Вернулась

топ 100 блогов marinamariha23.03.2020 Здравствуйте, я соскучилась.
Жизнь протекает, гречка в магазинах появилась, внезапно нет кукурузной крупы, но это мы переживем конечно, думаю, вопрос пары дней.
Руки мою, маску не ношу - не продают, в местах массового скопления людей не появляюсь, кроме магазинов. В связи с этим как раз свою встречу с Маней организовала на дому. Мы не виделись с ней в марте вообще ни разу, соответственно, не поздравились, а праздника очень хочется. Когда она меня спрашивала, что мне подарить, я выразила желание получить книгу "Смилла и её чувство снега", которая у Мани есть и она ей особо без надобности. Маня сказала, что да ну нафиг, что это за подарок старая книга, давай ещё чего. И я пожелала конфет, а именно трюфелей. И стараниями своей дорогой подруги имею теперь полтора килограмма трюфелей трех разных сортов. В следующий раз надо обговаривать количество, а то я прямо задумалась, это она от любви ко мне или проторить дорожку к сахарному диабету (на самом деле просто перестаралась).
Отметили встречу прекраснейшим ручной выделки вискариком (спасибо, Женя Вернулась e_chircov! ничего лучшего в этом виде алкоголя я не пробовала).
Дочитала первую книгу из серии про Ведьмака, заказала еще две, жду сегодня-завтра. Также начала вчера играть в Ведьмака. Сто лет не играла, да и то я раньше играла в стратегии, самая любимая была Герои Меча и Магии, правда закончила я ее на шестой, которая мне не особенно понравилась. А в ролевые не играла сроду, для меня прям открытие. Сын, конечно, рядом сидел, потому что я всё время пугалась, когда на меня нападали, кричала, вскакивала и пинала в сторону стул, в общем вела себя не очень адекватно.
В игре меня дичайше поразила, например, внешность чародейки Трисс Меригольд. Я-то привыкла к сериальной версии, а тут такое! Ну, как бы средневековье же, а у этой чародейки видок такой, как будто она сей момент вышла из ночного клуба. Юбчонка минимального размера, ну максимум сантиметров 30 материала (какого бы то ни было) на неё пошло, черные чулки в сеточку и вырез аж до самого аппендицита. Короче, девушка агонь! Но на средневековую чародейку в моем понимании не тянет. Ну да бог с ней совсем, она там не главный герой. В общем, не знаю на сколько меня хватит, с непривычки шибко шугаюсь. Может привыкну со временем.
Также вчера посмотрела по телевизору кино Царство небесное, которое суть вольная трактовка исторических событий, а именно войны Иерусалимского царства с Саладином и осады Иерусалима. Но я как бы не претендовала на историческую точность, да и вообще не привередлива, так что кино мне понравилось. Орландо Блум хорош, Джереми Айронс также, а Еву Грин я беспричинно не люблю, но и она хороша.

И вроде как всё неплохо, Вера болела, но выздоравливает - сопли были до колен, теперь далеко от носа не отходят. Только вот сильно разболелся сын, прямо и не знаю, так кашляет, что аж страшно. Говорит, что контактировал с человеком, ездившим в Италию, но хотя человек добросовестно высидел карантин, так что не знаю. Собирается однако сегодня врача вызывать. Будем посмотреть.
***
Всем добра и не хворать! Держитесь там, скоро весна. Наверное.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мой первый пост в данном сообществе - сильно помидорами не кидать. Котелок - HM Топ - Bershka Юбка - Promod Обувь -HM Ожерелье, браслет - Accessorize Кардиган - ...
  ...
Друзья. Нужно коллеге помочь с покупкой авто. Тут, вроде, был специалист по подбору авто. Стал перебирать в памяти имена - вспомнился Bortnik. Оказалось не он. Напомните, пожалуйста. Или отзовись, специалист! Английский или Французский - свободный. ...
- праздник единения в Украине. И в такой день я един, как никогда - шлю братский привет, набирая эти строки из федеральной земли Гессен. В самый разгар событий, когда война уже вплотную подошла к нашей столице, я не тратил времени зря и скупо, но сердечно попрощавшись с близкими, улетел ...
..но зато я теперь точно знаю, для чего птице третье крыло. Это был обычный день на природе — мясо, распространяя упоительный аромат, шкворчало на углях, пиво заманчиво булькало в ведёрке со льдом, птички чирикали что есть мочи, создавая праздничное настроение, короче если есть на земле р ...