рейтинг блогов

Вернулись вчера

топ 100 блогов eva_apple11.05.2012 Вернулись вчера.
Напутешествовались, как сто китайцев.

Четыре дня - четыре страны, хули нам, веселым автомобилистам.
На Прованс выпало две ночи и день, ночь в Женеве и ночь в Мюнхене.
В промежутках дороги, пыль да туман маки и ослы.

Посмотрели Швейцарию из окна прокатного автомобиля. Ну что сказать. Зелено у них там.
Травка. Коровы. Домики. Людей не видно. Две лошади пробежали куда-то вправо - ни всадников, ни сбруи, ни телег.
А дальше только дальнобойщики и заправки.

Я мечтала, поедем через горы и ущелья. Остановился пописать - сплел венок из эдельвейсов.
Думала, покормлю орлов багетом, обниму пугливых горных козлов, потрогаю водичку в бирюзовых реках.
Оказалось, сквозь эдельвейсы нет скоростных дорог. Вот если бы на велосипеде, тогда пожалуйста, вот орлы, вот ущелья, но дорога растянется на две недели, спать в палатке, умываться в озере, в конце пути от эдельвейсов тошнит.

В Женеве чудесный ресторан Антрекот, на двери наклейка Мишлена.
Все как я люблю: еще нет звезд и кормят человеческой едой.
Меню маленькое, а десерт вообще один, зато сразу полный фарш: бисквит, мороженое, малина и желтенькая хуйня, похожая на помидоры. Физалис.

Сходите, а то получат звезду, и пиши пропало - начнут кормить рыбной пеной и сухарями из кабачков.

Из Женевы в Мюнхен ехали шесть часов, нечаянно наступили на Австрию, моментально налетели на штраф за отсутствие шоссейного талона, 120 евро австрийскому коту под хвост.
А еще страна развитого эко-туризма, тоже мне.

О Мюнхене воспоминания несвязные: сумки, пивные кружки, белые сосиски.
Ужинали в Августинере. Баварцы не миндальничают с порциями - если утка, то целая. Если капуста - то кочан покрошили и ешь, не кашляй.
Я после магазинов сидела разомлевшая, разговаривать не могла, только пить и моргать, ногой держала пакеты под столом.

По итогам поездки сообщаю, что Прованс - это рай и праздник.
Цветы растут сразу букетами. Сосны держатся ногами за скалы. Солнце светит. Карусели кружатся. Лаванда пахнет. Лошади белые.
Авиньон тоже белый и теплый, по площади можно ходить босиком.
Саркози проиграл. Багеты вкуснющие. Поеду еще.

Под катом встречается моя новая летящая юбка, которую Серега перешил мне из летящего сарафана(да, я упрямая скотина и своих Серег не бросаю)


Вернулись вчера

Вернулись вчера

Вернулись вчера

Вернулись вчера

Вернулись вчера

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я уже мимоходом писал, как лакишот позволил пароходу TÜBINGEN 11.10.44 сбить наш «бостон», потратив всего 3 выстрела из 2-см зенитки ( https://igor-ktb.livejournal.com/26351.html ). Достаточно фантастично, что практически в то же самое время, всего на неделю раньше, случился очень ...
Для поднятия настроения поделюсь с вами историями из жизни привидений, придуманные maleficacrafts. Привидения приятно проводят время, ходят на свидания, отмечают праздники и даже путешествуют по странам мира. ...
Стрекоза муравью всю зиму пекла и пела, в теплых валенках иногда выходя наружу, чтобы лучше ценить тепло за плечом у мужа. Как на солнце от свечки чашки бликуют белым. А в норе у лисы новорожденным теплым лискам колобок поет колыбельные так чудесно, что про все забывает под сладкие эти ...
Власть в России упорно игнорирует ключевые даты нашей истории. Так в России в 2017 году никак не было отмечено на официальном уровне 100-летие Великой Октябрьской революции, который упорно считается нынешней властью преступным переворотом, совершенным большевиками в интересах неких врагов ...
А знаете ли вы, что жизнь человека, легенды о котором и вдохновили Иоганна Вольфганга Гёте на создание его великой трагедии, была полна скандалов? А это действительно так, и реальный Иоганн Георг Фауст имел очень мало общего с романтичным учёным, который продал душу Мефистофелю. ...