Вернисаж по пятницам. Neil Driver.

топ 100 блогов tangrusha02.04.2021
Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Two pears
Two pears

Не перестаю удивляться, когда мне удается найти художника, который бы посвятил грушам более 10 картин. Недавно нашла еще одного. Знакомьтесь, художник из Австралии Нил Драйвер (Neil Driver). 

Нил живет в Клайде, свою карьеру живописца начал в 1973 году. У него студия  с видом на реку Клута, и он черпает вдохновение в натюрмортах и ​​интерьерах, в пейзажах Центрального Отаго,  просматриваемых через открытые двери и окна.

2.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears on enamel plate
Pears on enamel plate

Стиль живописи Нила Драйвера чаще всего называют «реалистическим». Он использует много слоев тонкой акриловой краски, постепенно наращивая тон и цвет. Используя процесс наблюдения и анализа, Нил часто изменяет реальность, собирая и изменяя элементы в каждой картине. 

3.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears and Confit Pot
Pears and Confit Pot

То, что на первый взгляд кажется фотографическим изображением, на самом деле является переупорядочением реальной сцены. 

4.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears and pot
Pears and pot

Сквозь свет и тень Нил подчеркивает свои картины настроением тишины и спокойствия, что придает его картинам вневременной характер.

5.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears and White Enamelware
Pears and White Enamelware

Статья в журнале Verve, август 2012 г.

«Родившийся и выросший в Данидине, Нил Драйвер переехал в Центральный Отаго в 1975 году. Именно из этой земли он черпает свое вдохновение, с ее волшебным светом и захватывающими дух пейзажами. Нил - художник света. От пейзажа до натюрморта его работы вызывают безмятежность, спокойствие и непринужденную грацию. 

6.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears and Petwer
Pears and Petwer

Рисуя смесь традиционного и современного стилей, уникальную для себя, Драйвер часто изображает детали, которые часто не замечаются человеческим глазом. Этот одаренный художник привносит жизнь и красоту в самые простые предметы, например, эмалированную посуду, скатерть или вазу с фруктами.

7.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears in Colander
Pears in Colander

Его картины нельзя отнести к категории реализма - это, скорее, подразумеваемое присутствие чего-то, чего вы никогда не видите. 

8.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. White enamel & pears
White enamel & pears

Он фокусируется на рисовании пейзажей и интерьеров, где люди отсутствуют, но их присутствие сильно ощущается.»

9.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears and blue enamel
Pears and blue enamel

Драйвер выставляется в Новой Зеландии с 1975 года, его работы находятся в частных коллекциях по всему миру и в государственных коллекциях в Библиотеке Хоккена, Министерстве иностранных дел, Банке Новой Зеландии и Комиссии по государственным услугам.

10.

Вернисаж по пятницам. Neil Driver. Pears & bowls
Pears & bowls



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Еще два экспоната с выставки в Гостином дворе. Вот пуфики серебристые – ну точно древние идолы! Или инопланетные сущности… Но функционально! Садись, отдыхай. На голове у сущности. Улёт. В космос. А вот обычная китайская клетчатая хозяйственная сумка!! Но она стоит на белой подставке, на ...
Может многие в курсе, но вот: После «Ампира V» Виктор Гинзбург экранизирует еще один роман Пелевина — «S.N.U.F.F.» рассказала мне об этом basya , ей спасибо. А у меня такой вот вопрос назрел. Человек Гинзбург ухайдокал 460 000 000 (460 млн рублей) на "Ампир V". Который не ...
Добрый день.Я хотела бы обратиться за помощью. Мне 20 лет. В данный момент живу с ...
И только радио Свобода вспомнило об этом. Умер Алексей Казанник, уступивший Ельцину место в Верховном совете Update Я извиняюсь, я узнал о его смерти только сегодня и меня это настолько поразило, что я перепутал даты. Дело в том, что эта история с передачей Казанником своего места ...
Как вы знаете, в израильской армии наравне с мужчинами служат девушки, причём некоторые из них - красавицы. Среди них выделяется Мария Дормак, которая помимо службы в армии увлекается фотографией и селфи. На Instagram Марии уже подписались почти полмиллиона поклонников, а если ...