: пора будить. Бестия просыпается, но...


Тут мои детские представления, что больной может прийти в себя после месяца, а то и нескольких лет, в коме и сразу начать вести философские беседы, терпят сокрушительное поражения. Человек, очнувшийся от комы, подобен овощу. Не ест, самостоятельно не дышит, сидеть не может, глаз не открывает. То есть он как бы с нами, но как бы все еще "на той стороне". И чтобы его вернуть, требуются очень серьезные усилия. На грани героизма.


Едва Алекса допускают до тела Бестии, как он тут же разворачивает бурную деятельность. "Ребята, требуется фрезубин в литровой упаковке. У нас в Иркутске нет..."


Друзья по форуму немедленно находят запрошенное и отправляют перекладными в Иркутск.


"Народ, ищу музыкальные записи. Русский рок. Везде, где есть побудительные слова: вставай, проснись, пробудись... Помогите!"


Помощь не заставляет себя долго ждать.


Алекс штудирует медицинскую литературу, организует консультации у лучших невропатологов, учится делать лечебный массаж, экспериментирует с оригинальными методиками.


"Тут прочитал про аромотерапию, - пишет он, - Натаскал, что пахнет (знакомые запахи). В процессе, пока давали нюхать - дошла очередь до мандарина. И тут она его схватила и начала есть..."


Каждый маленький шажок, каждое крохотное достижения - повод для ликования. "Бестия открыла глаза...". "Во время массажа Оксана приподнялась на локтях...", "Она может сидеть, сама, без бандажа..." "Сегодня Бестия произнесла несколько слов..."


И все это время страшным рефреном: я не знаю, вспомнит ли она меня. Если нет, дождусь выздоровления и уйду.


Параллельно Алекс появляется на форумах, посвященных выведению пострадавших из комы. Десятки историй. Отчаянье, надежда, крики о помощи, слезы... Алекс охотно делится опытом. Дает советы тем, кто просит, утешает тех, кому иначе уже не помочь.


Тем временем поток сообщений на форуме пауэрлифтеров становится все оптимистичнее. "Врачи пророчили три месяца неподвижности, а мы уже запросто ходим по квартире", - радуется Алекс. Одновременно рассказывает, что Оксана слушает музыку, пытается подпевать, внятно разговаривает, пробует гулять без коляски. Словом, до полной победы осталось совсем немного.


Наконец - трубы, фанфары - Рыжая Бестия сама появляется на форуме. Пишет первое сообщение. Благодарит друзей за поддержку. И Сане, Сане, конечно, огромное спасибо.


Это "Сане" настораживает.


Не знаю почему.


Что-то в нем не так.


Впрочем, возможно, мне кажется.


Алекс, не сбавляя темпа, продолжает делиться успехами подруги. Вот она уже пришла в спортзал. Начала по чуть-чуть тренироваться. Наотрез отказалась от инвалидности. Намеревается заново получить звание мастера спорта.


Правда, с работы Оксана увольняется. До аварии она была завотделением в иркутской больнице, после аварии, насколько я поняла, решает завязать с административной карьерой. Наверное, логично. Новая жизнь, новые цели.


А потом поток сообщений в открытой Алексом ветке обрывается...


Я пытаюсь отыскать продолжение истории и натыкаюсь на подборку литературных произведений Рыжей Бестии. Оказывается, она ваяет каверы на любимых писателей и поэтов. Здорово, думаю я. Раз пишет стихи, значит поправилась! Уж с головой явно нет проблем. У Алекса все получилось!


Увы, похоже, не все.


Еще один запрос и выпадает страничка Рыжей Бестии на иркутском сайте знакомств. Оксана ищет мужа. Желательно, с высшим образованием и сильным желанием завести детей. Следующий запрос выводит на фотоальбом, где счастливая Оксана уже с ребенком - крохотной девочкой, похожей на маму. И, кажется, с мужем.


Не Алексом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 2 3 4 5 Это не ракета, это мопэд))), наверное гоночный 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Много было игрушек 19 А среди брелков встретилось вот такое чудо 20 21 22 23 24 В детстве у меня был такой самосвал и эскаватор)) 25 26 27 Это ...
Возьмем кандзи 為 У которого два совершенно несвязанных на первый взгляд спектра значений. 1. Значение цели для чего-то, ради чего-то 2. Делать(ся), совершать(ся) И кому какое-бы до этого дело? Ан нет Ах, Сергей Александрович Рачинский! Как вы были правы, когда говорили, что ...
- Вы знаете, Василий, вот положа руку на сердце... - Петрович, убери руку с моей груди. *** Доктор: - Самое лучшее для вас - немедленно бросить пить и курить. - Доктор, не достоин я самого лучшего. *** Идеальная пара слов из тех, которые невозможно правильно прочитать с первого раза - ...
Вроде бы все, в старом виде и контексте, завершилось, но похоже, что кто-то очень хочет продолжения. И в принципе, я это понимаю. Есть такой период - возрастной кризис. Подростковый, кризис среднего возраста... Очень сложный период, который подавляющее большинство пытаются забыть, и ...
Поразительно, что сегодня, в эпоху интернета и открытых границ, такое большое количество россиян верят в эту феерическую чушь, что НАТО представляет угрозу для России.. Posted via LjBeetle ...