рейтинг блогов

Вернулись

топ 100 блогов pechalka_jalka18.05.2021 Дома... Как хорошо дома!

Непривычно, просторно, все свое и незнакомое одновременно.

Кинуть чемодан, сразу метнуться на почту - бОльшая часть багажа ехала НП, лайфхак. Все купленные сувениры, книжки, испачканная одежда с лишней парой обуви - ждали нас уже дома, не оттягивая руки на вокзалах и станциях.

Включить газ, бойлер, холодильник, попробовать интернет - не работает, собака! Звонок в поддержку, есть коннект.

В почтовом ящике ждёт куча счетов и открытка - приехала из Львова раньше нас, и дождалась. А из Каменец-Подольского не отправили, на почте их не было(.

Тащим все баулы, чемоданы и пакеты на кухню. Все-все разобрать, каждый сувенир сфотать - потом напишу отдельный хвастливый пост. И про еду. И про музей. И про второй музей. И еще несколько.

Гора, нет, целый горный хребет стирки. Ехали в межсезонье, одежда тёплая и не тёплая, двухнедельный запас на двух человек. Машинка пашет без продыху. Я сортирую по цветам, отбеливаю, вывожу пятна, развешиваю... Сегодня гроза по прогнозу. Но пока тепло - развешиваю на балконе. Первый раз в этом году. Уезжали - было голо и холодно. Приехали - все густо-зелёное и вишня облетела.

Кота забрали. Как мы по нему скучали!. Котогостиница, где он жил две недели, слала нам отчеты. Фото и видео. Первый день очень дрожал - у него бывают судорожные явления после детской болезни, а там прям сильно проявилось на стрессе. Неделю боялся из "номера" выходить, к нему другие котики знакомиться заходили. А потом ничего, ожил. Играл, гулял. Дома не сразу поверил, что вернулся, потом кинулся на руки и весь день мурчал, прижимаясь то ко мне, то запрыгивая на колени к Сереже. Сегодня охамел, конечно). Разбудил меня, царапнув руку, мол, вставай, женщина, у тебя котик не глаженый.

Вернулись
Вернулись

Заранее, ещё из гостиничного номера, в дом заказано все, что нужно для жизни. Поочерёдно привозят воду, еду, заказ из мейк-апа и припозднившуюся доставку книг.

Забить холодильник. Поставить бульон. Будет простая домашняя еда. Борщ с правильно похрустывающими овощами, не разваренными в лохмотья. Мясо в духовке. Зелёный салат.

С балкона тянет бельевой свежестью. Из кухни - домашней стряпней. Дом ожил, пролился тёплой водой из крана, загудел холодильником, зажурчал кофеваркой.

Самый главный смысл уезжать - чтобы вернуться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера как-то осенило, что вообще все, что происходит в "цивыилизованном мире" сейчас, происходит по правилам разумного сутенерства. Кто сутенер - тут понятно, вон он на фоте. А вот что у него за контингент? 1. Франция, Италия - дорогой эскорт. Работают на дому, встречаются с сутенером ...
Еду я сегодня утром на работу. Гоню на 22-23 скорости. Подлетаю к перекрестку Луначарского-Светлановский и сбрасываю скорость до 12й-13й. Светофор не работает! Утро раннее, машинок не много. Но уже вихри враждебные собираются. Перекресток миновал и сразу же набрал заветный номер 004. Сообщ ...
Девы, может кто ищет мишек шерстяных и розово-зеленых рыбешек? СМотрите ...
Справочная информация об изготовлении и монтаже наружной рекламы. Как производится изготовление и монтаж наружной рекламы? Сколько стоит изготовление рекламы баннерного типа? Какие расценки на разработку и установку баннеров оптимальны для Московского региона? Возможны ли скидки на ...
Добрый вечер! Неделя на излете, завтра четверг. Солнце в Тельце, Луна четверг и часть пятницы проведет в Рыбах, к ночи на воскресенье она дойдет до середины Овна. Юпитер и Венера в пограничном положении. Юпитер надолго заходит в тридцатый градус Водолея - знака, в котором ему не ...