Вернулись. Уже сегодня, часа в два ночи добрались до дома.

топ 100 блогов galenven05.10.2011 Уже сегодня, часа в два ночи добрались до дома, потому что огребли подарочек на годовщину бракосочетания - по дороге с дачи на Киевском шоссе влетели в ДТП. Территориально - вот тут: http://www.zr.ru/a/366250/ .
Ехали осторожно, в правом ряду, не быстро - погода пакостная, дождь, из-за туч стемнело гораздо раньше, чем обычно, засветло доехать не успели, всячески остерегались. Я, проезжая этот участок, всегда каждый раз думала как-то абстрактно - "стремновато тут как-то - отбойника нет, мало ли, говорят, место нехорошее"... а в этот раз почему-то была конкретная такая мысль: "Не пополнить бы статистику". И через пару минут... Сидела, в окно еще этот самый щит высматривала, услышала, как Элион сдавленно ругнулся и стал тормозить, даже не успела увидеть, что на нас кого-то несет со встречной полосы. Потом почувствовала толчок, нас стало разворачивать и нести тоже вроде как на встречную, и тут мы остановились - носом на дорогу, но практически на обочине. Вылетевшая на встречку на приличной скорости машина вскользь самортизировала об нас и встала на той же обочине носом к движению. Вся морда у той машины в жуткие клочья, я не присматривалась. У нашей - весь левый бок вмят, местами вспорот, как консервная банка, лобовое стекло треснуто, обе левые дверцы перекосило и заклинило, ну и плюс битая фара и выдранное зеркало по мелочи.
В той машине оказалась молодая пара с совсем мелким ребенком. Все целы и невредимы, счастье, что ребенок был в специальном кресле. Их машину кто-то очень нехорошо подрезал, она затормозила и ее вынесло по мокрой дороге на встречную полосу. Девушка, бывшая за рулем, потом писала в протоколе, что ее куда-то понесло и она в этот момент вообще потеряла ориентацию. Муж девушки, сидевший рядом с ней, успел только заметить, что подрезАла "шестерка". Подрезавший козел, ессно, задерживаться не стал(луч поноса ему и еще чего-нибудь похуже, только без привлечения окружающих, пожалуйста).

Элион, когда увидел, что их машину несет нам навстречу, каким-то чудом вырулил так, что удар пришелся вскользь. Говорит, что все видел и в уме вроде как фиксировал, а почему сделал именно так... а кто знает. Ангел-хранитель с большим дрыном (с). Выбравшись из раскуроченной машинки и обнаружив, что в другой машине тоже все живы, Элион мрачно сказал - "Ну, можно по крайней мере утешаться тем, что если бы мы им не попались - неизвестно, что с ними было бы". ГИБДДшники потом говорили, что мы все дикие везунчики, дело шло к лобовому столкновению, да на такой скорости, - и ни у кого ни царапины. А еще сказали, что если бы им наша машинка под таким хитрым углом не подставилась - с вероятностью было бы три трупа (их) в лучшем случае, в худшем - неизвестно, сколько: если бы они въехали нашей машине в лоб, или в заднюю часть (и нас бы вышвырнуло на встречку), или просто нас бы там не было, а они улетели в кювет, или вписались в лобовую в кого-то еще. Короче, мы сработали буфером. Лучше бы нам там вовсе не оказаться в тот момент, не вопрос, я вообще не знаю, что это за люди - и то, что они вот так _об нас_ спаслись, раскуроченную машину и грядущий гемор с ремонтом и прочим компенсирует весьма эфемерно... но, блин, там ребенок был, ему-то вроде пока не за что такое. Ну какбэ утешаюсь, чем есть, больше нечем.
Короче, вся ситуация с нашей стороны - яркий пример того, что можно соблюсти ВСЕ меры предосторожности (кроме одной - вообще никуда не ехать) и все равно влететь по самое некуда.

Жопа (пардом мой френч), как всегда, случилось крайне невовремя. С дач, родительской и нашей, ничего (кроме урожая) не вывезено, стройка не закончена (и, видимо, нынче уже не будет закончена - сколько будут ремонтировать машину, страшно подумать, а доски мы возим на себе из Москвы - в Медыни они почти в три раза дороже). С вывозом барахла, по возможности, будем садиться колесным друзьям на хвост, недостроенный гостевой домик придется как-то консервировать, посадки-пересадки мощно накрылись белым тазом.

Машина, несмотря на все, на ходу (потом только поставили запаску вместо переднего колеса). Чиниться будем за счет страховой компании (их). Сколько и как нас с этим промурыжат - ой.... (у кого есть опыт - поделитесь, а? Это очень надолго?) Для составления акта пришлось вернуться в Нару на пост ГИБДД; потом по второму разу ехали через то же место - по осколкам от наших, гм, транспортных средств. Ощущение... странное.
А еще очень странное и специфическое ощущение было непосредственно в момент аварии - как будто меня завернули во что-то очень мягкое и непроницаемое; и оно очень знакомо - когда мы в прошлый раз в Нелидово в кювет кувыркались, тоже было так, как будто вокруг пуховое мягкое теплое что-то, и это было... да, хорошо, другого слова не подберу. До - ледяной страх, маму-папу-все грехи вспомнить, после - тоска от того, что так все повернулось и страх перед необходимостью как-то это разгребать; а непосредственно в тот самый миг - вот именно хорошо, мягко и спокойно. Свои мысли на тему я озвучивать не буду, но (!) атеистов убедительно прошу по этому поводу не проезжаться, а то это... христианка из меня хреновая, в лоб дам и не покаюсь.

Комменты на всякий случай скрин, потом решу, что раскрыть, а что оставить без ответа. Дискутировать на какие-либо темя меня сейчас совершенно не тянет.

Ну и типа поздравления с очередным днем р. принимаются.
Пойду посплю немножко...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Видимо, не отцепится это всеот меня, пока не напишется. Сдаюсь и пишу.  Как же ...
Друзья! Хочу обратиться к вам за помощью. Наша сыроварня оказалась в тяжелой ситуации и как никогда нужна ваша поддержка. Мы на пороге производства русского пармезана и готовы принимать на него предзаказ. Путь к нему занял несколько лет и сейчас пора сделать большой шаг вперёд. ...
( Read more ... ...
Ну, что, жынтельмены? Поржать Приобщиться к прекрасному желаете? Это есть у меня. Ну, и, заодно полностью наполниться и преисполниться патриотическими чуйствами? Желаете? Тогда поехали. Есть такая площадка Яндекс-Дзен. Я там тоже, кстати, присутствую. Иногда прокручиваю ленту статей ...
Такую надпись я увидел на воротах церкви.Но ведь на Руси именно благодаря христианскому вероучению сложилось спокойное отношение к попрошайкам.И как узнать,пьяница или нет тот человек,которому ты даешь милостыню!В Евангелии от Луки сказано: «Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего ...